!!! Я себя ненавижу... Я плохая мать!!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 15:28     #51
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Был такой топик Я бью свою жену в Курилке, по следам очень похожего на ваш, автор.
Старый 16-02-2009, 15:37     #52
Tytcu
Элита
 
Профиль Tytcu
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Наконец-то в Серебряных Ключах!!!!
Сообщения: 2 849
Tytcu отсутствует


у меня срывы начались после рождения 2-го ребенка

По-прошествии уже двух лет...скажу честно...стала спокойнее
Меня и муж и мама поддерживали постоянно. Сил ВАМ!!! И Терпения!
Вы ни в чем не ВИНОВАТЫ!!!! Старайтесь сдерживать себя, перед тем как поднять руку включите мозги..мне это помогло! Представьте себя на месте ребенка.
Меня саму мама била.....но все в прошлом, кроме нее у меня никого нет....она и сама изменилась с тех пор. И все время мне напоминает о тех временах, чтобы я не была такой!
Старый 16-02-2009, 15:41     #53
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Если себя сдерживать, мамочке ещё хуже будет
нужно дать выход отрицательным эмоциям, не на дочку конечно, а на "боксёрскую грушу"
Старый 16-02-2009, 15:47     #54
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


В теме - объяснение и одновременно ответ на вопрос.
Начать надо с положительной оценки самой себя.
Далее.
Каждый день, каждый час делать что-то хорошее ДЛЯ СЕБЯ. Здесь недавно была тема, сколько времени у женщины есть для себя.Меня удивило, что большинство ответивших не поняло вопроса.
Так вот, распишите для себя (мысленно, а лучше на бумажке) план мероприятий. Для себя. В каждом часе дневного времени найдите 5-10 минут только для себя. Это может быть крем на руки, любимым запахом подышать, маску на лицо или крем на тело, страница из книжки или музыка, которая ВАМ нравится... Покупайте себе мелочи, заведите сумку, куда будете складывать предметы для релакса (диски, аромамасла, книжки, фотоальбом...)
Начните со списка. Это было первое задание, которое мне дал психотерапевт, к которому я обратилась.
Не согласна насчет психолога. Учитесь справляться сами, читайте в сети нужные статьи, берите себя в руки.
У Вас прибавится сил только от сознания, что Вы сами сделали это.
Старый 16-02-2009, 15:51     #55
Счастье...
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 645
Счастье... отсутствует


Попробуйте сходить к психологу. Мне иногда тоже хочется шлепнуть своего сына, но я понимаю что это ничего не даст - он не поймет, а только плакать будет.Попробуйте считать в уме до 10 когда хочется ударить или крикнуть на дочь - многим помогает
Старый 16-02-2009, 15:51     #56
DianaDeE
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 3 745
DianaDeE отсутствует


Особенно не стоит рассказывать мужу, так как к этому еще прибавятся и осложненные отношения с мужем, что не будет способствовать спокойствию. Так и будет замкнутый круг.
Старый 16-02-2009, 16:13     #57
Tytcu
Элита
 
Профиль Tytcu
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Наконец-то в Серебряных Ключах!!!!
Сообщения: 2 849
Tytcu отсутствует


Цитата:
Сообщение от DianaDeE Посмотреть сообщение
Особенно не стоит рассказывать мужу, так как к этому еще прибавятся и осложненные отношения с мужем, что не будет способствовать спокойствию. Так и будет замкнутый круг.
Это смотря какой муж. Думаю, что автору виднее.
Я своему рассказала, без него бы не справилась
Старый 16-02-2009, 16:27     #58
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


к психологу, и бегом.
я с такой же проблемой бежала. вылечили.
Старый 16-02-2009, 16:30     #59
kminoulina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 477
kminoulina отсутствует


Вам дали очень много хороших советов, я бы тоже ими воспользовалась, если бы у меня была такая возможность. А возможности нет. Как и у многих срывы начались со второй беременностью-рождением второго ребенка. Еще 2 недели назад хотела завести подобный топик, да все сомневалась, а получилось так, что помогаю я сейчас себе сама. Кратко опишу нашу ситуацию.

Разница между детьми 2,3. Старший ходит в сад, младшему сейчас год. Помощников нет, старший раз в неделю гуляет с нашей знакомой 2 часа, младший же никого из чужих не признает. Папа работает сутками, по выходным предпочитает отсыпаться. Уже почти 4 года не вылезаю из дома вообще-только бабушки, приезжающие раз в год отпускают нас с мужем один раз посидеть в ресторанчике. Совет отдохнуть или сходить к психологу-не работает! Ненавижу себя в зеркале и не хочу ничего с собой делать-это тоже работа. Отдых-15 минут в тишине на ЛВ или просмотр биатлона, когда старший в саду, а младшийспит на балконе. В какой-то момент поняла, что меня просто больше не хватит,удовольствия от общения с детьми я не получаю, вечно на них ворчу, задираюсь и делаю замечания. Только вот не бью, но тряхануть могу. Старший, видя меня в таком состоянии, действует от противного-начинает беситься еще больше. К тому же у него нешуточный атопический дерматит почти всегда в стадии обострения. Но тут пару недель назад я посмотрела документальный фильм по 1му каналу "Плесень", и, среди прочих фактов там был такой:в человеке тоже живут несколько видов плесени, это живое существо, которое подстраивается под работу нашего организма-гармональные перепады, настроение и стрессы. Почему стресс рождает болезнь? Потому что гармоны счастья "забиваются" стрессовыми гармонами и провоцируют размножение "плохой" плесени, которая подавляет хорошую, и очень часто может способствовать рождению раковых клеток. Простите, объясняю как-то по-дурацки, совсем мозгов не осталось. Но, надеюсь, понятно. Смысл в том, что чем лучше у человека настроение, вера в хорошее и доброе, тем меньше у него возможность заболеть какой-нибудь страшной болячкой, и, наоборот, злость, страх и стресс делают нас и наших детей намного слабее и беззащитнее перед нашей же природой. Ведь каждый когда-нибудь слышал о чьем-то чудесном исцелении только благодаря самовнушению? Я задумалась-а нужны ли мне больные дети? Нужна ли я сама себе такая? Нет. Муж, конечно, посмеялся надо мной, типа, нашла себе врага, а ведь это же была простая "пугалка", каких много на телевидении, но идею поддержал. Так вот, мне нужна была эта глупая пугалка, чтобы уверовать в то, что я не хочу быть страшной мамой для своих детей, я не хочу себя все время ненавидеть. Пусть у меня совсем нет выхода из моего быта, но это сложности на предстоящие 2 года-дальше будет легче. И что? Все эти 2 года я буду убиваться? Ах, мне никто не помогает, я так устала, уйдите, дайте мне отдохнуть? Короче, настроилась я на позитив. Скажу вам, результаты я уже вижу. Младший стал лучше есть и спать, а у старшего чудесным образом проходит страшный дерматит. Простите, что так много написала, просто мне сейчас кажется это очень важным, надеюсь, что кому-то, и автору, в первую очередь мой идиотизм поможет.
Старый 16-02-2009, 16:35     #60
Tytcu
Элита
 
Профиль Tytcu
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Наконец-то в Серебряных Ключах!!!!
Сообщения: 2 849
Tytcu отсутствует


kminoulina, я вас поддержу!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.