Педиатр от кашля назначила антибиотики. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 01:22     #1
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Здравствуйте!Началось как всегда я заразила ребенка.4 дня была у него температура не более 37.7.А сейчас вот уже третию неделю сопли где-то внутри и кашель отхаркивающий.Добавлю,что врача я вызывала,мы пролечились по ее рецепту вначале болезни.И сегодня вот были с нашим кашлем она нам навыписывала:
-Диоксидин,
-Амоксиклав,
-Триус-сироп,
-Холиксол.
Выяснила что 2 из них это антибиотики,применяемый в крайних случаях при серьезных заболеваниях типа:-абсцесс легкого,флегмона,абсцесс мозга,гнойный миненгит.

Вопрос:как может врач назначать 2-хлетнему ребенку такие лекарства при кашле?
Ничего из этого покупать не собираюсь.Сегодня попробовали лечиться УФО Солнышко(синяя лампа).
Что вы давали при кашле?Всегда ли вы слушаете врачей?
Старый 07-02-2009, 01:45     #2
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


У нас был аденоидит чуть больше месяца - сопли стекали по задней стенке и был от этого кашель, пропили амоксиклав 5 дней - на третий день уже все прошло, а диоксидин капаем в нос, нам не помогает. По мне лучше пропить один раз а/б, чем месяцами пить микстуры от кашля - а мы какие только не пропили, все без толку.
Старый 07-02-2009, 01:53     #3
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


ну диоксидин как бы запрещён применению у детей, хотя и применяла и успешно вылечила сопли за пару дней (до этого были и курсы антибиотиков, и куча капель). И потом повторно применяла диоксидин, так как болеть более пары дней нам очень опасно (почки у ребя больные, чуть что сразу усиливается потеря белка с мочой).
А Амоксиклав совершенно обычный антибиотик, лечат им не только гнойные процессы, а также бронхиты, синуситы, ангины и т.д. Ничего необычного в его назначении (тем более вы третью неделю болеете) нет. Поверьте, вреда от антибиотика меньше, чем от трёхнедельной простуды (бронхита?).

Не доверяете врачу - идите к другому, не надо самодеятельности в вопросах здоровья ребёнка.

И наконец, не рекомендуется читать тексты не предназначеные для вас (если я начну читать что-то по юриспруденции, то тоже начну пугаться, паниковать и возмущаться).
Старый 07-02-2009, 02:18     #4
Амика
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщения: 2 910
Амика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
ну диоксидин как бы запрещён применению у детей, хотя и применяла и успешно вылечила сопли за пару дней (до этого были и курсы антибиотиков, и куча капель). И потом повторно применяла диоксидин, так как болеть более пары дней нам очень опасно (почки у ребя больные, чуть что сразу усиливается потеря белка с мочой).
А Амоксиклав совершенно обычный антибиотик, лечат им не только гнойные процессы, а также бронхиты, синуситы, ангины и т.д. Ничего необычного в его назначении (тем более вы третью неделю болеете) нет. Поверьте, вреда от антибиотика меньше, чем от трёхнедельной простуды (бронхита?).

Не доверяете врачу - идите к другому, не надо самодеятельности в вопросах здоровья ребёнка.

И наконец, не рекомендуется читать тексты не предназначеные для вас (если я начну читать что-то по юриспруденции, то тоже начну пугаться, паниковать и возмущаться).
+100
Мы пили Амоксиклав при гайморите. Гораздо лучше пропить,чем месяцами лечиться
Старый 07-02-2009, 02:32     #5
Кошунька
Старожил
 
Профиль Кошунька
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 336
Кошунька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амика Посмотреть сообщение
+100
Мы пили Амоксиклав при гайморите. Гораздо лучше пропить,чем месяцами лечиться
Мы пили .Был кашель+сопли(точного диагноза не знаю)Очень помог.
Старый 07-02-2009, 02:37     #6
АНДРОНИК
Ветеран
 
Профиль АНДРОНИК
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 575
АНДРОНИК отсутствует


При кашле довала СТОДАЛЬ-сироп.Помог.
Старый 07-02-2009, 08:10     #7
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


да нашего врача слушаю всегда и вообще,что врачи не все круглые !а что вас смущает в этом назначении?
Старый 07-02-2009, 08:25     #8
Буфифи
Элита
 
Профиль Буфифи
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Я везде ,где тепло!!!!
Сообщения: 1 524
Буфифи отсутствует


Я валяюсь от таких тем
Вопрос; ЛЮДИ ,А ЗАЧЕМ ВЫ ХОДИТЕ К ВРАЧАМ,ВЫЗЫВАЕТЕ ВРАЧЕЙ???если они "дуры","навыписывают чего то там","не компетентны","пьяные",и вы "сомневаетесь"...не тратье время..спрашивайте сразу на форуме ,ведь здесь знающие люди не видя вашего ребёнка и не имяя образования медицинского вам всё расскажут.
Старый 07-02-2009, 08:28     #9
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


Это сейчас тенденция такая - при любых ОРВИ назначать антибиотик "на всякий случай". Моя тоже 3 недели кашляла-была уверена, что аденоидит (стекает по задней стенке). Еще были в вечернее время свисты- прямо как музыкальный инструмент.Врач в саду услышала пневмонию. 2 врача в д/п, продержав на б/л и на антибиотиках выписали с д-зом ОРВИ. Ребенок вернулся к прежнему состоянию на следующий день после окончания курса АБ. Педиатр № 3, НАКОНЕЦ! услышала обструктивный бронхит, который мы успешно лечим (наконец-то):
-зиртек 5 капХ2 р/сут-2 нед
-гипоаллергенная диета
-2 мл физр-ра+15 кап. беродуала- 3 р/сут через небулайзер-3 дня
-потом 2 мл ф-ра+лазолван- 3 р/сут - 5 дней.
Компресс на обл. трахеи: я гречку грею на сковородке (не вареную!, есст), затем в носок и на грудину , в обл. трахеи. Только она сначала оч. горячая, надо еще в 2-3 слоя обернуть чего-нибудь толстого. Потом , по мере остывания, эти слои снимаю. Тоже самое с солью можно.
Старый 07-02-2009, 08:50     #10
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Буфифи Посмотреть сообщение
Я валяюсь от таких тем
Вопрос; ЛЮДИ ,А ЗАЧЕМ ВЫ ХОДИТЕ К ВРАЧАМ,ВЫЗЫВАЕТЕ ВРАЧЕЙ???если они "дуры","навыписывают чего то там","не компетентны","пьяные",и вы "сомневаетесь"...не тратье время..спрашивайте сразу на форуме ,ведь здесь знающие люди не видя вашего ребёнка и не имяя образования медицинского вам всё расскажут.


Я, например, врач, но не педиатр. И меня, как врача, пугает уровень оказания медицинской помощи.
Во-первых, считаю, что не проводятся клинические исследования в полном объеме, как необходимо в конкретном случае.
с другой стороны, есть у некоторых специалистов тенденция ставить диагноз не по клинике, а по анализам (ну, это больше к неврологам относится).
Во-вторых, повальное назначение антибиотиков "для подстраховки!!!!"(простите, они отнюдь не безобидны)
В-третьих, в стандарт обследования входит не только аускультация, но и перкуссия. Вы часто встречаете ситуацию, когда вашего ребенка не только фонендоскопом слушают, но и выстукивают? Я- только у врача №3, которая является НЕ поликлиническим сотрудником, а стационарным.
Вообще, мой печальный опыт хождения по врачам с ребенком убедил, что в 90% адекватное лечение назначают сейчас только врачи стационаров. Нет, в пол-ках, методом тыка находила спецов, но не педиатров


А что мы хотим? Обучение в медвузах на коммерческой основе!
-Мне знать не обязательно, мне папа стоматологическую клинику купит...
-Мне знать не обязательно, я буду бесплодие лечить, на этом деньги хорошие можно заработать...
Понятно, что в медвузы всегда часть людей за деньги поступала, но не в таких же, ПРОМЫШЛЕННЫХ масштабах





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.