не хочет садится на горшок - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 22:42     #1
али-баба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 482
али-баба отсутствует


ни в какую. не прокатывает ни личный пример, ни посадки на него любимых игрушек, ничего. выгибается, кричит, но попой до горшка дотрагиваться не желает. играет с горшком с удовольствием, а посидеть - нет.
прчем у нас два разных горшка - один - ну просто удобнейшая вещь. сам бы сидел и радовался
как посадить? нам уже 1 и 2 - пора бы уж приучать как-то. но как?
Старый 07-11-2008, 22:48     #2
Рorcellino
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: планета Земля
Сообщения: 1 398
Рorcellino отсутствует


У нас та же проблема, сын горшок недолюбливает.
Постою - послушаю бывалых
Старый 07-11-2008, 22:50     #3
mamaali
Участник
 
Профиль mamaali
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 292
mamaali отсутствует


Цитата:
Сообщение от brattseva Посмотреть сообщение
ни в какую. не прокатывает ни личный пример, ни посадки на него любимых игрушек, ничего. выгибается, кричит, но попой до горшка дотрагиваться не желает. играет с горшком с удовольствием, а посидеть - нет.
прчем у нас два разных горшка - один - ну просто удобнейшая вещь. сам бы сидел и радовался
как посадить? нам уже 1 и 2 - пора бы уж приучать как-то. но как?
и у нас была та же ситуация.Я даже купила другой горшок, как креслице,сидишь, как на стуле.По началу ей было неинтересно.Я просто перестала настаивать, но горшочек все время стоял в комнате и через какое-то время доча стала проявлять к нему интерес.Сначала, правда,стеснялась.А через неделю стала садиться.
Удачи вам
Старый 07-11-2008, 22:51     #4
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


дык малы еще, не настаивайте, предлагайте врмя от времени да и все, само придет рано или поздно
Старый 07-11-2008, 22:52     #5
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Предложите позже. Мы сначала тоже при виде горшка орали как резаные. Зато теперь другая крайность не оттащить... Го-го и сажай ее на горшок.
Старый 07-11-2008, 22:53     #6
ОЛЯ-ЛЯ-КА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: М. Старая Деревня
Сообщения: 611
ОЛЯ-ЛЯ-КА отсутствует


А вы думаете, что сев на горшок, он обязательно что-нибудь туда сделает? Мы наоборот, на горшке посидеть очень любим, а чтобы пописать или покакать это ни за что, лучше встать и рядом напрудить
Старый 07-11-2008, 22:56     #7
~Леди Ди~
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 5 718
~Леди Ди~ отсутствует


Нам 1.1 Пока и не парюсь даже,считаю что если не хочет,то время не пришло... если честно,то мне пока удобнее ей памперс одеть,чем рядом лужи убирать...
Старый 07-11-2008, 22:57     #8
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Отстаньте от ребенка на время Через недельку-две попробуйте еще раз. А так главное не заставляйте, а то хуже будет. Моя в вашем возрасте точно также поступала выгибалась и все тут причем до этого спокойно его воспринимала. Сейчас, когда садиться сразу требует книжку и ей главное САМОЙ сесть или вначале уговорить давай сядем пописаем и т.д., если она не хочет не заставляю. Никогда не ругаю если описалась Дома с года ходила без памперсов (когда на горшок не садилась тоже), конечно приходилось часто переодевать и менять, но ребенок усвоил принцип пиписала-мокро, да и у меня был лишний стимул приучать ее Сейчас почти не писаемся Но сама не проситься.
Старый 07-11-2008, 22:59     #9
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Похожая история.
У нас удачно получается сесть и пописать, если сразу после сна (ночного или дневного - но сразу, чтоб не успел еще налить в памперс!) или реже - после гуляния. Раньше еще неплохо удавалось вечером перед купанием. Во всех остальных случаях - перед прогулкой, после еды или в произвольное время между играми - не хочет, чаще всего не подловить, чтобы он действительно хотел, либо садится - и ничего не высижывает, либо (последнее время все чаще) сопротивляется всеми силами, выгибается, старается натянуть обратно на себя штаны или колготки, кричит НЕА!
При этом хорошо знает для чего горшок, называет его А-а и информирует о том, что покакал или (реже) пописал этим словом: А-а.

Хвалю, если получилось, обращаю его внимание на то, как в прошлый раз хорошо ему удалось, но в целом проблема пока не решается.

Главное, что меня расстраивае - это отсутствие прогресса в отношениях с горшком.
Так что тоже очень заинтересована, если кто подскажет удачные методические подходы
Старый 07-11-2008, 23:01     #10
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Леди Ди~ Посмотреть сообщение
Нам 1.1 Пока и не парюсь даже,считаю что если не хочет,то время не пришло... если честно,то мне пока удобнее ей памперс одеть,чем рядом лужи убирать...
а мы одевали непромакашки и луж не было, правда штанишки все равно промакали, просто мы худенькие, а трусики расчитаны на вес от 12 кг что-ли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.