А можноли в 26 лет начать получать мед.образование? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 01:20     #1
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Небольшое отступление... Всю жизнь мечтала работать массажисткой. Детской. И руки у меня хорошие (непрофессиональные массажи-таки делала, так говорят), и желание огроменное было и есть... НО! Хть я и была оторвой (на самом деле) в молодости, но почему-то не согла пойти против мамы, которая накрепко запрещала мне идти по этой специальности учиться. Как итог - образования нет вообще никакого, т.к. в 2-х ВУЗах чилась на "прикладной математике и информатике" (один из ВУЗов - СПбГУ), но так и бросила, не доучившись до конца третьего курса. Еще пступала в 4 техникума - везде поступила, но тоже побросала. Ну не интересно мне!!!

И вот сейчас я реально поняла, что время уходит, а я так и не нашла себя. И единственное, к чему лежит душа - это массаж деткам (желательно недоношенным). Н мне уже 26 лет... Реально ли где-токак-то получить мед.оразование и полные курсы массажа, дабы осуществить-таки свою мечту и занять "свое" место в жзни? Ответьте, пожалуйста. И буду очень рада советам по реализации сего плана
Старый 21-11-2008, 01:27     #2
alaxelrod
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 356
alaxelrod отсутствует


Если Вы не получили никакого образования, то можете, в принципе, поступить на общих основаниях хоть в вуз, хоть в медучилище, и претендовать на бюджетное место. Почему нет?
Старый 21-11-2008, 18:37     #3
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Можно, я жалею, что в свое время (именно в этом возрасте) этого не сделала.
Старый 21-11-2008, 19:10     #4
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Спасибо, девочки. Почти уверилась в силах...
Но как-то все сложно: дочка есь, работать надо, папы нет (ни в каких проявлениях). Интересно, а на учебу с ребенком можно будет ходить? Догадываюсь, что нет, но как же это совместить?
Старый 21-11-2008, 19:44     #5
alekcandra
Участник
 
Профиль alekcandra
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 269
alekcandra отсутствует


Сколько сейчас Вашей дочке?
Мне видится такой вариант: до поступления в училище можно закончить курсы классического массажа, все равно пригодятся Вам потом в детском. Поступайте в ближайшее мед.училище на дневное, ребенку придется ходить в дет.сад. По вечерам и в выходные подрабатывайте массажем со взрослыми, надеюсь - у Вас все-таки есть родственники, которые помогут.
Что касается курсов, идите в МАПО, туда по-идее берут только врачей, но если по-человечески объясните свою ситуацию - при ребенке ходить и в училище, и на курсы может уже не быть возможности, могут взять, но лицензию официальную получите естественно уже только после мед.образования. Можно еще на какие-нибудь семинары походить, повариться так сказать в этой среде.
Удачи в поиске профессионального места в жизни!
Старый 21-11-2008, 19:51     #6
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Так вы ж меня обнадежили прям!!! А к взрослым меня допустят без мед.образования?С родственниками - проблема имется, но... Можно ж, наверное, с собой брать, ну договориться как-нить... А дите в садик и так ходит, ей 3,8
Старый 21-11-2008, 20:11     #7
alekcandra
Участник
 
Профиль alekcandra
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 269
alekcandra отсутствует


Со взрослыми несколько проще, хотя речь идет, конечно, только о частных клиентах. Если Вы освоите технику, да и от природы у Вас руки хорошие - не зря же говорят, то почему нет? только искать клиентов будет, конечно непросто, самый надежный способ - сарафанное радио. Но главное - желание и уверенность в том, что это как раз то, что Вам сейчас нужно.
В салон без мед. образования, конечно, не возьмут (хотя несколько лет назад и это было возможно), а в клинику уж и подавно. Но Вам же только набраться практики и подзаработать пока учитесь...

Да, при ребенке работать с клиентом малореально. Только если она у Вас будет уже сознательная совсем и сможет сама побыть в соседней комнате. Порисовать или мульт посмотреть...
Старый 21-11-2008, 20:41     #8
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


А почему только дневное отделение рассматривается? Чем вечернее хуже?
Старый 21-11-2008, 20:51     #9
alekcandra
Участник
 
Профиль alekcandra
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 269
alekcandra отсутствует


Ну мне показалось так с позиций ребенка удобнее. Хотя я думаю, что Ира догадается рассмотреть все варианты, когда до дела дойдет .
Старый 21-11-2008, 20:52     #10
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Не, почему? Рассматривается любой вариант Просто это был предложенный, видимо из тех соображений, что подрабатывать частным массажем по вечерам реальнее (ну народ после работы освобождается и хочет массажа)...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.