А от хороших мужей уходят? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 15:28     #61
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Лунтика Посмотреть сообщение
А наличие малыша не останавливает?
Я бы ушла от своего хорошего, но остановит меня именно это.
Старый 18-01-2009, 15:55     #62
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Так уж сложилась моя интернетовская судьба, что задолго до того, как я попала в женские грезы, я попала в мужские. И начиталась там обоснований того, что с разведенной женщиной не имеет смысла заводить отношения в принципе, т.к. она уже показала полную свою несостоятельность как жена. Тогда мне эти рассуждения показались верхом кретинизма. Но часто во время прочтения некоторых топики в ЖГ меня посещает та же мысль. Я и мои чуйства – это то, на чем строится вся жизнь. Чувства других, их планы, привязанности, жизнь не имеют сопоставимого значения.
Вдумайтесь сами:
Вот озвучил бы вам МЧ накануне свадьбы свою позицию: «Дорогая! Я тебя люблю. Но ты должна знать, если вдруг мое чувство остынет, я выставлю тебя на улицу, забрав детей и подав на алименты. И не важно, какая ты будешь мать, жена и хозяйка. И не важно насколько ты будешь любить наших детей, а они тебя. И не важно где ты будешь жить. Для меня важны только мои эмоции». Вы бы не передумали замуж выходить?

Да брак – штука сложная. И не всегда удается. И не всегда стоит его сохранять.
Но некоторые просто гоняются за чувством юношеской любовной эйфории, круша ради него всех и вся на своем пути.
Старый 18-01-2009, 16:33     #63
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Ну так ведь можно и переиначить и пусть МЧ накануне свадьбы озвучит и другой возможный вариант развития событий: "Дорогая! Я тебя люблю. Но ты должна знать, если вдруг мое чувство остынет и я влюблюсь в более молодую и красивую, то я уйду к ней, оставив тебя одну с детьми и возможно даже не буду платить алименты. И не важно, какая ты будешь мать, жена и хозяйка. И не важно насколько ты будешь любить наших детей, а они тебя. Для меня важны только мои эмоции».

Ведь и так бывает , правда? Чего ж теперь об этом перед свадьбой думать?

А насчет разводов был тут опросец в ЖГ - жалеете ли Вы о том, что развелись и счастливы ли сейчас. Так вот подавляющее большинство ответило, что не жалеют и очень счастливы, большинство в новой семье. Тех, кто ответил, что жалеют было очень мало. Ну это просто статистику привела.

Я, кстати, не сторонник того, чтобы разводиться из-за ерунды. Я за то, чтобы приняв такое решение все очень хорошо обдумать и взвесить.
Старый 18-01-2009, 16:40     #64
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
Ну так ведь можно и переиначить и пусть МЧ накануне свадьбы озвучит и другой возможный вариант развития событий: "Дорогая! Я тебя люблю. Но ты должна знать, если вдруг мое чувство остынет и я влюблюсь в более молодую и красивую, то я уйду к ней, оставив тебя одну с детьми и возможно даже не буду платить алименты. И не важно, какая ты будешь мать, жена и хозяйка. И не важно насколько ты будешь любить наших детей, а они тебя. Для меня важны только мои эмоции».
Согласна. Но покажите мне хоть одну! женщину в ЖГ, которая сочтет это нормальным. В то время как второй вариант получает полный одобрямс
Старый 18-01-2009, 16:49     #65
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


И потом, я же не утвержаю, что любой брак надо сохранять и любой ценой.Бывает и так, что два вполне нормальных человека никак не могут ужиться. Но я вижу и другое: зачастую женщинами движет эгоизм, инфантильность или они не созданы для семейной жизни в принципе (о чем и создавала топ), но давление социума не позволяет им это осознать.
Старый 18-01-2009, 16:54     #66
Julindella
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная, Мужество, Черная речка, Финнбанн
Сообщения: 4 042
Julindella отсутствует


Ага, если они скучные- ишо как.
Старый 18-01-2009, 16:58     #67
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


for Машечка
Цитата:
Сообщение от Julindella Посмотреть сообщение
Ага, если они скучные- ишо как.
для меня это сопоставимо с мужским "если она растолстела (постарела, надоела), почему бы и нет"
Старый 18-01-2009, 17:23     #68
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
for Машечка

для меня это сопоставимо с мужским "если она растолстела (постарела, надоела), почему бы и нет"
babka, ну а с другой стороны какая уж тут счастливая семья и взаимопонимание, если один считает другого скучным, соответственно его раздражает...

Тут другой вопрос - человек был скучным, но это не успели заметить или он стал скучным со временем после свадьбы?

А вывод лично для - надо все таки выходить замуж за более-менее на себя похожего человека (хотя бы по интересам и темпераменту), чтобы он потом не оказался скучным, неинтересным и с ним не чем было заняться.
Старый 18-01-2009, 17:26     #69
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Лунтика Посмотреть сообщение
Вот от козлов понятно,а если муж: положительный во всех отношениях,любит жену,хороший папа и тыпы,от такого кто-нибудь уходил? Почему?
Наверное только любительницы приключений.
Старый 18-01-2009, 18:13     #70
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
Знаешь, СК... Вот если бы законодательно ввести - "женщина, разлюбившая мужа, который зарекомендовал себя как хороший отец и глава семейства, имеет полное право уйти к своему возлюбленному, оставив мужу жилье, детей и должна выплачивать алименты", то ЖГ были бы немного другими
Каким ?
Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
Так уж сложилась моя интернетовская судьба, что задолго до того, как я попала в женские грезы, я попала в мужские. И начиталась там обоснований того, что с разведенной женщиной не имеет смысла заводить отношения в принципе, т.к. она уже показала полную свою несостоятельность как жена. Тогда мне эти рассуждения показались верхом кретинизма. Но часто во время прочтения некоторых топики в ЖГ меня посещает та же мысль. Я и мои чуйства – это то, на чем строится вся жизнь. Чувства других, их планы, привязанности, жизнь не имеют сопоставимого значения.
Вдумайтесь сами:
Вот озвучил бы вам МЧ накануне свадьбы свою позицию: «Дорогая! Я тебя люблю. Но ты должна знать, если вдруг мое чувство остынет, я выставлю тебя на улицу, забрав детей и подав на алименты. И не важно, какая ты будешь мать, жена и хозяйка. И не важно насколько ты будешь любить наших детей, а они тебя. И не важно где ты будешь жить. Для меня важны только мои эмоции». Вы бы не передумали замуж выходить?

Да брак – штука сложная. И не всегда удается. И не всегда стоит его сохранять.
Но некоторые просто гоняются за чувством юношеской любовной эйфории, круша ради него всех и вся на своем пути.
Так что делать? Терпеть? Отказывать себе в счастье чтоб не обидеть хорошего мужа?

Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
babka, ну а с другой стороны какая уж тут счастливая семья и взаимопонимание, если один считает другого скучным, соответственно его раздражает...

Тут другой вопрос - человек был скучным, но это не успели заметить или он стал скучным со временем после свадьбы?

А вывод лично для - надо все таки выходить замуж за более-менее на себя похожего человека (хотя бы по интересам и темпераменту), чтобы он потом не оказался скучным, неинтересным и с ним не чем было заняться.
Я не знаю как у других,скажу за себя...на определенном этапе хочется например спокойного,нежного ласкового мужчину....получаешь такого,живешь и вдруг....понимаешь что это не то что тебе надо УЖЕ и СЕЙЧАС,а сейчас ЭТО бесит,скучно и прочее. Все течет,все меняется,не может человек быть одинаковым всю жизнь и пристрастия не могут быть одинаковыми





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.