Путевки от поликлиники - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 16:04     #11
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
Мои дети ездили в "Звёздочку" (сын, с бронх. астмой) и в "Пионер" (сын и дочь, санаторий речевой), я сама в детстве ездила в "Ласточку" и "Детские Дюны". Про себя говорить не буду- мне всё очень нравилось.Детям- дочка- в восторге, хочет ещё, а для сына "санаторий"-теперь самое ужасное слово... (хотя дочке 4, а сыну 6. Были в одной группе). Приезжать можно хоть каждый день к ним (только это дорого). Что ещё интересует? Спрашивайте- расскажу
Ой, почитала отзывы про Пионер. как-то безрадостно . А нас туда на октябрь записали, очень хвалила невролог.
А Вы не скажете Ваши личные впечателния от него, или ссылочку, если уже писали об
этом
Старый 20-03-2009, 17:10
ответ для IrishkaR на сообщение "Путевки от поликлиники"
    #12
katbask
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщения: 703
katbask отсутствует


Да, что-то отзывы не очень Я тоже подумываю о санатории для сына, но решиться не могу никак..
АЛЕНКА-3, пишите все подробности !
Старый 20-03-2009, 18:04
ответ для IrishkaR на сообщение "Путевки от поликлиники"
    #13
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


Ой. Отзывы- всем пишу в личку. Всем почти одно и тоже, надоело уже. Копирую последнее (Ольга, с Вашего разрешения)


У меня 2-е ездили. Сыну -не понравилось, дочка- в восторге (ещё хочет, мы не хотим ), были в одной группе. Воспитатели,врачи, логопеды- хорошие. НО! Многие дети болеют. У меня Маша болела, лежала в изоляторе, дома долечивали. А когда мы звонили туда, нам отвечали, что всё хорошо...не всё рассказывают родителям
Вещи стирают в общей куче. Я просила отдавать нам. Сына вещи отдавали,дочки-нет (сын постарше, он свои вещи сам собирал, а дочка- всё, как воспитатели решат), взнос там 2000, но мы не платили (это добровольно, сумма любая), занятия проводят ежедневно, логопед тоже всегда занимается. Делали им массаж, Э/форез,КУФ, лекарств- аскорбинки, но всё от назначений зависит. Приезжать первуюнеделю нельзя, потом- хоть каждый день. Что ещё интересно? спрашивайте

__________________
Старый 20-03-2009, 22:43
ответ для IrishkaR на сообщение "Путевки от поликлиники"
    #14
хрюшастик
Активный участник
 
Профиль хрюшастик
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 511
хрюшастик отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1138314
Старый 21-03-2009, 00:24     #15
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
Ой. Отзывы- всем пишу в личку. Всем почти одно и тоже, надоело уже. Копирую последнее (Ольга, с Вашего разрешения)


У меня 2-е ездили. Сыну -не понравилось, дочка- в восторге (ещё хочет, мы не хотим ), были в одной группе. Воспитатели,врачи, логопеды- хорошие. НО! Многие дети болеют. У меня Маша болела, лежала в изоляторе, дома долечивали. А когда мы звонили туда, нам отвечали, что всё хорошо...не всё рассказывают родителям
Вещи стирают в общей куче. Я просила отдавать нам. Сына вещи отдавали,дочки-нет (сын постарше, он свои вещи сам собирал, а дочка- всё, как воспитатели решат), взнос там 2000, но мы не платили (это добровольно, сумма любая), занятия проводят ежедневно, логопед тоже всегда занимается. Делали им массаж, Э/форез,КУФ, лекарств- аскорбинки, но всё от назначений зависит. Приезжать первуюнеделю нельзя, потом- хоть каждый день. Что ещё интересно? спрашивайте

__________________
Спасибо Вам огромное!!!!
Отвечу тут. Я с Вашего разрешения, забью себе темку в подписку, а осенью, в сентябре, Вам еще раз напишу, спрошу подробности. В санаторий хочу все-таки попробовать отправить, воздух, процедуры, массаж, да и логопеда летом не будет....приезжать могу хоть каждый день, надеюсь это не понадобится.
Старый 21-03-2009, 00:27
ответ для хрюшастик на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/showth..."
    #16
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Цитата:
Сообщение от хрюшастик Посмотреть сообщение
Тему читала, больше эмоций, чем фактов.
Старый 21-03-2009, 11:13     #17
хрюшастик
Активный участник
 
Профиль хрюшастик
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 511
хрюшастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Тему читала, больше эмоций, чем фактов.
Согласна, но тем не менее дыма без огня не бывает. По себе помню что в санатории, правда уже в более старшем возрасте, творили все что хотели, никто не смотрел за нами. Судя по тому как нас усиленно пытались отправить в санаторий сразу несколько врачей, прихожу к выводу что у них пропадают путевки и туда отправляют всех подряд. Вероятность что большинство детей будут из неблагополучных семей, с весьма специфическим воспитанием, очень высока. Против самих детей ничего не имею, но и последствия месячного общения с ними расхлебывать не очень хочу. У нас в саду полгруппы таких.
Старый 21-03-2009, 16:06
ответ для IrishkaR на сообщение "Путевки от поликлиники"
    #18
Кэт1
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 97
Кэт1 отсутствует


Я тоже узнавала про путевки. Когда поняла, что детей там без родителей - наотрез отказалась. у моей знакомой дочка прорыдала 2 дня и пришлось ее оттуда забрать (хотя дочке лет 6 уже было). на мой взгляд, старшим школьникам уже интересно в пионерлагерях, а малыши в садике еще очень привязаны к родителям.
можно сорвать нервную систему ребенку, будет потом писаться и заикаться. нет уж. лучше пусть дома под присмотром.
кстати, есть еще вариант - взять путевку ребенку, а самой ехать туда же в качестве нянечки/повара/воспитателя.
Старый 21-03-2009, 23:19
ответ для IrishkaR на сообщение "Путевки от поликлиники"
    #19
Старенькая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 95
Старенькая отсутствует


Первый раз дети поехали в санаторий Костер ( пульмонологический) когда им было 3,4. Теперь каждую зиму отправляю на один месяч уже ЧЕТВЕРТЫЙ раз. Да в санатории дети бывает болеют, но они и дома болеют. Они ведь ЧБД. В санатории большая программа оздоровительный мероприятий. Массажи, инголяции, кислородные коктели, сухой бассейн, дыхательная физкультура. Причем все назначения согласовываются с родителями. Все нюансы нездоровья детей уточняются. В каждой группе ВОСПИТАТЕЛЬ. НЯНЕЧКА И МЕДСЕСТРА. Врачебный обход два раза в день. Когда бы я не звонила врачи санатория всегда подробно говорили о самочуствии детей. Сломалась молния на куртке - сразу предупредили. Да дети предпочитают не ездить в санаторий, но и в летний часный загородный сад с бассейном они тоже не хотели бы ехать. А в санатория мы с мужем приезжали и смотрели на детей из -за кустов, чтоб они не видели.В ЕСЕЛЫЕ , СМЕЮТСЯ ИГРАЮТ. Был бы странно если бы ребенок заявил, что не хочю быть дома, хочу уехать в санаторий. Хотя один раз наблюдала ВОЙ ребенка, что его забиральли раньше всех. А переживают из-за санатория больше РОДИТЕЛИ. И хуже не ДЕТЯ М. а РОДИТЕЛЯМ без ДЕТЕЙ
Старый 21-03-2009, 23:23
ответ для IrishkaR на сообщение "Путевки от поликлиники"
    #20
IrishkaR
Мега-элита
 
Профиль IrishkaR
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 4 030
IrishkaR отсутствует


Старенькая, а где этот Костер находится?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.