Нужна и помощь, и совет одновременно... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 13:59     #21
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
Возможно я говорю глупости, но ИМХО закончить школу сейчас важнее кроссовок.
Важнее 100%. Просто если он вернется в наш класс, то он точно закончит школу. Тут уже Ольга Игоревна ему киснуть не даст.... Она сейчас всех с математикой так утюжит.... Но она не может каждый день его за ручку в школу приводить... Или это вариант?
Кроссовки для Саши скорее нужны папе, как это не парадоксально звучит.... Может поверив в то, что он не одинок в своем горе, он сможет выйти из депрессии и заставит собраться сыновей...

Получила от Юли смс-ку : Егорка в школе, а Саши опять нет.... Ведь только вчера он обещал Ольге Игоревне, что вернется в школу....
Девочки! А может, действительно, найти здесь психолога и вместе с ней придти в гости (не афишируя, что это психолог).... Что делать-то?????
Старый 19-01-2009, 14:13     #22
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
так я про что. 173 школа на Петроградке (но берут откуда угодно), там есть заочное обучение, вечернее тоже есть, сдают тот же ЕГЭ. Мальчик подрабатывает, учится, заканчивает школу и поступает куда ему надо. При нынешнем раскладе он лежит на диване, у него депрессия, он НЕ заканчивает школу.
Возможно я говорю глупости, но ИМХО закончить школу сейчас важнее кроссовок.
наверно проблема не в том ,что денег нет в семье глпвная, а в том что нервное истощение и депрессия мальчик НИЧЕГО не хочет,главное его подтолкнут чтобы он хоть чем то занялся .т.е нужна помощь психолога .
Старый 19-01-2009, 14:19     #23
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Может, кому-то из одноклассников просто заходить за ним по утрам? Сначала, может, и не пойдёт, потом - пойдёт... Надо как-то вытаскивать.
А прийти с чем-нибудь (кексом, сладким чем-то...) чаю попить, поговорить... Конечно, первое время может и не клеиться... Как-то дать им всем почувствовать, что они не одиноки. Приглашать куда-то и приходить за ними домой.
Старый 19-01-2009, 14:24     #24
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
наверно проблема не в том ,что денег нет в семье глпвная, а в том что нервное истощение и депрессия мальчик НИЧЕГО не хочет,главное его подтолкнут чтобы он хоть чем то занялся .т.е нужна помощь психолога .
Не пойдет папа к психологу.... Не верит он в них и все тут... И сам он в депрессии.... затянувшейся.... Он не видит, что с сыновьями творится, погряз в своем горе....

Цитата:
Может, кому-то из одноклассников просто заходить за ним по утрам? Сначала, может, и не пойдёт, потом - пойдёт... Надо как-то вытаскивать.
Это обязательно! Закончатся уроки, я позвоню Ольге Игоревне. Попробуем поговорить.....
Старый 19-01-2009, 14:28     #25
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
так я про что. 173 школа на Петроградке (но берут откуда угодно), там есть заочное обучение, вечернее тоже есть, сдают тот же ЕГЭ. Мальчик подрабатывает, учится, заканчивает школу и поступает куда ему надо. При нынешнем раскладе он лежит на диване, у него депрессия, он НЕ заканчивает школу.
Возможно я говорю глупости, но ИМХО закончить школу сейчас важнее кроссовок.

Прости, друх! Я прочитала через строчку твое сообщение. ине поняла Думала, ты советуешь сейчас идти работать, а в следующем году сдавать ЕГЭ

Таня, я думаю, что надо учительнице сходить вместе с тобой домой. И Юльку прихватите! Давите на то, что он теперь в семье самый нужный человек. Вот закончит школу, поступит в вуз, сможет подрабатывать и помогать растить младшего братишку. Если голова умная на плечах есть, то грех пускать все на самотек и не поступать именно в этом году!
Старый 19-01-2009, 14:30     #26
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Важнее 100%. Просто если он вернется в наш класс, то он точно закончит школу. Тут уже Ольга Игоревна ему киснуть не даст.... Она сейчас всех с математикой так утюжит.... Но она не может каждый день его за ручку в школу приводить... Или это вариант?
Кроссовки для Саши скорее нужны папе, как это не парадоксально звучит.... Может поверив в то, что он не одинок в своем горе, он сможет выйти из депрессии и заставит собраться сыновей...

Получила от Юли смс-ку : Егорка в школе, а Саши опять нет.... Ведь только вчера он обещал Ольге Игоревне, что вернется в школу....
Девочки! А может, действительно, найти здесь психолога и вместе с ней придти в гости (не афишируя, что это психолог).... Что делать-то?????
Учительница не может, друзья могут.
Юля или Оля или обе вместе могут каждый день за ним заходить минут за 15 до выхода в школу. (Если будет не готов - в крайнем случае пойдет без завтрака, а одеться успеет ).
В ультимативно-дружелюбной форме: если ты с нами не пойдешь, то мы тоже не пойдем. Посидим тут у тебя. Поговорим о жизни...

И еще - надо ему как-то объяснить, что младший брат берет с него пример. И он должен ходить в школу хотя бы для того, чтобы Егор туда ходил каждый день.

А уже в школе проще будет психолога подключить.

Как вариант - зайти к нему в гости с вечера. Помочь подготовить портфель к школе (расписание небось уже новое, а он и не знает? и по урокам - пропустил многое, а звонить никому не будет, чтобы узнать задание, т.к. серьезно в школу не собирается).
Старый 19-01-2009, 15:04     #27
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
Таня, я думаю, что надо учительнице сходить вместе с тобой домой. И Юльку прихватите!
Думаю, что да.. Так и сделаем. Но хотелось бы что-то принести из одежды для Саши.... Просто придти с пустыми руками мне как-то не очень удобно.... Я ведь совсем не знаю Сашину семью.... Ольга Игоревна то может - положение обязывает....

Цитата:
Учительница не может, друзья могут.
Юля или Оля или обе вместе могут каждый день за ним заходить минут за 15 до выхода в школу. (Если будет не готов - в крайнем случае пойдет без завтрака, а одеться успеет ).
В ультимативно-дружелюбной форме: если ты с нами не пойдешь, то мы тоже не пойдем. Посидим тут у тебя. Поговорим о жизни...
Я поговорю с девчонками, что они думают по этому поводу.... Спасибо!
Старый 19-01-2009, 15:15     #28
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Думаю, что да.. Так и сделаем. Но хотелось бы что-то принести из одежды для Саши.... Просто придти с пустыми руками мне как-то не очень удобно.... Я ведь совсем не знаю Сашину семью.... Ольга Игоревна то может - положение обязывает....

Таня, ни в коем случае!!!! Не приносите одежду!!!! Одежду должен отец, как бы, купить!!! Вы можете ранить Сашу. Купите лучше что-нибудь к чаю.
Старый 19-01-2009, 15:16     #29
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
Таня, ни в коем случае!!!! Не приносите одежду!!!! Одежду должен отец, как бы, купить!!! Вы можете ранить Сашу. Купите лучше что-нибудь к чаю.
Хорошо. Поняла.
Старый 19-01-2009, 15:32     #30
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


У мужа 58-60, рост, правда, 187 - но, возможно, подойдет, я посмотрю что есть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.