При встрече ребенок падает на пол - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Психолог
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2006, 10:43     #1
Mama_Deniski
Элита
 
Профиль Mama_Deniski
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Краснос.р-н, Старо-Паново
Сообщения: 1 498
Mama_Deniski отсутствует


Вероника, доброе утро! У меня вот каккая проблема- с конца августа мы пошли в ясли, Денису сейчас 2,3 г. Ходим хорошо, нравится, правда каждое утро заводит меня в группу и показывает игрушки, книжки , а когда отвлекается, я быстренько убегаю из группы. Воспитатели говорят что он не плачет, ведет себя хорошо. Но когда я прихожу за ним он всегда падает на пол и начинает поднывать (даже если они гуляют). Я прекрасно понимаю, что он скучает. Но как мне себя вести?Пробовала уже все: и обниму-поцелую. Пробовала объяснять что нельзя так делать , пробовала даже поругивать. Ничего не меняется. Последнее время это стало входить в привычку и если ему что-то не нравится, он может сесть прямо на улице и устроить сидячую забастовку . Не обратить внимания и пройти мимо не могу. Но так дальше тоже не могу. Чего делать-то?
Старый 17-10-2006, 01:33     #2
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Аня, здравствуйте!
Ну, видимо, это он нашел такой способ привлечь к себе Ваше внимание, получить «недополученную» за день поддержку, объятия, поцелуи…
Поэтому, наверно, стоит все это ему давать до того, как он начнет таким образом требовать. Можно внимание переключать – пришли за ним в садик и что-то очень интересное предложили – в магазин сходить, поиграть во что-нибудь на улице, побежать кису посмотреть, подарок принести… Т.е. не формировать такой ритуал «приветствия» мамы, а наоборот, разнообразить варианты поведения.
Ну, а то, что вообще пытается себя так вести, когда что-то не нравится – вот на это не «вестись». Чтобы все это не раздувать в скандал – просто брать за руку, ставить на ноги и уводить домой. Если все это дома происходит – не реагировать. Опять же – если чувствуете, что сейчас «начнется» - переключать внимание…




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.