Не хочу в садик никогда! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Психолог



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2006, 11:00     #1
julkras
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Коломяги на Земском
Сообщения: 56
julkras отсутствует


Вероника, наверно классическая ситуация,Темке 3,3 первый раз в садик, ходим три недели. С каждым днем хуже .Плачет утром, еще не проснувшись толком , пока сидим на горшке , одеваемся-постоянно твердит: не пойду в садик никогда, никогда, ни за что! Спрашиваю почему? Ответ: я не люблю этот садик и т.п Спрашиваю, воспитатели тебе нравяться.Ответ -да, про одну говорит -она веселушка.(Действительно они славные, группа 12 человек, уютно детки не дерутся, особо не хнычут -прочие детки уже попривыкли, вроде атмосфера там нормальная). Вообщем добилась одного ответа-боюсь, что ты меня не заберешь? Теперь все уто и вечер говорю, что я без него тоже скучаю, что заберу обязательно, что в садик специально мам не берут, что бы детям играть не мешали, что это его такая маленькая работа, что я тоже иногда не хочу на работу, что он скоро привыкнет. Яговорю, говорю, а он рыдает.... Потом говорят успокоится, кушает правда не очень, как спать надо идти опять хнычет (Он днем не спит уже полгодо), лежит в кроваткевроде спокойно,не спит. За ним приходишь, аон тоскливый ходит. но без меня так сильно уже не плачет.
А при встрече всплеск восторга с смеси с агрессией, и на шею бросается и скандалит одновременно. Типа : никогда не буду снимать ботинки, мыть руки, ты неправду говоришь, что это надо делать, яна тебя обиделся, тебя надо стукнуть и т.п . Вообщем что мне говорить и что делать,а ????????? Поговорите со мной , пожалуйста.
Старый 03-10-2006, 03:03
ответ для julkras на сообщение "Не хочу в садик никогда!"
    #2
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Разговариваю
Ну не знаю, что еще нового сказать в классической ситуации…
Раз тоскует и плачет – значит, действительно ему там плохо, несмотря на все замечательные условия… Значит, не готов еще с Вами расставаться. Мальчишки – они такие. Мой сын тоже в 3и2 не смог пойти в садик, 2 недели я сидела за дверью, он меня не отпускал.
А через год – созрел и 3 года до школы отходил с превеликим удовольствием без единой слезинки и «нехочушки».

Еще есть такая штука – ребенок маму спрашивает: «Мама, а что ты без меня делала?». А мама начинает рассказывать, как ей было плохо, как она скучала и т.д. А дети что? А дети делают не тот вывод, который мама подразумевает, а тот, что когда они в садике, их любимая мама страдает и мучается. А какой любящий ребенок этого ей пожелает? И это тоже иногда становится причиной отказа от сада.

Ну, а такие двойственные эмоции (умным языком выражаясь – амбивалентные) – признак того, что действительно ему без Вас пока очень тяжко, не готов мальчишка от мамы оторваться…

Хотя, конечно, и зайца можно научить курить… И детки – кто-то привыкает постепенно, кто-то – смиряется со своей участью, а кто-то – ищет способы ходить в садик пореже – например, часто болеть.
Чесное слово, это я не с целью Вас напугать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.