!!!проктологическая проблема - кто сталкивался???? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 10:23     #21
Francheska
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпинбург:)
Сообщения: 711
Francheska отсутствует


Свечи с облепихой и анузолом чередуем в теч. 2 недель по полсвечки. Так нам врач прописал.
Старый 23-12-2008, 10:35     #22
gulka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 244
gulka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Korizza Посмотреть сообщение
Не занимайтесь самолечением, идите к хирургу проктологу, мы ходили в Педиатрическую Академию к Колесниковой. Не запускайте, чтобы трещина не переросла в хроническую.
+1 хороший врач мы были у неё в Скандинавии, но а вылечили гомеопатией, так как традиционное лечение очень муторно
Старый 23-12-2008, 11:26     #23
Евгешка_Ч
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Богатырский пр.51/1
Сообщения: 620
Евгешка_Ч отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
Ребенку 5,8 лет. Всю жизнь ходит по-большому 1 раз в 2-3 дня, часто - запоры, особенно при перемене места жительства. За питанием и частотой стула - постоянно слежу. Но вот вчера заметила, что после туалета, когда я вытирала ему попу
( обычно он сам вытирает, возможно, что это у него уже давно).- кровь, прямо немного вытекла из заднего прохода. Запора не было, ребенок ни на что не жаловался. Понимаю, что надо - к воачу, но хочу и здесь послушать тех, кто с этим встречался, спасибо.
А вы не хотите лечь в больницу. Нам гастроэнтеролог дал направление в колпинскую детскую больницу. У меня там знакомая лежала, очень понравилось. Они специализируются по запорам. Делают много разных обследваний. А если есть трещинка, они ее как то супер пупер лечат. Мы собираемся ложится после НГ - эти запоры меня скоро доканают. Сама доча ходит на 3 или на 4 день. Бывает тоже кровь на Каке, потому что они уже за эти дни сухие сухие и наверное царапучие.Я сейчас дочке через день ставлю маленькие клизмочки микомакс 5 мл - написано, что они флору не нарушают. Только поставлю, не проходит и минуты она уже на горшке. Первые два раза действовала через 10-15 минут, а теперь моментально. А так ничего не помогает....Ждем когда ляжем в больницу. Собирались месяц назад лечь, так в садике серьезно заболели...
Старый 23-12-2008, 13:34     #24
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Сегодня была у гастроэнтеролога в пол-ке, она пугала - говорила про полипы, эрозивно-язвенную болезнь кишечника и проч. - послала в больницу. Съяздила я на Авангардную, там в приемн. покое в смотровом смотрели, рекоменжовали лечь на планувую хирургию. Записалась туда и еще к проктологу там же. А так сказали есть больше чернослива, кураги, изюма, инжира. Так у меня это ребенок и так ест всю жизнь. Сейчас приехала из больницы и перед обедом он съел тарелку кураги и чернослива. Любит он это....так что проблема действительно не в питании...
Старый 23-12-2008, 16:38     #25
Агугыч
Участник
 
Профиль Агугыч
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 265
Агугыч отсутствует


Надо вырабатывать рефлекс, сажать на горшок в одно и тоже время каждый день по утрам после завтрака, чтоб привычка была, на это время нужно. По-моему, лучше глицериновые свечки, чем клизмить ребенка каждый день,ведь с клизмами полезная микрофлора вымывается.
Старый 23-12-2008, 16:50     #26
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


А у нас после Микролакса кровь бывает... странно, ведь он размягчает каку? Но все равно. После праздников думаю на обследование устроиться в диагностический центр на Нарвской, там бесплатно, при направлении участкового, УЗИ + анализы.
Старый 23-12-2008, 16:52     #27
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Глицериновые свечки...по ощущениям ужас-ужас, особенно, когда есть геморрой или трещина или еще какие то проктологические проблемы. Лучше уж солевую клизму, но она тоже - на любителя. Зато - полезная, ооочень очищает от шлаков
Старый 23-12-2008, 17:25
ответ для elenasok на сообщение "Ой, что-то не хочу в больницу..."
    #28
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
Ой, что-то не хочу в больницу ложиться.
А что делать? Думаете, кто-то хочет??? Увы!
Цитата:
Надо вырабатывать рефлекс, сажать на горшок в одно и тоже время каждый день по утрам после завтрака, чтоб привычка была, на это время нужно. По-моему, лучше глицериновые свечки, чем клизмить ребенка каждый день,ведь с клизмами полезная микрофлора вымывается.
Это правильно!!!!!
Клизмы сама не ставлю, ребенок оч негативно к ним относится. А вот глицериновыми пользовалась. Но с ними надо осторожно. Можно довести до того, что ребенок без них не сходит. Забыла, как называется такая ситуация, но она даже в инструкции описана (по моему).
Старый 23-12-2008, 17:44     #29
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Не хочу, потому, что уже там как родная. Лежала в больницах со старшим столько, что казалось, что я там живу, а домой - как в гости. Вот почему





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.