Помогите помочь! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2008, 20:53
ответ для Медуза Горгона на сообщение "Помогите помочь!"
    #21
nazeta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 218
nazeta отсутствует


Могу помочь с консультацией на дому. Я так поняла, что нужен невролог и нейрохирург. Можно договориться и с операцией. Денежки на операцию соберем понемногу, договорюсь со своими. Нужен диагноз, дата и причина , название сделанной операции. Если есть желание - есть тысяча возможностей, если нет желания - есть тысяча причин. Главное, чтобы они захотели принять помощь. И помогли нам в этой помощи своим желанием жить!
Старый 10-01-2008, 21:00     #22
Martesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 171
Martesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от nazeta Посмотреть сообщение
Могу помочь с консультацией на дому. Я так поняла, что нужен невролог и нейрохирург. Можно договориться и с операцией. Денежки на операцию соберем понемногу, договорюсь со своими. Нужен диагноз, дата и причина , название сделанной операции. Если есть желание - есть тысяча возможностей, если нет желания - есть тысяча причин. Главное, чтобы они захотели принять помощь. И помогли нам в этой помощи своим желанием жить!
Вот как раз думаю о том же, тока к подруге-неврологу хотела с просьбой обратиться, но она сейчас в отъезде на долго. А специалист сфорума - это совсем хорошо
Эээээх, вот не знаю и не умею ничего полезного для общества...
Старый 10-01-2008, 21:00     #23
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Не поняла. а на маму пенсия по инвалидности не оформлена, что ли? Что-то маловато получается 4000, это одна пенсия ?И почему бы дедушку прописанного не объявить пропавшим без вести? Почему не потребовать алименты с папаши через суд, даже если не были женаты? То есть, понятно, что это все хлопоты, но ведь можно на кого-то оформить нотариальную доверенность на ведение дел! А проще всего написать ПУтину(без шуток!) Письмо пойдет по инстанциям(правда, будет долго идти), и в каждой инстанции будут разбираться с ситуацией и принимать меры.Я сама чиновник, поэтому знаю, что теперь просто не имеют право игнорить обращения.
Старый 10-01-2008, 22:24     #24
Svetlan4ik
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 222
Svetlan4ik отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
Бабушка может оформить только опеку ,но при этом нужно дочку признать недееспособной .
Что за ерунда, кто вам такое сказал?И в полне приемную семью можно сделать
Старый 10-01-2008, 22:57     #25
Pelageja
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север, м. Просвещения
Сообщения: 1 285
Pelageja отсутствует


Девочки, мне кажется нельзя начинать тему с обвинений (только недавно это было), взаимных претензий и прочая... Ну сложилась такая ситуация у людей, бабушке двоих детей поднимать и дочь лежачая... ну действительно - куда ей было бегать по инстанциям с детками маленькими, может она знать не знает о положенных им льготах, и прочая, и прочая... Так бы и жили-перебивались в навалившихся на них несчастиях! Ну слава Богу, что нашлась девушка-добрая душа, которая обозначила проблему вслух! Слава Богу - нас теперь много, желающих помочь! Слава Богу, что нашлись девочки, готовые помочь не только вещами и памперсами!Оставим упрёки в адрес этой семьи и просто поможем, вот и всё. Не надо ругаться и доказывать друг другу о своей большей осведомленности в том или ином вопросе, давайте просто вместе делать ещё одно доброе дело!
Старый 10-01-2008, 23:28
ответ для Медуза Горгона на сообщение "Помогите помочь!"
    #26
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Посмотрим с подружкой , что есть из вещей и обуви.
А по поводу обвинений хочу сказать: иногда люди оказываются в трудной ситуации и теряются - особенно пожилые люди. Они вообще не привыкли, что можно улучшить свое положение и бороться... Стоят в окопе по колено в воде и ковшом эту воду вычерпывают, как в анекдоте... А мы смотрим со стороны и недоумеваем - что же они из окопа-то не вылезут?
Поэтому давайте просто поможем.
Пусть чужое горе не вызывает между нами споры, а вдохновляет объединиться и помочь.
Старый 10-01-2008, 23:57     #27
рыбка@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 827
рыбка@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pelageja Посмотреть сообщение
Девочки, мне кажется нельзя начинать тему с обвинений (только недавно это было), взаимных претензий и прочая... Ну сложилась такая ситуация у людей, бабушке двоих детей поднимать и дочь лежачая... ну действительно - куда ей было бегать по инстанциям с детками маленькими, может она знать не знает о положенных им льготах, и прочая, и прочая... Так бы и жили-перебивались в навалившихся на них несчастиях! Ну слава Богу, что нашлась девушка-добрая душа, которая обозначила проблему вслух! Слава Богу - нас теперь много, желающих помочь! Слава Богу, что нашлись девочки, готовые помочь не только вещами и памперсами!Оставим упрёки в адрес этой семьи и просто поможем, вот и всё. Не надо ругаться и доказывать друг другу о своей большей осведомленности в том или ином вопросе, давайте просто вместе делать ещё одно доброе дело!
+1
Ждём размеры.
Старый 11-01-2008, 00:17
ответ для Медуза Горгона на сообщение "Помогите помочь!"
    #28
Zverushki
Активный участник
 
Профиль Zverushki
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 300
Zverushki отсутствует


Могу помочь что-то у кого-то забрать-отвезти (район любой) + купить что-то из средств гигиены или насущных нужд (но только, когда зарплату получу, а этот день пока неизвестен)
Старый 11-01-2008, 00:31
ответ для Zverushki на сообщение "Могу помочь что-то у кого-то..."
    #29
Pelageja
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север, м. Просвещения
Сообщения: 1 285
Pelageja отсутствует


Такие люди нам нужны!
Старый 11-01-2008, 01:07
ответ для Медуза Горгона на сообщение "Помогите помочь!"
    #30
Ю-тян
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Отечественная (Ладожская)
Сообщения: 1 948
Ю-тян отсутствует


Да про насущные нужды поточнее напишите. Я недалеко живу могу купить что нибудь (бытовая химия, еда или памперсы).
Что важнее хотя как я поняла важно всё, т.к. денег ни на что не хватает.
И ещё вопрос как передавать помощь? Сразу к бабушке обращаться или через вас?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.