пустырник поможет успокоиться малышу? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 10:55     #1
мама nikolaya
Гость
 
Профиль мама nikolaya
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 23
мама nikolaya отсутствует


Малышу 2.6 в д.сад идем со слезами, посоветовали давать пустырник. Поделитесь опытом, давали ли, в каких дозах и помогло ли?
Старый 25-09-2008, 11:09     #2
zvonochek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 409
zvonochek отсутствует


Насколько я знаю настояка пустырника ведь спиртовая. А не хотите валерьянку подавать. Или есть гомеопатическая Валерьяна Хилль (во всяком случае раньше была).
Старый 25-09-2008, 11:15     #3
olgamart
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 212
olgamart отсутствует


мне кажется пустырник ребенку слишком тяжело, может действительно валерьянки.
Старый 25-09-2008, 12:31     #4
Бела Пуша
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 296
Бела Пуша отсутствует


пустырник мягче валерьянки, пион мягче пустырника, но может все-таки начать с глицина? зачем сразу угнетать активность нервной системы?
Старый 25-09-2008, 13:42     #5
Ирина76
Ветеран
 
Профиль Ирина76
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 523
Ирина76 отсутствует


У нас тоже такая проблема была, в сад только со слезами. Врач из садика посоветовал подавать валерьянку.
Корневища валерианы завариваете и даете пить, она горькая правда, но я сахарку положу и как чаек давала. Ну и не по целой кружке, а сколько выпьет.
Давала недельки две, ребенок стал спокойным, а теперь ребенок и по выходным готова в сад ходить.
Старый 25-09-2008, 13:51     #6
Salomeya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 2 587
Salomeya отсутствует


есть сиропчик такой успокаивающий, вроде Зайчонок называется. Видела рекламу. Как раз для облегчения адаптации детишек к детскому садику.
Старый 25-09-2008, 14:30     #7
БасенькА
Banned
 
Профиль БасенькА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: озерки,луначарского/деКуба
Сообщения: 2 404
БасенькА отсутствует


я бы ничего давать не стала. плачет-привыкает быть без мамы....недели через 2-3 обычно все детки спокойнее на садик реагируют, и даже срадостью идут.
Старый 25-09-2008, 14:56     #8
Катёнки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-н, ул. Яхтенная
Сообщения: 367
Катёнки отсутствует


Когда я была беременной, мой гениколог перед сессией советовал принимать пустырник. Про валерьянку говорил, что ее принимать можно оч. короткое время, а потом она депрессию вызывает, короче сильно подовляет.
Старый 25-09-2008, 15:19     #9
Ledi Di
Активный участник
 
Профиль Ledi Di
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб-Озерки
Сообщения: 286
Ledi Di отсутствует


Всегда считала, что Пустырник не только успокаивающее, но и сердечное средство.

Цитата:
"Препараты его обладают успокаивающим действием на центральную нервную систему, замедляют ритм сердца, увеличивают силу сердечных сокращений и понижают артериальное давление; обладают гипотензивным, седативным свойствами.

Применяется в качестве успокаивающего средства, заменяющего валериану и дающего лучший эффект, чем ее препараты. Настой листьев и цветущих верхушек пустырника применялся в клинике Томского медицинского института при сердечно-сосудистых неврозах, гипертонической болезни, стенокардии, кардиосклерозе, миокардите, пороках сердца и базедовой болезни.
Препараты пустырника широко применяются как средство, регулирующее функциональное состояние центральной нервной системы."

Может что-нибудь полегче найти?
Старый 25-09-2008, 15:34     #10
Бровка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Косыгина
Сообщения: 256
Бровка отсутствует


Моему сыну рекомендовала невропатолог принимать валерьянку или настойку пиона. Ему правда уже 5 лет было.
Доза такая : 1 капля на год жизни, т.е. если ребенку 2 года давать по 2 капле утром и вечером( на сахар или с водой) Курс был месяц. Но мы не каждый день давали. Засыпал быстрее и сон спокойнее стал.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.