в каком возрасте ваши дети начали сами есть ложкой? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 22:12     #1
gixorka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 123
gixorka отсутствует


Сыну год и 4 месяца,кормлю сама с ложки,он когда пытается сам,то всё пачкает,размазывает,и я чтоб лишний раз не мыть не даю ему ложку.Может я не правильно делаю?Я жду,что у сынули ручки будут более послушные.
Старый 29-01-2009, 22:13     #2
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Полностью сама стала кушать к 2 годам.
Старый 29-01-2009, 22:18     #3
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


Цитата:
Сообщение от gixorka Посмотреть сообщение
Сыну год и 4 месяца,кормлю сама с ложки,он когда пытается сам,то всё пачкает,размазывает,и я чтоб лишний раз не мыть не даю ему ложку.Может я не правильно делаю?Я жду,что у сынули ручки будут более послушные.
Сам ест конечно как ваш,но я позволяю и у него не плохо получается,у меня ложка и у него,перемажется весь,пошли умылись,ИМХО надо давать,пускай учится!
Старый 29-01-2009, 22:20     #4
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арлина Посмотреть сообщение
Сам ест конечно как ваш,но я позволяю и у него не плохо получается,у меня ложка и у него,перемажется весь,пошли умылись,ИМХО надо давать,пускай учится!
ППКС
Старый 29-01-2009, 22:41     #5
КапризЮля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 118
КапризЮля отсутствует


Цитата:
Сообщение от gixorka Посмотреть сообщение
Сыну год и 4 месяца,кормлю сама с ложки,он когда пытается сам,то всё пачкает,размазывает,и я чтоб лишний раз не мыть не даю ему ложку.Может я не правильно делаю?Я жду,что у сынули ручки будут более послушные.
у нас всё тоже самое, нам 1,2г, но ложку даю всегда, кроме полдника (творожок жалко размазывать по столу и по себе). Доча кормит этой ложкой меня, а я её своей. Но она и себе в рот запихивает, не всё конечно, неумело, коряво, но процесс идёт и с каждым днём прогресс наблюдается. Мне не лень потом протереть стол тряпочкой а её умыть. На шею одеваем слюнявчик, на ножки кладём полотенце, после каждого приёма пищи всё стираю. А как по другому? Зато столько радости когда доча сама начинает наварачивать кашу, я ей сначала не мешаю, а потом когда она уже поднаестся или ей надоест, то я сама её докармливаю.
Старый 29-01-2009, 22:44     #6
Люсечка
Участник
 
Профиль Люсечка
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 233
Люсечка отсутствует


Мы уже недели две сами едим
Сначала только твердую пищу давала и кашу, теперь уже супы пробуем кушать!!!
Старый 29-01-2009, 22:51     #7
ЛЙОЛЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ленинский пр.93
Сообщения: 418
ЛЙОЛЯ отсутствует


Нам скоро полтора года, тянется сам ложкой есть, я вкладываю ему в ручку ложку и направляю своей рукой, приговариваю: Андрюша сам умеет кушать ложкой и т.д. Все довольны
Старый 29-01-2009, 22:54
ответ для Люсечка на сообщение "Мы уже недели две сами..."
    #8
Стюардесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.м Приморская
Сообщения: 597
Стюардесса отсутствует


Мы сейчас обед уже вилочкой едим, дочке больше так есть нравится, едим с вилочки где-то с года и восьми, детской (серебряной), с утра я правда дочку сама с ложечки кормлю, а в обед она ест только вилочкой, ужин тоже уже практикуем с вилочкой, нагребает еду на нее ловко, так же как и в ложку, еще не очень опрятно, но вполне хорошо получается.
Старый 29-01-2009, 23:05     #9
Mirnaya
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 121
Mirnaya отсутствует


С 1.2 едим самостоятельно, сначала, конечно, не очень аккуратно, но мне не давал ему помочь, хотел только сам есть, впрочем и сейчас не позволяет Наверное, Вам все же стоит давать ребенку есть самому, так быстрее научится
Старый 29-01-2009, 23:23     #10
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арлина Посмотреть сообщение
Сам ест конечно как ваш,но я позволяю и у него не плохо получается,у меня ложка и у него,перемажется весь,пошли умылись,ИМХО надо давать,пускай учится!
+100! Быстрей закончится процесс!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.