_аСтМа_ИДИТЕ ВСЕ СЮДА В КУЧУ;) За жисть станем говорить - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2006, 13:44     #91
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
в принципе, причина немного ясна. Как написано у того же Солопова , астматики отличаются тем, что у них очень повышен уровень адреналина ( не доловно,но примерно так).
Понимаешь, но наша-то девочка с рождения была ого-го...так и продолжается.

Юль, мне кажется, что раз все детки разные и астма у них разная, то и то, что у вас с рождения было, тоже причина может найтись, ежели покопаться. Кроме того, может у вас была уже адреналитость...только ее не видно было...Только вот думаю, чего уж теперь копаться. Теперь нам надо добиться полного излечения и получить за энто нобелевскую премию
Старый 19-10-2006, 13:46     #92
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Читала я Солопова... Что-то в нем не то... ТОлько вот сформулировать не могу. Понимаю, что чем-то он народ дурит, а чем- не пойму.
Старый 19-10-2006, 13:55     #93
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Мда? У меня 50/50 такое же ощущение Чему-то верю, что-то вызывает доверие, а что-то ...ну не очень понимаю.
Старый 19-10-2006, 14:17     #94
Lenka_P
Старожил
 
Профиль Lenka_P
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 1 341
Lenka_P отсутствует


Цитата:
Сообщение от тореза Посмотреть сообщение
А врач у Вас случайно не Никольский?
Ну, да, он самый. Тоже встречались с ним? И что скажете?
Старый 19-10-2006, 14:21     #95
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Только вот думаю, чего уж теперь копаться.
Видимо, я не прошла период копания.

Но мне отчего-то кажется , что грибковая природа происхождения астмы имеет место быть. Но некоторые сомнения гложут, особенно ,если учитывать, что Вика из двойни. Хотя, Лиза тоже склонна к бронхитам.

Если разматывать клубок с грибками (кандидами, как пишет Солопов), то...
От начала до конца беременности, плюс ещё несколько месяцев после неё я усиленно боролась с молочницей. Вот фактор риска раз.
Два. Кесарево +антибиотики мне. Кстати, сразу после кесарева и антибиотиков, наложенных на эту молочницу, у меня лично вылезла жесточайшая экзема.
Три. Читала карточку. Внимательно, вспоминала. Меня постоянно , практически с рождения беспокоило хрюканье носом у Вики. Т.е. она постоянно была сопливая. Первый сигнал, как я понимаю.
Четыре. Наверное, в нашем случае нужен был инд. подход и колоть ей БЦЖ было нельзя, это ж, как ни крути, заражение микобактериями. Ну жив же Серёга без этого БЦЖ.
Пять. Уже до года были назначения антибиотиков. И потом - одни антибиотики, типа, нас от постоянных коклюшей, восп. лёгких и бронхитов лечили. Залечили.
Шесть. Безобразная стена, покрытая грибком в квартире. сырость невообразимая и холод. кстати, в этом году мы прежде всего из-за Вики заменили тут в доме отопление плюс котёл газовый. Воздух стал другой. правда, при нашем уровне приступов вряд ли это уже что-то изменит.

По Солопову получается так. Нужно помочь организму избавиться от грибка. Это один из факторов риска. Нистатин? Бифидо продукты? Что ещё?
Старый 19-10-2006, 14:25     #96
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Если бы все так было просто - грибок-астма, то БрА была бы уже 20 раз побеждена.
Вот очень хорошая статья по БрА - http://www.komkon.org/~napoleon/consensus/1.htm
Почитайте.
Старый 19-10-2006, 14:27     #97
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Да, еще:
нистатин - "божья вода" в терапии микозов, если уж на то пошло.
А "бифидопродукты" вообще не имеют ни малейшего отношения к лечению чего бы то ни было.
Старый 19-10-2006, 15:32
ответ для doctor на сообщение "Если бы все так было просто -..."
    #98
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от doctor Посмотреть сообщение
Если бы все так было просто - грибок-астма, то БрА была бы уже 20 раз побеждена.
Вот очень хорошая статья по БрА - http://www.komkon.org/~napoleon/consensus/1.htm
Почитайте.
Ну да, уже давно всё было бы розово и прянично

Статью прочла и поняла, что я сама того самого, не без обструкций, типа
Ну что ж. От осины не родятся апельсины.
Старый 19-10-2006, 15:48     #99
тореза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 310
тореза отсутствует


C Никольским встречаемся и по сей день, как заболеваем так его и зовем.Вроде довольна.Я вообще с врачами стараюсь общаться реже. Помню очередной виток борьбы с болезнью, обошла всех именитых врачей, а они мне, посмотрев карточку ребенка "вы и так все знаете, вы уже всех обошли ,ничего нового мы вам не скажем"
Старый 19-10-2006, 16:00     #100
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
А вот скажите мне.... Есть такие, на кого антигистамины не действуют в принципе??? Ну пьем мы их, ну при приступах и периодически врачи назначают. Толку НОЛЬ. Смотрю результат эозинофилов на фоне и без антигистаминов.... Ничего не изменяется. Не действуют? или у нас все-таки не аллергенных компотент
я могу только про нас сказать
у нас астма аллерго- и инфекционно-зависимая

весна - это кошмар, первые оттепели начинаются в марте и деревья начинают распускать эту дрянь в воздух, если во время не поймать начало и не начать давить антигистаминами - к концу апреля началу мая кашель кошмарный, в мае уже макротой рвет, куски выкашлеваешь с кулак, восполение легих, я обычно первое воспаление ловлю в июне, Данька в мае, потом еще разок в августе - луговые травы цветут и семена летят

так вот если не начать давить антигистаминами то они потом не помогают, у меня даже отеки с лица не спадают если запустила и не начала длительный прием вовремя, в этом году Даньку упустила, в мае было совсем плохо


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.