Не могу больше! ДЕНЕГ НЕЕЕЕТ! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-07-2008, 22:29     #1
pipetochka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 265
pipetochka отсутствует


Не у меня их нет! У меня то они как раз и были, а из магазина ушла ни с чем... Может это я такая невезучая, но постоянно поподаю в одну и туже ситуацию: " У меня сдачи с 1000 не будет!" Я если одна, то либо меняю, либо побольше беру. Но вот когда с дитем!!! Вот и сегодня в Сестрорецке, вроде нормальный магазин, у вокзала, набрала всякого сока-печенья (ехали с детками на пляж) рублей на 150, в конце достаю 1000 из кошелька... и млин.... опять эта фраза. Но сегодня то я хоть позлорадствовала чуточку, продавщица уже все это в кассе набила. Развернулась и ушла. Вот! Мне так кажется, что меня просто обязанны товаром обеспечить. Это у них денег нет, а у меня то есть! Или я не права? Что делать в подобной ситуации?
Старый 18-07-2008, 22:43
ответ для pipetochka на сообщение "Не могу больше! ДЕНЕГ НЕЕЕЕТ!"
    #2
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Вообще-то, Вы правы. Продавцы(кассиры) обязаны сдачу иметь.(сама кассиром работала). И не дай бог нам так клиентам ответить. Если в кассе и нет случайно, то идти менять к старшему. Можно вежливо попросить покупателя найти без сдачи, но покупатель всегда прав, может и не искать.
Старый 18-07-2008, 22:47
ответ для pipetochka на сообщение "Не могу больше! ДЕНЕГ НЕЕЕЕТ!"
    #3
Али
Участник
 
Профиль Али
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 170
Али отсутствует


Тоже частенько слышу эту фразу,но до разборок ещё не дошла.
чувствую что моё терпенье скоро лопнет
Старый 18-07-2008, 22:56     #4
pipetochka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 265
pipetochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul-leo Посмотреть сообщение
Вообще-то, Вы правы. Продавцы(кассиры) обязаны сдачу иметь.(сама кассиром работала). И не дай бог нам так клиентам ответить. Если в кассе и нет случайно, то идти менять к старшему. Можно вежливо попросить покупателя найти без сдачи, но покупатель всегда прав, может и не искать.
А поподробнее пжлста. Как лучше себя вести, что сказать? Как хамку-продавца не вывести из себя, просто как по мне, так я ентого "собачества" больше всего боюсь, и в тоже время не бегать из магазина в магазин?
А кто-нибудь знает какая правовая база у меня под ногами, на что опираться, когда получаю отказ в обслуживании?
Старый 18-07-2008, 22:56
ответ для pipetochka на сообщение "Не могу больше! ДЕНЕГ НЕЕЕЕТ!"
    #5
Ядовитый Плющ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 715
Ядовитый Плющ отсутствует


А меня больше всего бесит в такой ситуации ответ кассира "Сходите-разменяйте". Уж не моя это забота - точно. Почему если кассир с вечера не позаботился о размене денег покупатель должен бегать менять? Хотя я один раз оказалась в подобной ситуации (ну очень надо было) - так к прохожим приставала с разменом...
Старый 18-07-2008, 22:57     #6
Ядовитый Плющ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 715
Ядовитый Плющ отсутствует


Цитата:
Сообщение от pipetochka Посмотреть сообщение
А поподробнее пжлста. Как лучше себя вести, что сказать? Как хамку-продавца не вывести из себя, просто как по мне, так я ентого "собачества" больше всего боюсь, и в тоже время не бегать из магазина в магазин?
А кто-нибудь знает какая правовая база у меня под ногами, на что опираться, когда получаю отказ в обслуживании?
От хамства вас даже правовая база защитить не сможет. Увы
Старый 18-07-2008, 23:07     #7
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Цитата:
Сообщение от pipetochka Посмотреть сообщение
А поподробнее пжлста. Как лучше себя вести, что сказать? Как хамку-продавца не вывести из себя, просто как по мне, так я ентого "собачества" больше всего боюсь, и в тоже время не бегать из магазина в магазин?
А кто-нибудь знает какая правовая база у меня под ногами, на что опираться, когда получаю отказ в обслуживании?
Одно дело - магазин боле менее большой, где есть старший кассир и т.д, тогда, естественно звать старшего и с ним разговаривать, написать в жалобную книгу. Но, поверьте, не один нормальный магазин до такого не опустится, всегда сдача найдется. Другое дело, когда ларек какой-нибудь овощной и один продавец. И были у него разменные деньги, но все, как назло бывает, идут с крупными купюрами... Что ему делать? Сама, когда предполагаю купить что либо в ларьке, ищу деньги помельче.
Старый 18-07-2008, 23:12
ответ для pipetochka на сообщение "Не могу больше! ДЕНЕГ НЕЕЕЕТ!"
    #8
Шмышлёныш
Наш человек
 
Профиль Шмышлёныш
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Охта
Сообщения: 7 674
Шмышлёныш отсутствует


сама работала кассиром в Текссе. нам всем всегда говорили, чтобы НИКОГДА покупателю не говорили эту фразу "разменять нечем" и не дай бог начальство услышит - потом штрафами замучают.

но уж зато теперь, когда слышу такую фразу в свой адрес...начинаю моментально закипать.

было как-то. в ДИкси, зашла купить ребенку сока и молока. там как обычно 2 кассы - и народу полный магазин. минут 15 стояла в кассу с дочкой на руках. подхожу, одной рукой ставлю корзину, на второй руке - дочка сидит. кое-как достаю 500 рублей - а кассирша мне - "у меня нет сдачи. идите в другую кассу".
девочки, вот правда, всегда при ребенке стараюсь сдерживаться, но млин...тогда меня так понесло.....
сказала так " 15 минут стою в очереди не для того, чтобы потом перейти в другую кассу и отстоять еще столько же вреемени. что это не моя забота менять деньги. отскребай свою задницу от стула и иди меняй, пока я администратора не позвала"
ну это все конечно было еще ненормативом немного разбавлено...
ну правда...бесит это жутко.

еще одно дело, когда тебя культурно просят посмотреть помельче....а не когда тоном, нетерпящим возражений отправляют менять деньги.

ты кассир - ты иди и меняй. это твоя печаль, что ты все мелкие деньги раздала и ничего не оставила
Старый 18-07-2008, 23:14     #9
Девушка НОЧЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: На Севере города......
Сообщения: 3 152
Девушка НОЧЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul-leo Посмотреть сообщение
Вообще-то, Вы правы. Продавцы(кассиры) обязаны сдачу иметь.(сама кассиром работала). И не дай бог нам так клиентам ответить. Если в кассе и нет случайно, то идти менять к старшему. Можно вежливо попросить покупателя найти без сдачи, но покупатель всегда прав, может и не искать.

+1!
Старый 18-07-2008, 23:28
ответ для pipetochka на сообщение "Не могу больше! ДЕНЕГ НЕЕЕЕТ!"
    #10
Ласка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 965
Ласка отсутствует


А в маршрутках вообще высаживают, когда сдачи нет! Мама моя так напоролась на "вежливого" водителя. Высадил, гад! Благо, что у мамы настроение было хорошее, не хотелось "собачиться", и не торопилась никуда.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.