Клуб Вышивальщиц 2008 - Страница 4656 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 23:48     #46551
Ryjaya_Belka
Наш человек
 
Профиль Ryjaya_Belka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 6 764
Ryjaya_Belka отсутствует


Цитата:
Сообщение от RinaMar Посмотреть сообщение
А мы как честные дураки претензий к выплатам и не предъявляли...
Кать, ты второе слово не добавляй
я считаю это очень правильно и тоже не собираюсь
Старый 09-04-2009, 23:50
ответ для Dina на сообщение "Да ты что????!!!!:010: "О сколько нам..."
    #46552
Janchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 020
Janchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
Да ты что????!!!! "О сколько нам открытий чудных..." (с)
о тож! пойду получать в след месяце, точно напишу СКОЛЬКО! может и 350 - я просто месяцев 5-6 не снимаю, потом раз! и на еду...
Старый 09-04-2009, 23:55
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #46553
Ponochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Ленинский пр., Дачное
Сообщения: 395
Ponochka отсутствует


Всем спасибо за похвалы!!!
Сижу, смотрю на станочек, горжусь собой, А ШИТЬ НЕ МОГУ! - так старательно ножницами резала пластмассу, что теперь рука правая ужасно болит, а особо между большим и указательным пальцами и запястье ;( Иголку в руке долго держать больно ;((
Подружки с их заказами на рамки временно посланы в сад - у меня производственная травма, а еще и с них мзду потребую, а то работка оказалась приятная, но с последствиями...
На счет доработки станочка:
Светин совет про клипсы подлиннее учту, но пока итак сгодится - центривышивки так натянут аж звенит
на счет угла наклона: уже есть четкая идея как сделать, осталось только раздобыть детальки... потираю лапки в предвкушении!
на счет натяжки: кто-нибудь знает КАК НАТЯНУТЬ канву РОВНО???
на счет мужа: пришел с работы, увидел и сказвл что сделала я все сикась-накось и он бы сделал лучше и аккуратнее... представляю: все бы воскресенье с пивом проразмышлял бы над кучей запчастей, а потом бы попозже вечером бурчал бы что вместо того чтобы спать он тут моим идеям фикс потакает! В общем если хочешь чтоб что-то было сделано должным образом - сделай это сама!
Старый 09-04-2009, 23:58
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #46554
Ponochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Ленинский пр., Дачное
Сообщения: 395
Ponochka отсутствует


Во! спросить забыла: а Ку-снапы (те что америкосские) они прямоугольные в сечении?
Старый 09-04-2009, 23:59     #46555
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Ой, это сегодня во "Времени" сюжет про бабулечку-пенсионерочку одну был. Про то, как она, выйдя на пенсию, начала проверять и пересчитывать коммунальные платежи, которые платят люди и предприятия города (город не помню, не Москва и не Питер, но какой-то тоже не совсем захолустный), и сверять их с тарифами по законодательству и получалось, что предприятия стооооолько переплачивают. И ведь никто ничего не знает, что такие махинации в счетах. Директор детского дома выступал - после ее подсчетов и исправлений они стали экономить 30000 рублей за год за теплоснабжение (вместо 48 000 оказалось, что надо платить всего лишь 18 000). В больнице после ее пересчета на сэкономленные деньги смогли купить современное медицинское оборудование. В школах - огромная экономия, милионами (после того, как она обнаружила в счетах, что за водоснабжение со школ снимается по тарифу как в жилых домах, а в школах должен быть свой коэффициент, ведь там не используют воду так, как в жилой квартире). Все к этой бабульке теперь обращаются, чтобы она проверила платежи. Все ее хвалят в городе (кроме работников ЖКХ, конечно ). А ведь никто не знает, что есть определенные коэффициенты на все пункты платежей, которые должны учитываться, а их не учитывают.
Сейчас попробую в новостных сайтах найти этот сюжет. Очень интересный.
Старый 10-04-2009, 00:01
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #46556
Ryjaya_Belka
Наш человек
 
Профиль Ryjaya_Belka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 6 764
Ryjaya_Belka отсутствует


Про рак и солнце хочу добавить Не как врач, но как молекулярный биофизик.
Солнце солнцем, но не оно одно виновато. Можно жариться всю жизнь и ничего не будет, а можно ни разу не загорать и заболеть. Тут еще генетический фактор очень сильный, особенно при раковых заболеваниях.
Это как холестерин. 12-летняя девочка с покрытыми бляшками сосудами и рыбак, питающийся икрой всю жизнь и с абсолютно чистыми.
Так что все хорошо в меру, а от судьбы не уйдешь А вот кожа старится, конечно. Но немножко загара всем к лицу
Старый 10-04-2009, 00:06     #46557
котенок J
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 319
котенок J отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julie-PR Посмотреть сообщение
глаз уже намного лучше - почти не заметно ТТТ на ночь мазью помазала и днем еще 2 раза.
ну значит, лыко в строку пришлось. ты грей, главное. и выздоравливай!
Цитата:
Сообщение от sweet V Посмотреть сообщение
Под занавес темы добавлю - до сих пор отойти не могу от фразы одной милой девушки-школьницы "в 13 лет быть девственницей не модно" (причем, вроде даже не 13 лет, а 12 звучало, но я это воспринять не могу, вот и вытесняю на цифру 13)


Ой, вечером придешь, напиши мне, пожалуйста, чем порекомендуешь обмазывать белокожих и рыжих детей, чтоб вреда от солнца не было, а? Я вот никак не понимаю, через какой интервал времени надо заново их мазюкать. Они ж и с водой, и с песком играют. После купания заново мазать? Они ж бегают к воде часто, в тени не сидят... Для меня солнце и дети просто "ой" - сплошная головная боль.


Юля, вы в какой дд ездите? Туда мягкие игрушки берут? И какого возраста там дети? У меня обувь, одежда... Говорят, сейчас не везде б/у берут, просят новое...
мы ездим в пригородный ДД, там все берут. игрушки нужно чтобы чистые были, выстирать просто в стиральной машине. одна загвоздка - сейчас идет новая программа по детским домам и в Питере и в области, поэтому там нет маленьких деток. объяснять долго, суть заключается в том, что новые дети-сироты или с родителями, лишенными родительских прав, идут не в ДД, а в спец. приемник распределитель и оттуда сразу в семьи. говорить могу об этом бесконечно, но смысл, что в ДД они не попадают. а те детки, кто остались - они уже постарше, в нашем ДД есть толкь оодин мальчик младше 10 лет, остальные старше. так что ваши вещи вряд ли пригодятся, вы же маленькие еще. а помочь всегда можно - постельное белье в очень хорошем состоянии, посуда, ложки-вилки, полотенца, кастрюли, чайники, фены, утюги, какие-то домашние бытовые мелочи всегда нужны. ведь детки рано или поздно выходят из ДД, поступают в разные учебные заведения, живут в общежитиях. а там быт тоже устраивать нужно, государство же ничего не выделяет на этот счет. вот мы собираем каждый год к лету каждому выпускнику набор таких необходимых для жизни вещей.

теперь про загар. для таких детей, если вкратце - СПФ от 30, лучше 50, если маленькие. возобновлять каждый раз после купания и примерно раз в полчаса-час при активной игре с песком и водой. смотреть самим по активности игры. обязательно перерыв в пребывании на солнце с 11 до 16 часов. начинать привыкание к солнцу постепенно, с 10-15 минут в тени, прибавляя в день по 10-15 минут. обязательно много и часто поить. ездить на юг менее чем на 14 дней бессмысленно, адаптация пройти не успевает и такой отдых наносит только вред.

про "секс и дети" - все от воспитания зависит и окружения. тут соглашусь с Белкой. если в окружении ребенка действительно "не модно" - то и он так поступит.
у меня тоже личный опыт включает только один такой случай с моей одноклассницей, и то - это такой нонсенс и позор был для школы. девочка сразу перевелась в другую школу, худшую в городе и рожать уезжала в другой город. а ребенка потом записали ее братом, т.е. как будто его мама этой девочки родила. позор был и есть на весь город. мало кто из наших одноклассниц и вообще из нашей школы с ней теперь поддерживает отношения. общаются, но постольку поскольку.
в других школах такое было, но и контингент был совсем другой. и отношение потом другое совсем.

Цитата:
Сообщение от sweet V Посмотреть сообщение
ЗАВТРА ОТЧЁТ ВЫШИВАЕМ ВМЕСТЕ, ЖДУ ВАС ДО НОЧИ НА ПЕРВЫХ СТРАНИЦАХ
пойду сейчас отчитаюсь.
Цитата:
Сообщение от Ryjaya_Belka Посмотреть сообщение

Ты мне напомнила - я тут шью ирландские мотивы, что Оля выкладывала. Сделала одну сторону, приходит мама и говорит "Ой, да ты уже всё вышила! " А Юра обреченно ей так отвечает "Чтобы она ВСЁ вышила - такого не будет НИ-КОГ-ДА!"
посмеялась. как сильно, а главное, точно сказано!
Старый 10-04-2009, 00:11
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #46558
Ryjaya_Belka
Наш человек
 
Профиль Ryjaya_Belka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 6 764
Ryjaya_Belka отсутствует


Юлечка, пока здесь скажи, пожалуйста, вот про постельно белье ты написала - а если я нашью, то кому передать? и какого надо размера? это им в качестве приданого или сейчас надо? ведь у меня куча бязи, я бы сшила комплект в подарок такому ребенку
Старый 10-04-2009, 00:11     #46559
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Девочки, вот тут трехминутный сюжет про пенсионерку и ЖКХ (из Суздаля она), который я в программе "Время" смотрела. Там и видео и текст сюжета идет. Очень интересный, во всяком случае мне так показалось.

ЖКХ и Лидия Ивановна
Старый 10-04-2009, 00:12     #46560
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ryjaya_Belka Посмотреть сообщение
Юлечка, пока здесь скажи, пожалуйста, вот про постельно белье ты написала - а если я нашью, то кому передать? и какого надо размера? это им в качестве приданого или сейчас надо? ведь у меня куча бязи, я бы сшила комплект в подарок такому ребенку
Белочка, ты прямо мои мысли читаешь. Я тоже только что хотела это написать. Присоединяюсь к вопросу с размерами. И надо в комплект - одну простынь, одну наволочку и пододеяльник, или две наволочки? Как надо?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.