Почему врач не хочет ставить СКАРЛАТИНУ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 10:58     #1
katbask
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщения: 703
katbask отсутствует


У нас странная ситуация возникла: заболел сын - подозрение на скарлатину, т.к. в группе карантин по скарлатине. Симптомы были смазанные, т.е. это было похоже на очень легкую форму скарлатины ( без интоксикации, не высокая t, но налеты на горле и сыпь были). И гемалитический стрепптококк в мазке нашли. Через неделю заболела дочка, симптомы теже. Однако наша врач ни в какую не ставит скарлатину, говорит: "Это аденовирусная инфекция + атопический дерматит" При этом назначает антибиотики! В чем причина? Мы портим ей показатели?
Старый 16-03-2009, 11:00     #2
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


Загадка. А какая из дочек заболела?
Старый 16-03-2009, 11:04     #3
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Конечно портите статистику Если это действительно скарлатина
Старый 16-03-2009, 11:07     #4
katbask
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщения: 703
katbask отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gretc Посмотреть сообщение
Загадка. А какая из дочек заболела?
Таня, которой 3 г. 2 мес.
Старый 16-03-2009, 11:10     #5
katbask
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщения: 703
katbask отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Конечно портите статистику Если это действительно скарлатина
Я так понимаю, если высеялся гемалитический стрептококк, который ее вызывает, значит это она и есть А врач говорит: "Он просто носитель." А сыпь-то откуда? Причем, я давала ему Зодак, т.е. если бы это был атоп.дерматит, сыпь ушла бы.
Старый 16-03-2009, 11:15     #6
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


а причем здесь участковый врач и статистика? Я понимаю проблемы сада, их СЭС строит, если в саду частые заболевания... К участковому врачу это не относится, она же не несет ответственности за источник заражения.

У нас скарлатина вообще прошла почти без t и сыпи... Один вечер поднялась до 37,5, появилась легкая сыпь, которая на утро пропала. Налет на языке. Все. Сдали мазок, там и выявили. Единственное, что меня три раза заставили расписаться, что я квартиру хлоркой обработала.
Старый 16-03-2009, 11:17     #7
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


А на мазок она направление дала? Мне кажется, результат сам за себя скажет - есть там стрепптококк или нет.
Старый 16-03-2009, 11:22     #8
katbask
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщения: 703
katbask отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
А на мазок она направление дала? Мне кажется, результат сам за себя скажет - есть там стрепптококк или нет.
Да есть там стрепптококк гемолитический! Я же и пишу, что он был найден, антибиотики назначили, а скарлатину не поставили! Хочу найти подвох
Старый 16-03-2009, 11:25     #9
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Моему ребенку не ставили диагноз скарлатина почти неделю! Тоже не понимаю, в чем смысл?! Почему?! Только после разбора полетов все резко зашевелились и стали лечить! Но как только с нас снимут карантин и пойдем в п-ку- навестим заведующую. Пусть мне в лицо обьяснит мотивы своего идиотизма ( по телефону советовала лечить ОРВИ и на всякий случай "попить"супракс), а я ей подробно расскажу о своих действиях при возможных последствиях ее халатности
Старый 16-03-2009, 11:31     #10
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


тогда я ничего не понимаю в этой жизни... На вашем месте я бы пошла с разбором полетов к заведующей. Скарлатина имеет слишком серьезные последствия, чтобы лечить ее абы как.

Конечно, у них статистика. Кроме того, если скарлатина - у них сильно возрастает объем работы. К нам педиатр первые дни приходила каждый день. И это учитывая, что скарлатина сама протекала один день всего.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.