Очень беспокойно спит - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Психолог
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2006, 00:37     #1
Sonnik
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 168
Sonnik отсутствует


Вероника, здравствуйте,
Часто в Ваших ответах нахожу полезное и применимое и для нас, но вот по актуальной на данной момент теме хочу спросить сама. Очень волнует меня происходящее со старшей дочкой. Опишу:
1. очень часто просыпается после дневного сна с плачем, который иногда могу успокаивать от 5 до 20 минут. Плач может переходить и в маханье руками и вобщем то в рыданья.
2. практически каждую ночь плачет во сне, может и несколько раз. Обычно в первой половине ночи. Начинается с возни, потом всхлипы, а потом уже крики в полный голос. Я сразу подскакиваю, но что бы не делала - успокоить сложно. Глажу по спинке – начинает выгибаться и сердиться, пытаюсь разбудить – может кричать «не хочу». Иногда помогает пописать, иногда попить сок. Но единого рецепта нет.
3. Еще во время моей второй беременности такие явления случались у нас, но довольно редко. Сейчас по п.2 – регулярно. Причем вне зависимости от того, как прошел день. Если вечером что-то Улю сердило, нервировало, то ночью однозначно будут крики. Но бывает, что в течение дня все отлично, а ночью все равно что-то не так.
4. Я по всякому пробовала узнать у нее, что ее беспокоит. И сразу в момент криков, и потом после того как успокоится, и сказку разыгрывали, но результат мне картину не прояснил. Ответы такие: «Не знаю, зачем плакала», «Плакала просто так», «Ничего не приснилось, просто так».
5. С рождения она была эмоциональной девочкой, но списывать все на это я не могу. Прошу Вашего совета, что с этим делать по Вашему мнению. Если ли здесь психологические корни?, если так можно выразиться. Заранее спасибо.
Старый 03-10-2006, 02:54
ответ для Sonnik на сообщение "Очень беспокойно спит"
    #2
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Наташа, здравствуйте!
Ну Вы же сами пишете, что после рождения Маши это стало случаться регулярно. Вот и психологическая причина
Потому что ождение второго ребенка- это огромнейший стресс для первого, даже если внешне особо никак не выражается. Тем более у них разница небольшая.
Могу сказать, что сама сейчас постоянно сталкиваюсь с чрезмерной возбудимостью старшего сына, в большинстве случаев истерика начинается совершенно на пустом месте. При этом сестренку он обожает, но нервные срывы в последние полгода – постоянно. А как в школу пошел – так вообще тихий ужас…

Так что остается ждать – когда привыкнут к новой роли, к изменению всей привычной жизни. Да и возраст у Ульяшки еще такой – возбудимый

ЗЫ: имя у нее какое хорошее Мы Аришку тоже сначала хотели Ульяшей назвать.
Старый 03-10-2006, 23:00     #3
Sonnik
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 168
Sonnik отсутствует


Вероника, спасибо за ответ!
Вывод о связи таких просыпаний с появлением Маши - это было первое и основное что приходило мне в голову. Но смущает то, что не все в это картинке для меня складывается. А именно:
1. начало было положено еще до появления Маши
2. сны (несколько дневных и пару ночных), проведенные Ульяшей с бабушкой - всегда на 100% спокойные
И еще, в половине случаев "помогает" сходить в туалет. Не может ли это являться причиной плача. Или так сложно не бывает?
Ждать то я конечно буду ждать. На консультацию к психологу, думаете, идти пока не стоит?

PS А нам очень нравится имя Арина. Вы Арину хотели назвать Ульяшей, а мы Машу назвали Ариной (правда на 1 день ).
Старый 09-10-2006, 17:54     #4
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует



Да, в общем, может влиять что угодно. И туалет – тоже, потому что если писать хочется – то это, конечно, на качестве сна тоже может отражаться.
По поводу бабушки – во-первых, я бы подумала, что же бабушка делает не так, как вы – может, в тот же туалет 5 раз сажает – а во-вторых, она у бабушки без Ульяши была ведь, наверно?
К психологу – ну Вы смотрите как в ближайшие полгода-год все будет, нормализуется ли сон… Можно было бы с гомеопатом проконсультироваться – может, он что-нибудь назначит для поддержания нервной системы. Но в любом случае, если беспокоитесь – то сходите для успокоения




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.