Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 232 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 19:40     #2311
satira
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщения: 1 469
satira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Тата Посмотреть сообщение
Так давно я здесь не была. Два дня назад позвонили моей маме и сказали, что нас включат в комиссию в конце января, надо только заново все до-ки обновить. И можно надеяться на получение сертификата. Хоть бы все получилось, а то на очереди 26лет стоим и сертификат уже год ждем.
Желаю удачного разрешения жилищного вопроса!
Старый 25-12-2008, 22:17     #2312
Мама Тата
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Новочеркасская,пр.Металлистов
Сообщения: 273
Мама Тата отсутствует


Цитата:
Сообщение от амило Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ.Конечно всё обязательно получиться.Желаю удачи,держите нас пожалуйста в курсе,а то тишина в сертификатах
Спасибо за поддержку, до-ки обновлять понесу после праздников, тогда все точно буду знать и обязательно сообщу.
Старый 26-12-2008, 14:08     #2313
Laurika
Частый гость
 
Профиль Laurika
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 68
Laurika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Тата Посмотреть сообщение
Так давно я здесь не была. Два дня назад позвонили моей маме и сказали, что нас включат в комиссию в конце января, надо только заново все до-ки обновить. И можно надеяться на получение сертификата. Хоть бы все получилось, а то на очереди 26лет стоим и сертификат уже год ждем.
Привсоединяюсь к поздравлениям!!!
Объязательно все получится!!!
Старый 04-01-2009, 21:40     #2314
Лелик75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 922
Лелик75 отсутствует


Всем привет! Выхожу из подполья и рассказываю. Как все уже знают, что наша семья получила сертификат 8 октября на сумму 2,5 лимона, необходимо было купить квартиру площадью 45 метров.
Сами понимаете, что купить подобное за эти деньги практически не возможно. Походили, помыкались, то что подходило не устраивало ЖК либо метражем, либо нас ценой.
Но спасло нас одно в апреле 2007 года скооперировавшись всей семьей (я, муж, брат и наши родители) взяли даже не с котлована, а с забора однушку в рассрочку. А так как 1,5% в месяц на неоплаченнй квадрат и понимание, что за три года мы сможем выплатить только 1/3 от стоимости мы оформили ипотеку под залог квартиры в которой все жили и живем. В итоге нам удалось договориться с застройщиком и забрать разницу между 1-кой и студией. Добавить к субсидии и купить 1-ку у нашего же застройщика на Щелгунова. ЖК все одобрило.
П.С. Сбербанк лучший банк в мире, 3 раза терял документы, не понятно что отправил на согласование в ЖК, там это провалялось почти 2 недели. В итоге пришлось договориться с ЖК и самим стать курьерами, создать 3 комплекта документов, стоять над душой у Сбера и по сто раз проверять их сопроводительное письмо, т.к. мамочки мои волосы встают дыбом до чего им лень работать. В конце концов 30 декабря ЖК утвердило наши документы и я договорилась со Сбером, что они их примут. В итоге муж привез доки, а их у него не берут, пришлось пригрозить, что типа пишите письменный отказ, на каком основании не берете 30.12. Муж просидел 3 часа, взял измором - приняли. Платеж ушел застройщику 31 декабря. Ура- свершилось.
Брат остался на молодежке - перехожу к девчонкам в топ, будем бороться дальше за 800 тысяч.
Всем удачи!!!
Старый 04-01-2009, 23:10     #2315
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


Поздравляю. Интересно, а как дела у Нинульки?
Старый 05-01-2009, 14:07     #2316
амило
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 112
амило отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
Всем привет! Выхожу из подполья и рассказываю. Как все уже знают, что наша семья получила сертификат 8 октября на сумму 2,5 лимона, необходимо было купить квартиру площадью 45 метров.
Сами понимаете, что купить подобное за эти деньги практически не возможно. Походили, помыкались, то что подходило не устраивало ЖК либо метражем, либо нас ценой.
Но спасло нас одно в апреле 2007 года скооперировавшись всей семьей (я, муж, брат и наши родители) взяли даже не с котлована, а с забора однушку в рассрочку. А так как 1,5% в месяц на неоплаченнй квадрат и понимание, что за три года мы сможем выплатить только 1/3 от стоимости мы оформили ипотеку под залог квартиры в которой все жили и живем. В итоге нам удалось договориться с застройщиком и забрать разницу между 1-кой и студией. Добавить к субсидии и купить 1-ку у нашего же застройщика на Щелгунова. ЖК все одобрило.
П.С. Сбербанк лучший банк в мире, 3 раза терял документы, не понятно что отправил на согласование в ЖК, там это провалялось почти 2 недели. В итоге пришлось договориться с ЖК и самим стать курьерами, создать 3 комплекта документов, стоять над душой у Сбера и по сто раз проверять их сопроводительное письмо, т.к. мамочки мои волосы встают дыбом до чего им лень работать. В конце концов 30 декабря ЖК утвердило наши документы и я договорилась со Сбером, что они их примут. В итоге муж привез доки, а их у него не берут, пришлось пригрозить, что типа пишите письменный отказ, на каком основании не берете 30.12. Муж просидел 3 часа, взял измором - приняли. Платеж ушел застройщику 31 января. Ура- свершилось.
Брат остался на молодежке - перехожу к девчонкам в топ, будем бороться дальше за 800 тысяч.
Всем удачи!!!
Ух не лёгкая это работа купить квартиру на сертификат.ПОЗДРАВЛЯЮ!
Старый 09-01-2009, 01:29     #2317
timowa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ЮГ Спб
Сообщения: 81
timowa отсутствует


Здравствуйте! Подскажите,плиз!!
Муж прописан у родителей. Квартира 45 кв.м. Всего прописанных пятеро.
---- для участия в этой программе необходимо чтобы все пятеро стояли на очереди или нет?
Старый 09-01-2009, 10:31     #2318
амило
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 112
амило отсутствует


Цитата:
Сообщение от timowa Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите,плиз!!
Муж прописан у родителей. Квартира 45 кв.м. Всего прописанных пятеро.
---- для участия в этой программе необходимо чтобы все пятеро стояли на очереди или нет?
У нас 45м прописано пятеро на очереди 4 и в программе участвуют 4.Муж не стоит на очереди,но у него нет никакой собственности.
Старый 09-01-2009, 13:39     #2319
timowa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ЮГ Спб
Сообщения: 81
timowa отсутствует


Цитата:
Сообщение от амило Посмотреть сообщение
У нас 45м прописано пятеро на очереди 4 и в программе участвуют 4.Муж не стоит на очереди,но у него нет никакой собственности.
Спасибо! Ещё вопрос,не могу понять:

А как тогда рассчитывают нехватающие метры? Их считают только по количеству людей, стоящих на очереди, или на всех прописанных в этой квартире?

Муж стоит один на очереди из всех прописанных, сможет ли он участвовать в этой программе?Или чем больше людей,тем лучше.
Наверно,задаю глупые вопросы, но никак не могу понять в чём "подвох" этой программы.

P.S: Я и сын прописаны по другому адресу и на очередь мы встать по своему адресу не можем,типа хватает метров. Понятно,что квартиру хочет купить наша семья (я,муж,сын).
Как это всё стыкуется? По прописке мужа живут ещё мать,отец,сестра(незамужем) и брат(не женат).

Последний раз редактировалось timowa, 09-01-2009 в 13:46. Причина: Ошибка
Старый 09-01-2009, 14:24     #2320
амило
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 112
амило отсутствует


Цитата:
Сообщение от timowa Посмотреть сообщение
Спасибо! Ещё вопрос,не могу понять:

А как тогда рассчитывают нехватающие метры? Их считают только по количеству людей, стоящих на очереди, или на всех прописанных в этой квартире?

Муж стоит один на очереди из всех прописанных, сможет ли он участвовать в этой программе?Или чем больше людей,тем лучше.
Наверно,задаю глупые вопросы, но никак не могу понять в чём "подвох" этой программы.

P.S: Я и сын прописаны по другому адресу и на очередь мы встать по своему адресу не можем,типа хватает метров. Понятно,что квартиру хочет купить наша семья (я,муж,сын).
Как это всё стыкуется? По прописке мужа живут ещё мать,отец,сестра(незамужем) и брат(не женат).
Чем больше стоит народу тем лучше,но придётся покупать то количество метров которых не хватает и ещё самое важное при расчётах будут учитывать ваши метры(там где вы прописаны с сыном) Подвох в программе только один это стоимость метра сейчас 47.300.У нас такой расчёт 4умножить на 18=72-45=27 вот нам и оплатят 27,но я повторяюсь у нас у мужа нет собственности и он прописан с нами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.