КЛУБ мамочек, выбравших центр "РАДУГА" - Страница 423 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2008, 12:24     #4221
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Абилити Посмотреть сообщение
А как дома все проходит? Меня акушерка спрашивает приехать ли ей купать дочку а я не знаю, пока отказалась , но с купанием уже ничего не помню... и за этот визит надо что-то платить, я с акушеркой еще в РД расчиталась... и подарки ей тоже там вручила, а с пустыми руками встречать ее дома как-то не правильно наверно...
приезжает акушерка
показывает ,как купать ребенка (в большой ванной)
если сами боитесь или не помните ,как купать - имеет смысл позвать
купание входит в стоимость радужных денег

купите пирожных/тортик - попейте чаю, пообщайтесь
Старый 26-10-2008, 13:01     #4222
Абилити
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Светлановская пл.
Сообщения: 1 320
Абилити отсутствует


Спасибо!
Старый 26-10-2008, 22:38     #4223
slon257
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 300
slon257 отсутствует


Поздравьте нас. Мы родились 16 октября. Нас зовут Костенька. Спасибо огромное Марине! Все произошло вдруг и случайно утром. Я даже не сразу поняла что это уже они.
Старый 26-10-2008, 22:48     #4224
~Есения~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Санкт-Питер,район Приморья
Сообщения: 765
~Есения~ отсутствует



Растите большими и сильными, а маме много молочка!!!!
Старый 26-10-2008, 22:56     #4225
slon257
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 300
slon257 отсутствует


Я только вчера вышла из РД, палаты у Радуги свои, и честно прведя там 9 дней, скажу, что вполне приличные, холодильник есть, теле (если у кого будет вермя и сыли его смотреть) тоже есть, микровоновку можно найти у акушерок, ни разу не отказали, душ в коридоре, но тоже буквально на несколько палат, ак что под дверью ни кто не стоял. Все по домашнему. Атмосфера очень спокойная и заботливая, все можно обсудить, договориться, главное ребенок, поэтому во время кормления вас не потащят на обработку швов или капельницу. Единственное это утренний обход педиатра, это уж точно сумасшедший дом, но если подгадать, то можно успеть покормить ребя и спокойно заняться его обработкой пока врач не пришел.
Старый 26-10-2008, 23:02     #4226
slon257
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 300
slon257 отсутствует


Спасибо, растем потихоньку. Вроде пока молока хватает. Только малыш как-то странно ест - раздельное питание, т.е. за три захода в одно кормление, делает паузы. Но все равно сильно захлебывается пока сосет, особено первую порцию. И срыгивает, бывает сразу нахлебается, потом выплюнет, бывает через некоторое время. И уже газики, минут через 40 после кормления - все мы капризничаем, животик мучает. я вот пока с родов все сижу не гречке, сухие хлебцы и сыр. Посоветовали Бейби-калм, вроде стали газики потише, так вот срыгивание полным ходом.Я уж и не знаю как быть, вроде и мне надо уже рацион расширять, а детю жалко, даже яблоки печеные пока сказали отменить. Вот в рздумьях как быть и что делать.. Может кто подскажет. больно жалко смотреть когда масик мучается животиком, да и срыгивание тоже как-то...
Старый 26-10-2008, 23:07     #4227
slon257
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 300
slon257 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Абилити Посмотреть сообщение
Элипс
Яна из нашей группы 16 го родила мальчика 53 3900
а у меня девочка. Марине пришлось
не сладко из одной родилки в другиегую бегать

А ты когда планируешь?
Обижаете - 3940!!! Варя это ты? Я уже по тестам стала понимать что вроде это ты.
Старый 26-10-2008, 23:12     #4228
slon257
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 300
slon257 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Giordani Посмотреть сообщение
Девочки, кто недавно родил малыша, подскажите пожалуйста по поводу прививки от гепатита, которую предлагают в роддоме.
Стоит ее делать или нет, какие "за" и "против"?
Импортную или нашу вакцину? Сколько стоит импортная?
Я просто подписла отказ от гипатита, он передается вроед только через кровь, а я не поанирую контактировать с эти м делом и ребенка тоже постараюсь оградить от такого. А лишняя нагрузка на печень и маленький организм не нужна. Но БЦЖ сделала, как-то так спокойнее.
Старый 26-10-2008, 23:21     #4229
Artistka
Ветеран
 
Профиль Artistka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщения: 884
Artistka отсутствует


Цитата:
Сообщение от slon257 Посмотреть сообщение
Спасибо, растем потихоньку. Вроде пока молока хватает. Только малыш как-то странно ест - раздельное питание, т.е. за три захода в одно кормление, делает паузы. Но все равно сильно захлебывается пока сосет, особено первую порцию. И срыгивает, бывает сразу нахлебается, потом выплюнет, бывает через некоторое время. И уже газики, минут через 40 после кормления - все мы капризничаем, животик мучает. я вот пока с родов все сижу не гречке, сухие хлебцы и сыр. Посоветовали Бейби-калм, вроде стали газики потише, так вот срыгивание полным ходом.Я уж и не знаю как быть, вроде и мне надо уже рацион расширять, а детю жалко, даже яблоки печеные пока сказали отменить. Вот в рздумьях как быть и что делать.. Может кто подскажет. больно жалко смотреть когда масик мучается животиком, да и срыгивание тоже как-то...
Про животик ничего не расскажу, мы как-то без хим. средств обошлись, массажем.. А срыгивания у нас до 6 мес. продолжались и чуть-чуть и фонтаном.... У меня ребёнок тоже захлёбывался, потому что молока много и глотать он не успевал и даже если до кормления чуть сцедить, то во время кормления молоко приливает и он все равно еле успевал глотать)) После кормленя нужно столбиком держать и еще есть способ когда ребенка держешь вертекально немного потрясти чтоб пузырь воздушный вышел(нам Катя показывала, попросите может вам педиатр покажет, на пальцах не объяснить) Но все это нам не помогало особо вся квартира в молоке, кое где до сих пор осталось
Про срыгивания, изучив информацию поняла так: если ребенок прибавляет хорошо в весе и отклонений в поведении нет, то не надо беспокоиться, а если будет еще и маленькая прибавка надо провериться на проходимость желудка и еще могут назначить антисрыгивательную смесь ( все ИХМО)
П.с. Поздравляем вас с рождением и подрастанием!!! Растите здоровенькие и пусть срыгивания и колики больше не беспокоят деточку
Старый 26-10-2008, 23:23     #4230
~Есения~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Санкт-Питер,район Приморья
Сообщения: 765
~Есения~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от slon257 Посмотреть сообщение
Спасибо, растем потихоньку. Вроде пока молока хватает. Только малыш как-то странно ест - раздельное питание, т.е. за три захода в одно кормление, делает паузы. Но все равно сильно захлебывается пока сосет, особено первую порцию. И срыгивает, бывает сразу нахлебается, потом выплюнет, бывает через некоторое время. И уже газики, минут через 40 после кормления - все мы капризничаем, животик мучает. я вот пока с родов все сижу не гречке, сухие хлебцы и сыр. Посоветовали Бейби-калм, вроде стали газики потише, так вот срыгивание полным ходом.Я уж и не знаю как быть, вроде и мне надо уже рацион расширять, а детю жалко, даже яблоки печеные пока сказали отменить. Вот в рздумьях как быть и что делать.. Может кто подскажет. больно жалко смотреть когда масик мучается животиком, да и срыгивание тоже как-то...
так так и будет пока, функции ЖКТ несовершены у ребя.а срыгивания максимум до пол года, а то и больше возможны.это в пределах нормы.животик тоже максимум до 3-х месяцев будет беспокоить-остаётся набраться сил и просто пройти этот нелёгкий период.попробуйте саб симплекс от газиков,+тёплая грелка.с газоотводкой поаккуратней.вводите аккуратно продукты для себя, и см. на реакцию ребёнка.я например сразу после родов ела практически всё.у всех мам по разному.захлёбывается, т.к. лактация у вас устанавливается и первые 1-2 мес. молока очень много, грудь быстро будеть набухать, ребёнок не успевает\не может быстро проглатывать, как результат давится, кашляет.вообщем не унывайте!!!!время сложное, но всё возможно, хорошо если у вас будут помощники, чтобы дать вам элементарно вдремнуть!!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.