прекращение ГВ - ухудшение иммунитета у ребенка???? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 00:14     #41
Медичи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 327
Медичи отсутствует


Цитата:
Сообщение от lika84 Посмотреть сообщение
Закончили ГВ в 1 год и 2 месяца. Болеть стали чаще. Но насколько я слышала, чем раньше малыш начинает болеть различными вирусами, тем быстрее выработается иммунитет на них.
А как быть с тем, что малыш заболевает одним и тем же вирусным заболеванием? А зачем тогда нужны прививки от гриппа? Зачем тогда выдумана профилактика и закаливание? Пусть болеет что-ли?! Вдруг иммунитет появиться?!!
Старый 16-03-2009, 00:18     #42
lika84
Banned
 
Профиль lika84
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 390
lika84 отсутствует


У нас к сожалению не получилось сделать прививку от гриппа. Т.к. на тот момент как их делали мы сделали краснуху, а совмещать и ту и другую нельзя.
Старый 16-03-2009, 11:07     #43
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Вообще разные мнения существуют, мне один врач сказал, что длительное грудное вскармливание наоборот мешает формированию собственного иммунитета, т.к. малыш с молоком получает готовые антитела. Нам 1,10 в 1,3 закончили ГВ, пока, слава богу, ничем не болели.
Старый 16-03-2009, 11:29     #44
katbask
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщения: 703
katbask отсутствует


Цитата:
Кто бы что ни говорил, связь между ГВ и иммунитетом есть.
Сына крмила до года, дочь Таню до 10 мес., дочь Машу до 8 мес. Частота заболеваемости возрастает в том же порядке: Миша - реже всех, потом Таня, Маша - чаще всех. Хотя, может причина в сильно увеличевшемся ихколичестве?
Старый 16-03-2009, 11:37     #45
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медичи Посмотреть сообщение
А как быть с тем, что малыш заболевает одним и тем же вирусным заболеванием? А зачем тогда нужны прививки от гриппа? Зачем тогда выдумана профилактика и закаливание? Пусть болеет что-ли?! Вдруг иммунитет появиться?!!
Зачем придумана прививка от гриппа даже сами врачи наверно не знают потому что насколько я могла наблюдать врачи очень скептически к ней относятся
Старый 16-03-2009, 11:44     #46
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


мне пришлось закончить ГВ в 6 мес ребенка. Никакого эффекта не заметила, кроме положительного. Ребенок стал нормально какать, перестал мучиться животом, стала спокойнее. Как не болела ТТТ, так и не болеет особо, кроме нескольких легких соплей и ОРВЗ ТТТ!!!. Нам уже 2 и 8. Но это не выступ против ГВ. Это так...для вашей статистики. Я только не могу понять про иммунитет. Типа передаётся мамский иммунитет ребенку вместе с молоком. А у вас у многих хороший иммунитет? Вот я сколько вижу людей вокург меня....ну процентов на 80 все хроники по всяким ОРЗ не проходящим, бронхитам и т.п. И на хрена ребенку такой иммунитет?
Старый 16-03-2009, 11:52     #47
Стюардесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.м Приморская
Сообщения: 597
Стюардесса отсутствует


Пока были на ГВ ребенок болел всего один раз и то, по моей халатности (дочку сильно продуло). ГВ закончили летом в 1 год и 4 мес., летом и в сентябре не болели, а с октября началось, периодические простуды, вирусные заболевания, а с зимы и по настоящее время стабильно заболеваем раз в две недели, притом, что практически нигде не бываем и в сад не ходим. Не знаю, как было бы, будь мы по сей день на ГВ, но вот таковы факты, болеем не переставая.
Старый 16-03-2009, 14:46     #48
Anerka
Активный участник
 
Профиль Anerka
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 435
Anerka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Olishna~ Посмотреть сообщение
Причем полный. Старший на ИВ, первый раз заболеле в два года, младший на ГВ- в 4 месяца.
+1
Цитата:
Сообщение от МамаНютика Посмотреть сообщение
+10000 к году у ребенка свой им-т формируется.
Да, а материнский из молока мешает формированию собственного иммунитета ребенка.

У меня подруга кормит ребенка. Сейчас ему 1 г 9 мес. Когда без прикорма только на ГВ были - из кишечных проблем не вылезали просто, бифидобактериями объедались и проч. и проч. При этом она сама очень тщательно питалась. А потом еще и золотистый стаффилокок подхватил ребенок. Я спросила, проверяла ли она свое молоко? На меня она как на сумасшедшую посмотрела! Ты что, типа, молоко материнское - это святое! самое полезное! там ничего вредного быть не может! А потом призналась, что это от нее стаф ребенку передался! Вот так!
Старый 19-03-2009, 14:59     #49
GASMIN
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 299
GASMIN отсутствует


Тоже закончили ГВ в 1год и 4 мес... До этого можно сказать и не болели, если не считать случая на нашем юге. Ребенку года еще не исполнилось. Загремели в больницу с ОРЗ, ринофарингитом и острым гастроэнтеритом Как вспомню, так вздрогну. Болели тяжело. Температура долго не падала. Но все врачи и там, и у нас в Питере в один голос говорили: "как хорошо что вы на ГВ! Без этого ребенку еще тяжелее было бы!"

ГВ - не паноцея, но для организм малыша отличное подспорье. Существует есс-но масса ньюансов ( диета, инфекции и пр.), которые могут негативно отразиться на здоровье малыша, но об этом нужно знать и думать кормящей мамочке.

Моя дочка осенью пошла в садик и с тех пор мы стали практически беспрерывно болеть. Вот думаю обратиться к иммунологу...
Старый 19-03-2009, 15:48     #50
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Цитата:
Сообщение от КРОШКА РУ Посмотреть сообщение
связь иммунитета и ГВ-бред!!!!!
Полностью согласна





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.