И снова проблема... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Психолог
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2006, 19:11     #1
Lijbov
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 47
Lijbov отсутствует


Добрый день!
Очень хочу попросить у вас совета. У нас совершенно внезапно вылезли две проблемы:
1. Отболели 1 неделю, в ясли соответственно не ходили и пока были дома выматывали маму по полной. Ульяне только-что исполнилось 2 года, ранее за ней капризов не наблюдалось, а тут, чуть-что в слезы. И вроде никто не обижает, все любят, а ребёнок плачет не переставая. К примеру приехал любимый дочкой кресный папа, раньше она в нем души не чаяла, а тут с порога ему пока-пока! Мы ей и объяснили кто пришел ( мало-ли забыла), да и заранее я ей говорила что он придёт. Вот и сейчас поправились, а капризов меньше не стало. Я не знаю как вернуть весёлую и общительную девочку, какой мы были раньше?
И 2 проблема: по поводу "общительная"! Раньше в ясли мы ходили нормально, не плакали особо, а сейчас (после этой же болезни) воспитательница стала жаловаться, что от неё ни на шаг не отходит, плачет без повода и что больше всего меня напугало перестала общаться с детьми. Раньше она в группе каталась со всеми с горки, играла в кукл и др. игрушки, а сейчас обходит всех стороной, на горшок ходит только в индивидуальном порядке, чтоб ни одного ребёнка рядом небыло.Что с таким поведением делать не знаю?!
Психолог в садике сказал подождать, что всё само образуется, а мне так больно смотреть на её слёзы! Говорят что это адаптация к садику, но ведь месяц мы отходили и всё было в порядке? Помогите, дайте совет, как нам быть, как помочь дочке?
Старый 31-10-2006, 01:55
ответ для Lijbov на сообщение "И снова проблема..."
    #2
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Здравствуйте!
Сейчас как дела?
То, что месяц отходили – это одно, а потом на какое-то время прервались – и вся адаптация может начаться «по новой». Ну, а что делать – два варианта: либо ждать, либо перестать в садик ходить
Ну, конечно, разговаривать-уговаривать, сокращать время пребывания, играть в кукол, в садик «ходящих» и т.д.
А болезни действительно иногда могут очень большие изменения в поведении провоцировать, а также давать мощный толчок в развитии. В любом случае, после болезни нужно ребенку давать время на восстановление (недели 2-3), а потом уже смотреть и делать выводы.
Можно у гомеопата проконсультироваться – что бы попринимать для поддержания нервной системы.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.