Ночью спим без памперсов? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: в каком возрасте деть ночью стал спать не писая
до года 8 3,81%
с года до двух 86 40,95%
с двух до трёх 96 45,71%
после трёх 20 9,52%
Проголосовавших: 210. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2008, 11:46
ответ для Я-МАМА на сообщение "Ночью спим без памперсов?"
    #81
gorbatovskaja
Ветеран
 
Профиль gorbatovskaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 602
gorbatovskaja отсутствует


Мы уже год как спим без памперсов,ребенок не писался.Месяц назад стал писаться ночью,но мы как раз в это время в садик пошли.Может,это как-то с этим связано?
Старый 30-09-2008, 10:26     #82
Я-МАМА
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 191
Я-МАМА отсутствует


так значит вы просто подождали когда всё случится само собой и только после этого сняли памперс? Или всё таки высаживать?!?
Старый 30-09-2008, 15:12     #83
Шурупчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.ветеранов.п.германа
Сообщения: 3 375
Шурупчик отсутствует


в 1г9мес.стали спать без памперсов.сначала ночью ставила где-нибудь часа на 2-3 будильник и высаживала ее.а в 2 года стала до утра спать спокойно.а утром сразу на горшочек бежит
Старый 30-09-2008, 15:25
ответ для Я-МАМА на сообщение "Ночью спим без памперсов?"
    #84
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


моей 1г4м,около года начинали без памперса спать-не писалась до утра,а в мае отключили отопление и толи от того,что стало дома холоднее,то ли еще почему,дочка стала писаться-чуть пиелонефрит не заработали,2 нед в больнице пролежали,теперь боюсь-в памперсе ложу спать.она у меня никак под одеялом не спит,я по несколько раз за ночь накрываю,но это на 3 минуты-начинает руками-ногами махать,пока одеяло не скинет....не понимаю как приучить...
Старый 30-09-2008, 15:42
ответ для Я-МАМА на сообщение "Ночью спим без памперсов?"
    #85
МамусяДашуси
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Москва,Беляево
Сообщения: 437
МамусяДашуси отсутствует


Днём моя не писается очень давно,где-то с полутора лет.
До двух давала на ночь молоко из бутылки и просыпались утром
с полным памперсом.После двух убрала молоко и сняла памперс-
писается крайне редко если например арбуз поест на ночь.
Попробуйте не давать пить за два часа до сна.

Некоторые ночью высаживают-я не могу себя заставить,
последнее время доча сама если захочет встаёт и говорит пись-пись.
Старый 30-09-2008, 15:44     #86
Шурупчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.ветеранов.п.германа
Сообщения: 3 375
Шурупчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамусяДашуси Посмотреть сообщение
Днём моя не писается очень давно,где-то с полутора лет.
До двух давала на ночь молоко из бутылки и просыпались утром
с полным памперсом.После двух убрала молоко и сняла памперс-
писается крайне редко если например арбуз поест на ночь.
Попробуйте не давать пить за два часа до сна.
+1 мы тоже перестали писаться ночью после того как убрали ночные кефирчики
Старый 30-09-2008, 16:54
ответ для Я-МАМА на сообщение "Ночью спим без памперсов?"
    #87
ершишка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 580
ершишка отсутствует


я говорила со многими мамочками на эту тему и поняла одну штуку - организм каждого ребенка по своему индивидуален - кто-то писает чаще, кто-то реже - если ребенок уже в 1- 1.5 г писает раз в 2 часа а то и реже, то возможно и отказ от памперсов происходит быстрее и легче, но если ребенок часто писает, ничего с этим не сделаешь! пока он не подрастет вместе со своим внутренним органом, он не сможет всю ночь не писать, а вставать каждые 2-3 часа я как-то смысла не понимаю. Мы с мая (1.7 мес) в памперсах только спим,до этого ещё и гуляли, а дома не носим мес. с 10.. при этом ребенок у меня не водохлеб, на ночь никогда не пьем ничего и в течении дня тоже довольно умеренно, но при этом - на улице 2-3 раза всегда писаем, дневной сон сколько ни пытались - всё равно 2.5 часа не терпит, а уж про ночь вообще чего говорить. А если мокрой просыпается, то сама ужасно расстраивается потом пол ночи успокаивать и переодевать надо.Так что я решила, что нам стоит подождать, когда хотя бы днем памперс сухой будет получаться...
Старый 01-10-2008, 11:03     #88
Я-МАМА
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 191
Я-МАМА отсутствует


[quote=нурияша;16293738]я говорила со многими мамочками на эту тему и поняла одну штуку - организм каждого ребенка по своему индивидуален - кто-то писает чаще, кто-то реже - если ребенок уже в 1- 1.5 г писает раз в 2 часа а то и реже, то возможно и отказ от памперсов происходит быстрее и легче, но если ребенок часто писает, ничего с этим не сделаешь! пока он не подрастет вместе со своим внутренним органом, он не сможет всю ночь не писать, а вставать каждые 2-3 часа я как-то смысла не понимаю. Мы с мая (1.7 мес) в памперсах только спим,до этого ещё и гуляли, а дома не носим мес. с 10.. при этом ребенок у меня не водохлеб, на ночь никогда не пьем ничего и в течении дня тоже довольно умеренно, но при этом - на улице 2-3 раза всегда писаем, дневной сон сколько ни пытались - всё равно 2.5 часа не терпит, а уж про ночь вообще чего говорить. А если мокрой просыпается, то сама ужасно расстраивается потом пол ночи успокаивать и переодевать надо.Так что я решила, что нам стоит подождать, когда хотя бы днем памперс сухой будет получаться...[/quot
Я вот тоже думаю - сначала всё таки днём,а потом уже и ночь.
Старый 01-10-2008, 11:39
ответ для Я-МАМА на сообщение "Ночью спим без памперсов?"
    #89
Межуля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 748
Межуля отсутствует


А мы вторую ночь без памперса. Я не могла одеть ей, с боем одевала, или уже одевала спящей. Плюнула и решила, раз не хочет,может вот оно уже пришло время. Вчера спала с 21 до 6 точно был сухой, а в 9 я проснулась, а она лежит показывает типа описалась, и смеется. А сегодня спала с 21 до 9-30 был сухими!!! Ура!!!
Старый 01-10-2008, 11:47     #90
Тришаня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н, Каменка
Сообщения: 462
Тришаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от нурияша Посмотреть сообщение
я говорила со многими мамочками на эту тему и поняла одну штуку - организм каждого ребенка по своему индивидуален - кто-то писает чаще, кто-то реже - если ребенок уже в 1- 1.5 г писает раз в 2 часа а то и реже, то возможно и отказ от памперсов происходит быстрее и легче, но если ребенок часто писает, ничего с этим не сделаешь! пока он не подрастет вместе со своим внутренним органом, он не сможет всю ночь не писать, а вставать каждые 2-3 часа я как-то смысла не понимаю. Мы с мая (1.7 мес) в памперсах только спим,до этого ещё и гуляли, а дома не носим мес. с 10.. при этом ребенок у меня не водохлеб, на ночь никогда не пьем ничего и в течении дня тоже довольно умеренно, но при этом - на улице 2-3 раза всегда писаем, дневной сон сколько ни пытались - всё равно 2.5 часа не терпит, а уж про ночь вообще чего говорить. А если мокрой просыпается, то сама ужасно расстраивается потом пол ночи успокаивать и переодевать надо.Так что я решила, что нам стоит подождать, когда хотя бы днем памперс сухой будет получаться...

Вот и у меня такие же мысли. Писает часто даже днем, а пьет обычно не много, водохлебом не назвать. Правда моему парню уже 2.6, а просыпать сухими у нас пока не получается никак. У меня уже комплексы появляются, после прочтения этого топа.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.