&&&КОМПЬЮТЕРНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ &&&& - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2006, 04:15
ответ для L.M.L на сообщение "&&&КОМПЬЮТЕРНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ..."
    #11
SlideR
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 98
SlideR отсутствует


Доброго времени суток.

Если Вы оба разбираетесь в компах, то можете ограничить доступ... Переустанавливать систему постоянно, быстро надоест...
Либо действительно купить второй комп и пустить весь трафик через него, а на нём поставить ограничение скорости с постоянным урезанием канала и вследствие чего начнёт появляться "свободное" время... (имхо)
Старый 28-11-2006, 07:03
ответ для L.M.L на сообщение "&&&КОМПЬЮТЕРНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ..."
    #12
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


+1 про зависимость. С этим лучше к специалистам, если муж сам не хочет - то вам надо сходить, чтобы найти возможные пути решения. Ну либо поставить условие, типа, если тебе дорога наша семья - иди к психологу, в противном случае - ... (далее по тексту).

Хотя по опыту - пока человек сам не поймет, до него фиг достучишься.
Сломанный комп или плохая связь только злят ещё больше, а возвращению в семью не способствуют
Старый 28-11-2006, 10:27
ответ для L.M.L на сообщение "&&&КОМПЬЮТЕРНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ..."
    #13
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Мда... Это уже сродни алкоголизму... У моей сотрудницы муж купил не комп, а эту дурацкую приставку типа "Сеги". Каждый вечер, приходя с работы, дулся во всякие игрухи, здоровенного взрослого мужика не оттащить было за уши от этого. Сотрудница разозлилась, взяла ножницы и перерезала провод... Ох, сколько мата-перемата она услышала в свой адрес!!! Благоверный побежал за изолентой и все починил за 5 минут. А я бы на фиг в мелкую лапшу бы этот провод нарезала б! Моего супруга тоже иногда приходится дооооолго из-за компа выгонять...
Старый 28-11-2006, 11:04
ответ для L.M.L на сообщение "&&&КОМПЬЮТЕРНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ..."
    #14
bubu
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 865
bubu отсутствует


У меня тоже недаво безлимитный интернет, и тоже прихожу и влезаю в паутину. Засасывает. Может просто пока не обращать на мужа внимания, со временем пройдет, накушается. А вообще хожу по разным топикам, с разными проблемами и вижу какое же количество, зависимых материально от мужей, женщин у нас в Питере. Может уже пора объединиться и что-то придумать, чтоб не зависить от них и жить станет проще
Старый 28-11-2006, 14:50
ответ для L.M.L на сообщение "&&&КОМПЬЮТЕРНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ..."
    #15
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


сочувствую Вам!
если он еще и руки распускает-это последнее дело!
40лет-это кризис среднего возраста и мужики могут что угодно вытворять...
Я бы наверное оставила его на какое то время одного. поговорила серьезно,объяснила без крика без ругани,что я чувствую и сказала что поживу отдельно ,у подруги ,у родителей.. и т.д и т.п
конечно если есть вариант,куда идти..
любит приедет за Вами. а нет,значит нет. больно. тяжело. но другого пути я не вижу.
Старый 28-11-2006, 14:58
ответ для L.M.L на сообщение "&&&КОМПЬЮТЕРНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ..."
    #16
Leopard
Участник
 
Профиль Leopard
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 267
Leopard отсутствует


Irbis - !!!
аплодирую! Пожалуй, самое лучшее!!!
Старый 28-11-2006, 15:12
ответ для L.M.L на сообщение "&&&КОМПЬЮТЕРНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ..."
    #17
Снуль
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 533
Снуль отсутствует


Мне кажется - тут надо разделить - "от компа не оторвать" и "руки распускает" . Первое - болезнь нашего времени. Или не нашего. Или не болезнь. Называется - хобби. Всегда было у людей со свободным временем. Раной степени полезности. Заведите себе тоже что-нибудь поглощающее с головой. Человек с компутером постепенно сродняется, скоро все в матрице будем. Но. Про "может ударить" - это совсем другое дело. Это уже не человеческое. Не было бы проблемы, если б не этот аспект. А так... Ну, если вас больше ничего рядом с ним не держит... То что поделать... Новая жизнь - дело хорошее. Самой иногда хочется теоретически попробовать, да муж повода не дает Все - пошла штанишки куколкам шить...
Старый 28-11-2006, 15:17
ответ для L.M.L на сообщение "&&&КОМПЬЮТЕРНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ..."
    #18
Parhom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 405
Parhom отсутствует


Цитата:
Сообщение от L.M.L Посмотреть сообщение
ПОМОГИТЕ!!!!ПРОСТО РАЗВАЛИВАЕТСЯ СЕМЬЯ!!!!!
Ему и раньше ни до чего не было...Атеперь ПРИДЯ С РАБОТЫ, У НЕГО ОДНО ПОУЖИНАТЬ И В КОМПЬЮТЕР.
а НА МОИ УГОВОРЫ, беседы, одна фраза: "Я работаю, а ты сидишь дома.Я ИМЕЮ ПРАВА!!!!"
Меня уже тошнит от этой фразы. Он стал грубым, деспотичным, хамом просто, может просто подойти и ударить, только из-за того, что у него не получилось выйграть и я пришла, вернее подошла к ПК. Надоело!!!!!
Что делать , не знаю...........
Что делать ? Искать причину, почему муж пытается укрыться в своем "мирке". Компьютер тут, я уверен, не причём. Просто И-нет серфинг, онлайн игры, и подобные вещи являются наиболее "комфортабельной гостинницей" для тех, кто пытается уйти от реальности жизни, работы, семьи, потому и заметно так стало. Есть и другие "гостинницы". "Мотельчики" ремонта круглонедельного ремонта авто в гаражах, "постоялые дворы" пьянства. Что-то его напрягает и он не знает или боится менять, что то он не может или боится реализовать, что-то в отношениях заставляет его залезть в эту раковину другого "мирка", который он пытается защитить чуть ли не с кулаками. Ломать комп не стоит - он тут не причем. Проблема в том, что муж себя чувтсвует некомфортно дома. Стоит выяснить почему, может что-то случилось у него, может его что-то беспокоит, но он боится признаться и так вот по глупому реагирует.
Старый 28-11-2006, 16:13     #19
marusenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Просвещения
Сообщения: 371
marusenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Parhom Посмотреть сообщение
Что делать ? Искать причину, почему муж пытается укрыться в своем "мирке". Компьютер тут, я уверен, не причём. Просто И-нет серфинг, онлайн игры, и подобные вещи являются наиболее "комфортабельной гостинницей" для тех, кто пытается уйти от реальности жизни, работы, семьи, потому и заметно так стало. Есть и другие "гостинницы". "Мотельчики" ремонта круглонедельного ремонта авто в гаражах, "постоялые дворы" пьянства. Что-то его напрягает и он не знает или боится менять, что то он не может или боится реализовать, что-то в отношениях заставляет его залезть в эту раковину другого "мирка", который он пытается защитить чуть ли не с кулаками. Ломать комп не стоит - он тут не причем. Проблема в том, что муж себя чувтсвует некомфортно дома. Стоит выяснить почему, может что-то случилось у него, может его что-то беспокоит, но он боится признаться и так вот по глупому реагирует.
то, что вы описываете - это не уход от жизни, а сама жизнь. так любое увлечение можно приравнять к наркотикам.
и, вообще, ну, что значит "у него что-то случилось", "боится менять" - это вы серьезно о дяде сорока лет? вы считаете, жена за ним плохо смотрит?
Старый 28-11-2006, 16:21     #20
Снуль
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 533
Снуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusenok Посмотреть сообщение
то, что вы описываете - это не уход от жизни, а сама жизнь. так любое увлечение можно приравнять к наркотикам.
и, вообще, ну, что значит "у него что-то случилось", "боится менять" - это вы серьезно о дяде сорока лет? вы считаете, жена за ним плохо смотрит?
Ой. А вы и правда считаете, что у дяди в сорок лет не может быть никаких проблем? Блин, хочу быть сораколетним дядей. Хотя нет - муж не оценит - а это тоже может стать проблемой. Насчет "сама жизнь" - тут может следовать долгое философское рассуждение на тему того "а что есть истинная настоящая жизнь?" за которым логично пойдет еще более банальное "а в чем ее смысл?"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.