Мамы крупных деток, отзовитесь!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 23:16     #1
Храбрый утенок
Активный участник
 
Профиль Храбрый утенок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 412
Храбрый утенок отсутствует


Нам через пару дней годик. Куда ни приду с ребенком все говорят -ОГО! Врачи, мамы сверстников и деток постарше, знакомые, незнакомые, ВСЕ. На площадке мы значительно крупнее. В 11 мес. 12450 весили, рост 79. Врачи советуют не кормить, меньше давать. Другие, наоборот, мол она крупная, значит ей больше надо. Задолбали уже. А я тихо с ума схожу. Боюсь , что толстая будет. На осмотр страшно идти. Мы уже наверно за 13 кг перевалили и уж точно за 80см .Подскажите, как вы на это смотрите. И самое главное, что ваши педиатры рекомендуют. Заранее спасибо
Старый 12-02-2009, 23:22     #2
alisis
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Спортивная
Сообщения: 1 662
alisis отсутствует


Я смотрю на это так- еды давать ребенку строго по норме-1000мл объем пищи в день...без печенек, булочек, сахара, макарон..
Старый 12-02-2009, 23:26     #3
Fruktik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 178
Fruktik отсутствует


Мой сын в 6 мес. весил 11 кг на ГВ!!! Нам с мужем казалось, что он не толстый . Сейчас ребенку 2г. 9мес., вес - 16.5!
У нас вес отразился на ножках - вальгус
Старый 12-02-2009, 23:32     #4
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Нам наши педиатры ничего не рекомендуют, просто констатируют факт, что ребенок по физическому развитию получает высший балл (коридор или что там у них). Мы в год были 80 см и около 12 кг (мы мальчик ). Сторонние наблюдатели говорят, что толстым он не выглядит, что он пропроциональный.
Сейчас развитие больше в длину идет.
В полгода малышу давали год, сейчас (1,3) он сопоставим с теми, кому за 2 .
Муж в аналогичном возрасте тоже превосходил сверстников по габаритам.
Старый 12-02-2009, 23:32     #5
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


у меня мальчик правда, но в год был 12500 и 80 см! да мы крупнее всех ровестников, но никогда не слышала ни от своих врачей, ни от знакомых что кормить надо меньше. конечно сладким и перекусами ребенка лучше не баовать, но это лишь из за того что это не слишком полезно!!! а когда ребь начнет ходить и бегать по полной , то все лишнее затратиться с энергией!! мы за 9 мес. прибавили 2кг и 10 см, он и щас крупнее и повыше-но нисколечко не толстый, а взбитенький! и это еще не предел, здесь и покрупнее наших малышей есть
Старый 12-02-2009, 23:37     #6
fotoelle
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 187
fotoelle отсутствует


иду на рекорд. мой малыш 15 кг в год весил и рост 84. врач говорит- генетика.)))) никаких диет не делаю.ест фрукты,овощи,мясо,творого сыр.сладкого не даю.пока еще на гв.
Старый 12-02-2009, 23:38     #7
mir.rishka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 192
mir.rishka отсутствует


Мы в год 12 800 весили, рост 84 см. По моему очень даже нормальный вес, ну подумаешь слегка крупнее других. Сейчас рост 92см. , а вес не знаю (давно не взвешивались), но после года сынуля уже не такими темпами в весе прибавлял, и сейчас выглядит стройнее. Наш педиатр к нашими размерами довольна.
А я в год при росте 77 см. весила 15 кг, ближе к школе я постройнела, каковой ( без всяких диет) до сих пор и остаюсь.
Старый 12-02-2009, 23:38     #8
Храбрый утенок
Активный участник
 
Профиль Храбрый утенок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 412
Храбрый утенок отсутствует


Мамочки! Поделитесь опытом. Как вы своих кормите. Т.е. Что, сколько и во сколько даете. И считаетсч ли, в этом возрасте, грудное молоко едой (педиатр говорит, что не считается). Можетя что-то не так делаю? Или может ссылку на эту тему дадите. Буду признательна.
Старый 12-02-2009, 23:44     #9
kbc
Мега-элита
 
Профиль kbc
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 4 161
kbc отсутствует


Блин... а что же мне говорить тогда? у меня ребенок в год был 13 кг и 82 см (специально в карту залезла)
мне тоже с рождения говорили ай-яй-яй! и до сих пор говорят какой большой мальчик нас даже в 6 месяцев заставили на сахар анализы сдавать...
а что делала, расслабилась и получала удовольствие от малыша! я и мой муж большие высокие люди, НУ ОТКУДА у нас будет мелкий деть! единственное чего не делала, это не вводила прикорм с каши, мы сначала все овощи перепробывали а потом, как и сейчас каша у нас в меню ОДИН РАЗ В ДЕНЬ утром! и всяких там булок и пр. мучного минимум! хотя и блинчики и оладьи я ему делаю
Старый 12-02-2009, 23:47
ответ для Храбрый утенок на сообщение "Крупный ребенок"
    #10
kbc
Мега-элита
 
Профиль kbc
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 4 161
kbc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Храбрый утенок Посмотреть сообщение
Мамочки! Поделитесь опытом. Как вы своих кормите. Т.е. Что, сколько и во сколько даете. И считаетсч ли, в этом возрасте, грудное молоко едой (педиатр говорит, что не считается). Можетя что-то не так делаю? Или может ссылку на эту тему дадите. Буду признательна.

я своего кормила до 1,5 к этому возрасту это уже точно была не еда а так, утолить жажду или просто к маме поближе быть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.