:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 110 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 02:43     #1091
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


народ! нам назначили тест Грише на вторник. сказали, что по продолжительности он примерно 2-3 часа. я в шоке. Ребенок знает только пару сотен слов, что ему там писать? никто не знает?
Старый 13-02-2009, 00:39     #1092
Пипетка
последняя капля
 
Профиль Пипетка
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: из города Киева, логова змиева
Сообщения: 4 437
Пипетка отсутствует


Спасибо! :-)
Старый 13-02-2009, 00:41     #1093
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Ой, с опозданием, но все же..

Девочки, получившие визы и добравшиеся до места! Поздравляю!!!!

Легких и приятных вам перемен!
Старый 13-02-2009, 23:00     #1094
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
в Роно дают направление в школу. в близлежащей мест нет. про тест не уверена.
а если дом относится к покрываемой школой области, то не имеют права не взять
Старый 14-02-2009, 06:03     #1095
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


в школу возьмут, вопрос в какой грэйд, и нужен ли ESL. я и так могу ответить на эти вопросы.
Старый 14-02-2009, 22:07     #1096
Пипетка
последняя капля
 
Профиль Пипетка
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: из города Киева, логова змиева
Сообщения: 4 437
Пипетка отсутствует


Друзья, а у нас в Альберте никто случаем не поселился?
Старый 15-02-2009, 20:52     #1097
Katana
Элита
 
Профиль Katana
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 043
Katana отсутствует


Девочки!!! Я в Монреале. Давно не писала в этот топик, но мы здесь уже 11 месяцев. Адаптация моя проходила как то болезненно очень, но это скорее с личными проблеммами связано. Сейчас более менее всё устаканилось. Я заканчиваю изучение французского. муж нашёл хорошую работу, ребёнку тут очень нравится и что самое главное он здесь болеет ну ооочень мало по сравнению с Питером. Очень нравится здесь отношение к иммигрантам. С работой тут всё очень даже неплохо. Существует куча, я бы даже сказала большая куча организаций которые помогают иммигрантом буквально во всём - сейчас мне в одной такой организации помогают писать резюме по квебекским стандартам. Очень много всяких развлечений можно себе найти и зимой и летом. В Питере никогда не хватало времени ни на лыжах ни на коньках покататься, здесь в каждом районе бесплатные катки. 8 марта идём с ребёнком на представление Дисней на льду , думаю он будет счастлив Когда на настольгию пробивает - еду в русский магазин затариваться пельменями и салатом селёдка под шубой По субботам ребёнок ходит в русскую школу. Пока он занимается можно с мамочками русскими пообщаться. В Монреале есть 5 русских газет, думаю около 10 русских ресторанов, 3 русские школы. Очень нравится то что транспортная система хорошо развита, можно по телефону узнать во сколько с моей остановки отправляются 3 ближайших автобуса. Очень нравится разнообразие продуктов в магазине и дешёвые цены на вещи известных марок. Мы пока живём в маленькой квартире - это для меня большой минус, но собираемся переезжать через пару месяцев. Из минусов: Мне совсем не нравится архитектура города, есть конечно места оочень красивые, есть бизнес центр с небоскрёбами, но он небольшой и все здания какие-то серые, в основном город - это небольшие 3-4х этажные домики жилые, если отъехать подальше от города - там уже люди строят свои дома и всё очень чистенько и красиво, но в городе как-то мне не очень нравится (может я просто с Питером сравниваю)....нет ощущения города что-ли...не знаю как описать. Зато город очень зелёный, много парков и все парки оборудованы очень хорошими детскими площадками, очень часто в парках есть летний бассеин для детей, ну и впечатляет большое количество белок, которые прыгают по деревьям и едят с рук..
Вообщем если вам еще интересно что-то про Монреаль - спрашивайте)))
Если кто-нибудь сюда соберется - помогу чем смогу.
Могу повесить немного фоток, если интересно
Старый 15-02-2009, 22:44     #1098
МамаАндюши
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 234
МамаАндюши отсутствует


Очень интересно!!! Расскажите, как проходили Ваши первые месяцы...были ли какие-то неожиданные трудности, о которых Вы не задумывались? Конечно, очень интересно фото посмотреть! Да и про Монреаль очень интересно все от климата до способов развлечения дошкольников! Можно несколько слов про работу мужа? С чего начинали, или это первый вариант?
Старый 16-02-2009, 06:17     #1099
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пипетка Посмотреть сообщение
Друзья, а у нас в Альберте никто случаем не поселился?
я в Калгари
Сегодня обещали пасмурную погоду. Облака были. Но я плакала из-за солнца. Наткнулась на рекламу:"Берегитесь сурового зимнего солнца". Начинаю понимать. Купила очки, хотя в СПб никогда не носила, даже в редкие солнечные дни летом. Купили детям потрясающие санки. Сама с удовольствием катаюсь.
У мужа шла кровь из носа немного. Говорят, это часто бывает по приезду.
Вчера очень интересно провела день Св.Валентина. Было три нигерийца, двое с женами (русская и украинка) и трое деток. Оказывается в Нигерии население больше, чем в России. А сегодня познакомились со словаками. Братья-славяне как-то очень выделяются среди общей массы. Все мои новые знакомые - очень интересные и необычные люди. Получаю удовольствие от чесания языком. Надеюсь, скоро разговорюсь.
Старый 16-02-2009, 08:17     #1100
Зина
Мега-элита
 
Профиль Зина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 4 523
Зина отсутствует


Где ты их всех взяла?? В смысле, нигерийцев и братьев славян? Вы там активно общаетесь?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.