Доча переживает, что с ней не дружат - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Психолог



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2006, 17:51     #1
Вит-та
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. Солидарности
Сообщения: 610
Вит-та отсутствует


`Здравствуйте! Доче 3 г 6 м с сентября ходит в садик, до этого мы жили в другом месте и всех детей с которыми она общалась,она знала с рождения. В садик ходит спокойно, хотя была сложная неделя адаптации, но что меня беспокоит- приходит домой и говорит, что некоторые дети (называет имена) с ней не" дружат". Хотя я спрашивала у воспитателей- говорят, что у неё есть 2 подружки. И на площадке бывает боится подойти к кому-нибудь - говорит " А она не будет со мной играть".Меня пугает это одиночество, не разовьётся-ли комплекс ?Дело в том, что я когда была маленькой, говорила маме такие-же слова.На самом деле девочка очень коммуникабельная и любит общаться но появился такой вот страх. Подскажите, чем я могу ей помочь?
Старый 01-11-2006, 00:57     #2
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Здравствуйте!
Ну в любом случае, адаптация за неделю не происходит Минимум – пара месяцев, просто это может ярко не выражаться уже, и, в общем, это хороший признак. Две подружки за неделю – это тоже не мало А то, что не все дети дружат с ней – ну Вы же понимаете, что по-другому не бывает. Видимо, для нее это откровение пока…
Ну, а чтобы легче было – познакомьтесь с мамами из группы – и вне садика с детками вместе погуляйте, в гости сходите – вдвоем-втроем детки будут играть – и друзей станет больше…
На площадке когда гуляете – тоже можно помочь ей познакомиться, общую игру организовать, чтобы детки другое подтянулись – а потом их оставить играть вместе, выйдя из игры.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.