воспитатели советуют снять с садика. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 17:10     #1
O L G A
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: угол просвета и художников
Сообщения: 783
O L G A отсутствует


наша история банальна нам сейчас 1.8 в ясли пошли с осени.отходили 4 недели по3 часа,все это время ребенок плачет(непостоянно-с небольшими перерывами).так вот наши воспитатели советуют снять ребенка с сада.что делать я незнаю,может были у кого подобные ситуации с детьми.посоветуйте
Старый 07-11-2008, 17:17     #2
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Если есть возможность сидеть дома с ребенком, то забирайте. Зачем нервы ребенку трепать? Попробуете позже.
Старый 07-11-2008, 17:32     #3
zekot
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 690
zekot отсутствует


согласна. раз ребеночек плачет и не привыкает нивкакую значит пока не готов быть без мамы.
Старый 07-11-2008, 17:39     #4
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


маленькие вы ещё. Тем более, если до этого ребёнок с чужими не оставался. Чуть позже попробуйте опять.
Старый 07-11-2008, 17:47     #5
PNA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 685
PNA отсутствует


По моим впечатлениям, помимо того, что ребенка надо забрать, надо его еще и приучать сидеть с разными людьми. Мы с года сиделис :мамой само собой, папой, бабушкой дома.По целым дням.
+ отучать от соски+ приучать засыпать днем без груди (если это еще есть).
Уже это позволит ребенку спокойней перенести разлуку.
Мы пошли в 2 года, еще на ГВ. Т.к. Гоша достаточно контактный ребенок где-то за неделю -полторы привыкли оставать до сна. Сложней было оставаться на сон, т.к. мы на ГВ. Пришлось отучаться от груди на дневной сон.
Если ребенок неконтактный со взрослыми, даже и не знаю что присоветовать
Старый 07-11-2008, 17:51     #6
O L G A
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: угол просвета и художников
Сообщения: 783
O L G A отсутствует


дома ребенок совершенно спокойно остается со всеми из семьи.насчет возраста так уже давно не маленькие ,моя старшая пошла в 1.2 и через неделю оставалась до вечера.
Старый 07-11-2008, 17:57     #7
Белая полоса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 327
Белая полоса отсутствует


Цитата:
Сообщение от PNA Посмотреть сообщение
По моим впечатлениям, помимо того, что ребенка надо забрать, надо его еще и приучать сидеть с разными людьми. Мы с года сиделис :мамой само собой, папой, бабушкой дома.По целым дням.
Вы,конечно,правы,что надо приучать.Но ведь не у всех есть эта возможность.У нас,например,нет тут ни бабушек,ни теток...И ребенок все время только со мной,потому что даже папа все время работает!
А по теме: думаю,мал еще ребятенок,посидите дома.Возможно через какое то время все изменится-ведь с детками так!
Старый 07-11-2008, 18:02     #8
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


У маминой подруги была такая ситуация с младшим сыном. Но ребенок вообще там истерил жутко. Забрали, посидели месяц дома, потом опять попробовали. И все нормально.
Старый 07-11-2008, 18:08     #9
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Может, забрать на месяц и снова попробовать? возьмите долгий больничный, еще по договору можно на период отпуска реб снять, надо бумажку с работы только.
ИМХО если старшая быстро адаптировалась, то есть какой-то дискомфорт, важно не то,с кем оставалась раньше,а то как ей там сейчас с ЭТИМИ людьми. Видимо,не очень. Воспитатель с большим стажем говорит,что адаптация должна закончится через 10 дн у здорового ребенка, кот ходил 2 нед без перерыва. Но бывает,что и по 4 мес дети плачут,просто плакать ведь можно по-разному! Прислушайтесь к себе прежде всего.
Старый 07-11-2008, 18:10     #10
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


Все очень индивидуально. Ваш малыш еще не готов. У нас была адаптация месяц, теперь ходим с удовольствием. Если б ему было там плохо, то я забрала бы. Была к этому готова





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.