КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 309 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 20:43     #3081
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кузечки Посмотреть сообщение
Вчера прикинула бюджет и получается, что я готовлю такие вкусные-интересные блюда, а денег трачу меньше. Исключила гипермаркеты, т.к. там хочется и нужно сразу все. Порошка стирального на полгода вперед накуплено, муки, макарон и т.д. А т.к. сейчас у нас не очень хорошо с деньгами (я в декрете+ ипотека), то для меня оказалось актуальнее покупать все на один-два дня. и ничего не выкидывается с истекшим сроком годности. Просто когда есть всякие вкусняшки я ленюсь и не готовлю, а так хочешь не хочешь, но мужа пришедшего с работы кормить надо. Но ессно, когда выйду на работу, это не выполнимо.
у нас тоже была такая же ситуация и могу только сказать, что поступала так же как вы.
Не ездили в гиперы вообще.
Старый 08-04-2009, 21:31     #3082
*Angel*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 254
*Angel* отсутствует


Мы ездим исключительно в гиперы один раз в неделю, не покупая при этом ничего лишнего. Получается гораздо бюджетнее, чем раз в два-три дня по магазинам ходить.
Старый 08-04-2009, 21:34     #3083
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


*Angel*, так это зависит от психологии, есть люди оптовики, им гиперы противопоказаны...
я сама была такая, особенно в первый Асячий год, когда больше некуда было выйти, а жили на Волкуше, там вообще ничего нет
Старый 08-04-2009, 21:53     #3084
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Я бы не сказала, что я оптовик, хотя.....
Но когда у нас маленькая родилась и даже когда я была беременна, то не могла ходить далеко и долго вообще, поэтому гиперы были противопоказаны.
А так у нас рядом Пятерочка. ходила раз в два дня или три дня туда..... А там, сами понимаете, лишнего не купишь! И тогда цены были одинаковы и в Ленте, например, и в Пятере. Так что это было тоже самое, по ценам. А выходило в бюджете в итоге за месяц экономнее.
Еще повадилась ходить с коляской на рынок наш. Там дешевле были и овощи и фрукты.
Вот тогда я поняла, что овощное рагу - вещь!!!!!!!!!!!!!!!!! И капуста жареная с сосисками - супер!

Да, были голодные времена. Жуть вспомнить.
Старый 08-04-2009, 22:33     #3085
InterActifff
Наш человек
 
Профиль InterActifff
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: посередь серебряных ключЁв
Сообщения: 6 539
InterActifff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
Еще повадилась ходить с коляской на рынок наш. Там дешевле были и овощи и фрукты.
Вот тогда я поняла, что овощное рагу - вещь!!!!!!!!!!!!!!!!! И капуста жареная с сосисками - супер!
А где вы сейчас овощи-фрукты покупаете? а то столкнулась с проблемой, раньше работала на Садовой и была возможность зайти на сенной рынок по пути домой или в обед, а сейчас не получается...
а в Купчино не могу найти приемлемого места... ларьки - дорого и выбор никакой, гиперы - качество и ассортимент не устраивают
Старый 09-04-2009, 00:14     #3086
absent
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 361
absent отсутствует


Цитата:
Сообщение от InterActifff Посмотреть сообщение
А где вы сейчас овощи-фрукты покупаете? а то столкнулась с проблемой, раньше работала на Садовой и была возможность зайти на сенной рынок по пути домой или в обед, а сейчас не получается...
а в Купчино не могу найти приемлемого места... ларьки - дорого и выбор никакой, гиперы - качество и ассортимент не устраивают
Можно на Сортировку прогуляться, от Вас не очень далеко.
Старый 09-04-2009, 08:32     #3087
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от InterActifff Посмотреть сообщение
А где вы сейчас овощи-фрукты покупаете? а то столкнулась с проблемой, раньше работала на Садовой и была возможность зайти на сенной рынок по пути домой или в обед, а сейчас не получается...
а в Купчино не могу найти приемлемого места... ларьки - дорого и выбор никакой, гиперы - качество и ассортимент не устраивают
Согласна с предыдущим оратором! Я гуляла с коляской до Сортировочного рынка. Раньше было очень там здорово. Теперь похуже,но все равно намного лучше, чем ларек и гипер. Только конечно смотрите там за ними, что кладут, я например, всегда выбираю русскую продавщицу ( не толстую), они честнее. Сейчас там картошка только старая, не вкусная...... а вот пойдет потом свежая, я только там беру, ах вкусная и дешево!
Старый 09-04-2009, 08:45     #3088
Tatusik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 5 252
Tatusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
Согласна с предыдущим оратором! Я гуляла с коляской до Сортировочного рынка. Раньше было очень там здорово. Теперь похуже,но все равно намного лучше, чем ларек и гипер. Только конечно смотрите там за ними, что кладут, я например, всегда выбираю русскую продавщицу ( не толстую), они честнее. Сейчас там картошка только старая, не вкусная...... а вот пойдет потом свежая, я только там беру, ах вкусная и дешево!
А сейчас там разве есть рынок? Мимо проезжали там какая-то стройка идет...

Сорри за офф: Букля, а Вы случайно не в 69 садик ходите? Лицо девочки на аватарке знакомо
Старый 09-04-2009, 08:49     #3089
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatusik Посмотреть сообщение
А сейчас там разве есть рынок? Мимо проезжали там какая-то стройка идет...

Сорри за офф: Букля, а Вы случайно не в 69 садик ходите? Лицо девочки на аватарке знакомо
Рынок есть, причем на том же месте, где был, только он стал меньше.


И да, 69 сад наш.
А вы в какую группу ходите????
Старый 09-04-2009, 09:13     #3090
Tatusik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 5 252
Tatusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
Рынок есть, причем на том же месте, где был, только он стал меньше.


И да, 69 сад наш.
А вы в какую группу ходите????
Надо будет прогуляться до туда
Мы в самую младшую, а Вы вроде с дочей на собрании были в прошлом апреле, вот я и запомннила девочку




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.