!!!!!научите как общаться со свекром!!!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2008, 11:33     #11
*NINEL*
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 396
*NINEL* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Единственное действенное лекарство против хамства - хамство ответное, по ситуации грубое или утончённое, но такое, чтобы человек запомнил надолго. В вашем случае, на фразу "не так воспитываешь ребёнка", я бы ответила "ну что поделать, вот такой из меня фиговый воспитатель, вас-то судя по всему вообще не воспитывали, что ж теперь - анафеме ваших родителей предать?" На дальнейший взрыв негодования, с улыбкой указала бы на порог, сочувственно кивая при этом "вот-вот-вот... об этом я и говорила..." Через пару сеансов терапии вашему героическому свёкру осточертеет чувствовать себя идиотом, только мужа стоит поставить в известность предварительно, что либо он приводит папашу в чувство, либо этим занимаетесь вы, но уж тогда как умеете.
Дело в том, что я и так стараюсь быть мягкой, спросила, как по-ихнему надо воспитывать, мне такое стали выдавать!!! Как будто детей совственных не было, в прочем так и есть, муж рос с бабушками. Материально даже не думают помогать, а выпрашивать как-то не хочется. А свёкр просто хамит и все, мои доводы не слышит
Старый 21-01-2008, 11:39     #12
*NINEL*
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 396
*NINEL* отсутствует


Цитата:
Сообщение от SELFISH Посмотреть сообщение
Мне кажется что проблема посерьезнее и тут надо говорить с мужем.
Просто муж должен понимать, что общение человека с ребенком, который демонстративно вытирает ноги об его мать очень отрицательно скажется на воспитании этого ребенка... может быть не сразу, но скажется. Соответственно, свекр ОБЯЗАН уважительно относиться к матери и ОБЯЗАН это демонстрировать, если он хочет общатся с ребенком.
Тут проблема не во вредности, для любого ребенка мама должна быть самым святым на земле и ее принижение наносит вред психике ребенка.
ИМХО канеш, не психолог...
Муж полность на моей стороне, живет сейчас действительно раздельно, но переодически просили сидеть с ребенком свекра, т.к. было не кому, а он чуствует, что мы от него зависим. Не хотим теперь его просит вообще. А этот выставляет все так, как будтно вот он пришел и ребенок сел, вот он с ним посидел 2 часа и ребенок встал!! А то, что это я сним занимаюсь, показываю это не в счет! До этого как свёкр к нам пришел, ребенок был брошен!
Старый 21-01-2008, 11:40
ответ для *NINEL* на сообщение "!!!!!научите как общаться со..."
    #13
*NINEL*
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 396
*NINEL* отсутствует


Да по идее, свёкр обязан уважать меня, но нет, выставляет меня полной дурой. Хотя я очень люблю их сына. И я тоже боюсь, что сынок будет видеть как о его маму ноги вытирают.
Старый 21-01-2008, 12:03     #14
Marusik_
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 194
Marusik_ отсутствует


А как он обращается со своей женой?
Если также, боюсь Вам его не изменить.


А может грубая лесть?
Старый 21-01-2008, 12:15
ответ для *NINEL* на сообщение "!!!!!научите как общаться со..."
    #15
*NINEL*
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 396
*NINEL* отсутствует


жене больше не остается ничего делать как смириться и не обращать внимание
Старый 21-01-2008, 12:52     #16
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Единственное действенное лекарство против хамства - хамство ответное, по ситуации грубое или утончённое, но такое, чтобы человек запомнил надолго. В вашем случае, на фразу "не так воспитываешь ребёнка", я бы ответила "ну что поделать, вот такой из меня фиговый воспитатель, вас-то судя по всему вообще не воспитывали, что ж теперь - анафеме ваших родителей предать?" На дальнейший взрыв негодования, с улыбкой указала бы на порог, сочувственно кивая при этом "вот-вот-вот... об этом я и говорила..." Через пару сеансов терапии вашему героическому свёкру осточертеет чувствовать себя идиотом, только мужа стоит поставить в известность предварительно, что либо он приводит папашу в чувство, либо этим занимаетесь вы, но уж тогда как умеете.
А я с Белкой. Раз по-другому не понимает, и муж на вашей стороне, то вперед. Не просите его ни о чем, попробуйте сами справляться...
Старый 21-01-2008, 14:02
ответ для *NINEL* на сообщение "!!!!!научите как общаться со..."
    #17
*NINEL*
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 396
*NINEL* отсутствует


я тоже думаю, что без его помощи можно обойтись (нанимать няню, хотя с денежкой не легко сейчас), но свои нервы дороже, и какой пример будет подаваться ребенку? Т.е. подорван мой авторитет! Вот как быть, если тот будет сам рваться к внуку?
Старый 21-01-2008, 14:17     #18
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
я тоже думаю, что без его помощи можно обойтись (нанимать няню, хотя с денежкой не легко сейчас), но свои нервы дороже, и какой пример будет подаваться ребенку? Т.е. подорван мой авторитет! Вот как быть, если тот будет сам рваться к внуку?
Ну как он будет рваться? Ломать двери? А потом, зачем запрещать ему с внуком общаться? Разрешайте, но на своих условиях. Если в лицо не можете ему сказать. говорите по телефону- так легче. Скажите ему, что если он и дальше будет вам хамить и говорить всякие гадости и глупости, то внука не увидит больше.
Старый 21-01-2008, 14:34
ответ для *NINEL* на сообщение "!!!!!научите как общаться со..."
    #19
*NINEL*
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 396
*NINEL* отсутствует


не хочу прибегать к крайней мере. Я вообще не хочу его видеть в нашем доме. И так пративно наблюдать за эти "общением". За ручку держит и рожи корчит. Как-то ненатурально. А рваться будет, точно, а потом еще и скажит, что я су.а, не даю общаться с малышом
Старый 21-01-2008, 15:30     #20
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
не хочу прибегать к крайней мере. Я вообще не хочу его видеть в нашем доме. И так пративно наблюдать за эти "общением". За ручку держит и рожи корчит. Как-то ненатурально. А рваться будет, точно, а потом еще и скажит, что я су.а, не даю общаться с малышом
А вы к нему возите ребенка, вернее пусть муж возит. Пару часиков, и достаточно. Гостей выгонять сложно, а вот самим из гостей уйти легче. Посидели, чайку попили и домой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.