!!!инностранный язык в 3 года!!! А нужно ли?! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 12:05     #21
Ангелика
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 207
Ангелика отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Моё личное мнение, если ребенок не растёт в семье с разными национальностями, то смысла обучать так рано ребенка языку нет....
Так же думаю
Старый 06-12-2008, 14:09     #22
Dverka
Мега-элита
 
Профиль Dverka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Веселый поселок... ха-ха-ха
Сообщения: 3 545
Dverka отсутствует


Складывается такое ощущение, что у всех, отписавшихся в этом топике была возможность сравнить ребенка, который занимался с раннего детства, и его же, начавшего в школе......

Цитата:
Разговаривала с психологом в садике по этому же поводу, сказала, что в этом возрасте еще не нужно, внимания у ребенка хватает максимум минуты на три, и все это обучение проходит на машинальном уровне, а еще можно отбить желание ребенка к учебе.
Конечно, если посадить трехлетку за парту и заставлять заучивать слова - тогда психолог права однозначно.
Но, вообще-то, существуют нормальные занятия, опробованные методики. На таких занятиях дети играют, танцуют, поют... Яркие, интересные пособия, активные игры, праздники - что тут может отбить интерес?

Чем младше ребенок, тем легче ему дается это все. Многие преподаватели говорят, что самое благоприятное время начинать заниматься - когда ребенок все эти слова не переводит на русский, а воспринимает и сразу записывает на подкорку...

В прошлом году я занималась параллельно со своей дочкой, она на курсах, я с репетитором. Я поразилась, насколько легче ей все это дается... Чтобы запомнить такое количество слов, которое она схватывает за занятие, я тратила гораздо больше усилий и времени.

А еще прошлым летом у них был интенсив, который проходил в Греции, вот уж где погрузились, так погрузились в язык. Дети купались в море, в бассейне, играли на пляже, на детских площадках... только все на англ. Дочке было 3,2. Там она заговорила фразами уже. Еще простейшими, конечно... Но у нас еще все впереди
Старый 06-12-2008, 20:06     #23
IRINA w
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 592
IRINA w отсутствует


Я то же считаю, что чем раньше начнет ребенок учить язык, тем лучше. мы учим с двух леи и очень довольны. Сейчас нам 3,5. Ребенок поет песни на английском, свободно считает згант все цвета и оттенки, фигуры, буквы на английском, много чего говорит, понимает все. Смотрим мультики (Золушку, Король лев, Бемби и т.п) только на английском, по русски включать не разрешает.
Старый 06-12-2008, 21:14     #24
Elika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ораниенбаум
Сообщения: 536
Elika отсутствует


Лично я не вижу смысла изучать англ. язык с 3-х лет. Считаю, что это амбиции родителей.
Старый 06-12-2008, 21:18     #25
Iriska_N
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 079
Iriska_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elika Посмотреть сообщение
Лично я не вижу смысла изучать англ. язык с 3-х лет. Считаю, что это амбиции родителей.
а почему ? спорт , развивалки тоже получаеться амбиции родителей...отношусь к анг как к обычной развивалке))
Старый 06-12-2008, 21:30     #26
Девушка Бонда
Элита
 
Профиль Девушка Бонда
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Praha - Питер
Сообщения: 2 489
Девушка Бонда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elika Посмотреть сообщение
Лично я не вижу смысла изучать англ. язык с 3-х лет. Считаю, что это амбиции родителей.
А при чем тут амбиции Возможность дать ребенку с удовольствием и легко освоить нужный в будущем язык? Дать ему возможность спокойно общаться с миром, а не париться с ту ти ту ту-ту?
Старый 06-12-2008, 21:56     #27
@Larissa@
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 13
@Larissa@ отсутствует


Если ребенка не напрягают эти занятия, а радуют, так и слава богу!. Но каждый родитель должен быть наблюдательным и не насиловать дитё только потому, что он решил вырастить полиглота. Я, например, своего только с 3-х лет повела в садик, и только с 5-ти лет решилась на доп. занятия, т.к. видела, что он не любит быть в компании др. детей, с возрастом это, к счастью, проходит.

А самый главный мой внутренний протест- это куча вирусов от сборища взрослых и детей в обычно душных и непроветриваемых помещениях. Гулять с дошколятами надо по 2 часа в день минимум! Кто себе это может позволить с языками, логиками, рисованиями, вышиваниями и пр.?
Старый 06-12-2008, 21:58     #28
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZHENYA Посмотреть сообщение
Разговаривала с психологом в садике по этому же поводу, сказала, что в этом возрасте еще не нужно, внимания у ребенка хватает максимум минуты на три, и все это обучение проходит на машинальном уровне, а еще можно отбить желание ребенка к учебе. Сказала:"НЕ ЛЕШАЙТЕ РЕБЕНКА ДЕТСТВА". Решили подождать.

я и не нужно больше 3х минут, по 3 минутки по 2-3 раза в день и хватит. Мы вот запоминаем слова и фразы, но это только игра. Сама говорю своему слова и выражения
Старый 06-12-2008, 22:33     #29
ZHENYA
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.пл.Ал.Невского
Сообщения: 1 517
ZHENYA отсутствует


Гулять с дошколятами надо по 2 часа в день минимум! Кто себе это может позволить с языками, логиками, рисованиями, вышиваниями и пр.?[/quote]

согласна на 100%
Старый 06-12-2008, 22:36     #30
ZHENYA
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.пл.Ал.Невского
Сообщения: 1 517
ZHENYA отсутствует


Цитата:
Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
я и не нужно больше 3х минут, по 3 минутки по 2-3 раза в день и хватит. Мы вот запоминаем слова и фразы, но это только игра. Сама говорю своему слова и выражения
Это хорошо тому, кто владеет языком. Никакой педагог не поедит ко мне, чтоб с ребенком 3 минуты посидеть, позаниматься.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.