Франция.....как живётся ? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 18:39     #51
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Увидела, что муж по-английски не говорит, тогда все сложнее...
И да, басни про заграницу - во многом только басни.

Если будут еще вопросы - спрашивайте
Старый 26-11-2008, 18:55     #52
Berta Svetoforova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщения: 440
Berta Svetoforova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Попробую помочь.
1. Климат. Да - лучше, теплее, больше солнечных дней, нет этой грязи под ногами. Снег бывает редко. НО! Я в Питере не знала что такое головная боль, там - голова болит постоянно.
Это о Париже.
Южнее - теплее, конечно.
2. Недвижимость. Не знаю, сразу бы продавать не рискнула. Попробовала бы вариант сдавать здесь, снимать там первое время. Чтобы было куда вернуться если что. Цены на недвижимость там сейчас сильно падают, но и здесь тоже... Домик там за 250 тыс. евро можно хороший купить, но - в провинции, не в пригородах Парижа.
3. С работой варианты бы надо обязательно обдумать. Муж в какой сфере работает? Имеет смысл отсюда поискать контракт.
4. Язык - не проблема, выучите. Муж мой уезжал - ни слова не знал, а ничего, справился со всеми делами самостоятельно.
5. Ребенок какого возраста? Вообще чем меньше, тем легче будет адаптация.
6. Насчет учебы - поищите в инете, можно там доучиться мне кажется. Надо посмотреть варианты.
7. Насчет где лучше жить - все стандартно, в Париже работы больше и зарплаты выше. В провинции - жилье дешевле.

Как вывод - я бы сначала попробовала найти там работу для мужа и уезжала бы по контракту. Если понравится - можно будет искать варианты, чтобы там остаться. Если не понравится - вернетесь. В любом случае - посмотрите за это время всю Европу, причем "изнутри"

Вот спасибо! Как вы всё хорошо уточнили!
Значит так, отвечаю по порядку:
1. Хотелось бы недалеко от свекрови поселиться - она живёт в пригороде Ангулема, свой дом у них. И ещё домик для гостей. Так, что первое время можно пожить у них
2. Это я с вами согласна на все 100%
3. Муж работает в сфере строительства - прораб строительных и отделочных работ. Мама его в той же области во Франции работает - это в её то годы...
4.
5. Ребёнку сейчас 3 месяца, совсем кроха ещё
6. А как я там без знания языка доучиться смогу? Тем более факультет у меня журналистики, не знаю, как смогу себя реализовать там. Слава Богу, что в своё время закончила "тряпочку"...
7. Ангулем - это провинция?
Старый 28-11-2008, 02:20     #53
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Berta Svetoforova
А какую визу вам спредлагает свекровь?
У них-то мужья.... А у вас?
Ну дадут вам 3х месячную туристкую, без права работы....
Покупка недвижимости права на работу не дает....
Воссоединение семьи не прокатит....
Бизнес закручивать... Этот хорошо, но для бизнес иммиграции нужны ОЧЕНЬ большие деньги вкладывать в страну....
В общем, если ОНИ найдут мужу работу, то можете поехать и посмотреть что и как, а пока нет работы и рабочей визы и не напрягайтесь, Хотя языки учить полезно....
Старый 28-11-2008, 11:35
ответ для lekaw на сообщение "Berta Svetoforova А какую визу вам..."
    #54
Berta Svetoforova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщения: 440
Berta Svetoforova отсутствует


Конечно я трезвомыслящий человек - понимаю, что туристическая виза и пмж - вещи не совместимые...будем думать, стоит ли овчинка выделки. Постоишь-послушаешь некоторые аспекты бытовой жизни Европы и волосы дыбом встают, но это так ... лирика. Негатив можно усмотреть где угодно при большом желании. Больше всего смущает тот факт, что всегда там будешь чужим, по крайней мере, когда вся семья русских. И эмигрант - это красивое название, а по сути "гастрабайтер" и "понаехали тут".
Старый 29-11-2008, 23:29     #55
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Так вопрос-то именно в том, на каком основании вам ВНЖ дадут....
Во францию вроде как нет "потоковой" иммиграции, кроме как из бывших колоний....
И между эмигрантом и "гастарбайтером" разница огромная. И отношение к ним разное... Опять же смотря кем работать.
Я вот много раз замечала, что когда узнают, что мы тут по рабочей визе, то отношение меняется а лучшую сторону.
Ибо рабочую визу просто так не дают, и если на это место претендует достойный местный, то у него преимущество....
Старый 30-11-2008, 00:02     #56
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
я бы сначала попробовала найти там работу для мужа и уезжала бы по контракту. Если понравится - можно будет искать варианты, чтобы там остаться. Если не понравится - вернетесь. В любом случае - посмотрите за это время всю Европу, причем "изнутри"
Да, работа - это оптимальный вариант. И не сжигать мостов, всякое бывает. Хотя лично я могла бы жить во Франции вполне люблю их Цивилизация, однако. Если бы так сложилось и была бы возможность / необходимость - жила бы с удовольствием, хоть в ПарЫже, хоть в провинции.
Язык - учить, кто хочет - выучивает, кто не хочет - жалуется , что не выучить.
В/о - я бы доучилась, бо готовый диплом - это всё же диплом, а незаконченное высшее - так, не пришей кобыле хвост.
Старый 09-12-2008, 23:05     #57
anime
Небожитель
 
Профиль anime
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: центр
Сообщения: 15 036
anime отсутствует


можно к вам вклиниться??
собираемся в Париж. На шопинг в том числе. посоветуйте магазины. Большие тц, моллы, детские. а так же дисконты дорогой и не очень одежды. Спасибо
Старый 09-12-2008, 23:49     #58
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Большие ТЦ - Les Halles (это самый центр Парижа), большая станция метро/RER - Chatelet-Les Halles.
Еще есть Quatre Temps в районе Дефанс. Ну или прямо по улице Rivoli прогуляться.

Дисконты дорогих марок - это вам в деревню бутиков надо (Val d'Europe) - RER A в сторону Диснейленда, предыдущая остановка. Там же и обычный торговый центр большой есть.
Старый 10-12-2008, 00:07     #59
anime
Небожитель
 
Профиль anime
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: центр
Сообщения: 15 036
anime отсутствует


оо, спасибо. Запишу
А детские?? прям чтоб большие, чтоб походить с часок с открытым ртом??
Старый 10-12-2008, 00:54     #60
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от anime Посмотреть сообщение
оо, спасибо. Запишу
А детские?? прям чтоб большие, чтоб походить с часок с открытым ртом??
Катя, есть спец путеводитель по магазинам парижа- я на озоне покупала. Там правда, про детские мало, а вот про вещи - сколько угодно. свой одолжить не могуЭ, т.к. уже одолжила его маме, которая будет там же , в то же время :-)
стоит около 150 рублей!
детский - Toy R Us (весь аасортимент), King Jouet (игрушки), MaxiToys (тоже игрушки, в нем была игрушечная Баз, но тебе разве только что уже девочкам покупать :-) ) - но они находятся где-нибудь на выездах из города - это большие магазы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.