Не спим с саду - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 09:33     #1
Gannа
Мега-элита
 
Профиль Gannа
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 4 341
Gannа отсутствует


Мы уже почти месяц ходим в ясли, привыкаем потихоньку. Стали пробовать оставаться на сон. Вот тут и вылезла одна большая сложность Мой сын не спит днем уже довольно давно - его просто не уложить. Думала, что в саду будет уставать больше и поспит. Так нет - он соглашается лечь, но лежит и болтает, причем громко Приходится его одевать и выводить в игровую, т.к. он будит всех детей.
Есть у кого-то подобный опыт? Начнет он спать или так и будет куролесить?
Пока воспитатели мне предложили его укладывать позже, что ночью спал меньше и уставал...
Старый 25-09-2008, 09:48
ответ для Gannа на сообщение "Не спим с саду"
    #2
begemot
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 49
begemot отсутствует


Мой сын ходит в сад уже 4 год. Начали с яслей, ему было 1год 8 мес.. Все это время он в садике не спит, хоть рано его укладывай, хоть поздно. Ну не нужен ему дневной сон.
За все время несколько раз только и засыпал и то где-то на 30-45 минут. Единственное, что его приучили лежать тихо во время тихого часа и не мешать засыпать другим детям.
Но все-таки до сих пор это для нас проблема, так как ребенок просит забирать его до тихого часа, так как ему скучно лежать около 2,5 часов.
Старый 01-10-2008, 15:00
ответ для Gannа на сообщение "Не спим с саду"
    #3
Gannа
Мега-элита
 
Профиль Gannа
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 4 341
Gannа отсутствует


Неужели у всех дети спокойно спят в саду?
я и дома то не могу уложить...
Может занет кто секрет - как заставить ребенка спать? или хоть лежать спокойно???
Старый 01-10-2008, 16:19
ответ для Gannа на сообщение "Не спим с саду"
    #4
Нан бухарский
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 935
Нан бухарский отсутствует


У меня не спит в садике, воспитатели говорят лежит песни поет.Их двое таких неспящих в разных углах спальни.Воспитатели уже к ним привыкли, да и никогда в этом садике не было проблемой неспанье в тихий час
Старый 01-10-2008, 16:46
ответ для Gannа на сообщение "Не спим с саду"
    #5
Gannа
Мега-элита
 
Профиль Gannа
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 4 341
Gannа отсутствует


у нас ясли, и в все остальные детки спят без проблем. Ну и мой поет громко - все слышат
Старый 01-10-2008, 16:58
ответ для Gannа на сообщение "Не спим с саду"
    #6
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gannа Посмотреть сообщение
Мы уже почти месяц ходим в ясли, привыкаем потихоньку. Стали пробовать оставаться на сон. Вот тут и вылезла одна большая сложность Мой сын не спит днем уже довольно давно - его просто не уложить. Думала, что в саду будет уставать больше и поспит. Так нет - он соглашается лечь, но лежит и болтает, причем громко Приходится его одевать и выводить в игровую, т.к. он будит всех детей.
Есть у кого-то подобный опыт? Начнет он спать или так и будет куролесить?
Пока воспитатели мне предложили его укладывать позже, что ночью спал меньше и уставал...
Мой рано перестал спать днём. В саду это единственная проблема... но воспитатели меня ею не озадачивали Сын сам рассказывал, что он опять не спал и будил детей, и его наказали. Иногда он спит днём, редко, но - при этом часто случается оказия Даже не знаю, что хуже... пусть уж лучше не спит
Старый 01-10-2008, 17:13
ответ для Gannа на сообщение "Не спим с саду"
    #7
Gannа
Мега-элита
 
Профиль Gannа
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 4 341
Gannа отсутствует


меня воспитатель озадачила еще как... т.к. мальчик у меня мегаупрямый и наказания на него не действуют.
Старый 01-10-2008, 17:28
ответ для Gannа на сообщение "Не спим с саду"
    #8
irini
Активный участник
 
Профиль irini
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 500
irini отсутствует


У нас тоже не спит днем. В прошлом д/с не спал, говорил, что т.к. нет подушки он не может без нее, там не было подушек, а у кровати просто было изголовье чуть поднято, нововведение что ли какое.
И еще у него такая привычка шептать или тихо болтать перед тем как заснуть, он даже на ночь дома укладывается и иногда уже с выключенным светом что то говорит, шепчет ... и засыпает.
Иногда наказывали, т.к. он мешал другим спать, сажали на стул посреди зала, без стола и сидел так весь тихий час. Сейчас в другом саду, подушки есть, в начале спал, сейчас опять вроде плохо говорят засыпает.
Старый 01-10-2008, 17:37
ответ для Gannа на сообщение "Не спим с саду"
    #9
Gannа
Мега-элита
 
Профиль Gannа
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 4 341
Gannа отсутствует


ех.. мой и сидеть не станет, и молча лежать разве что ему что-то интересное рассказывать.
Старый 01-10-2008, 18:48
ответ для Gannа на сообщение "Не спим с саду"
    #10
М-А-К
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Черная речка/Старая деревня, Коменд. пл, иногда Сенная, Петроградка
Сообщения: 1 057
М-А-К отсутствует


мы тоже так же не спали, мес 2 наверно с ним в яслях мучилась! но наша воспитатель садилось с ним рядышком и гладила его по спинке он молча лежал, постепенно привык. сейчас мы уже в младшей.....проблем со сном нет.
И вы привыкните!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.