ну что за воспитатели??? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2008, 14:43     #41
Бывалая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 567
Бывалая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Интересно, откуда такое мнение, гуляющее из топа в топ? кто-нибудь пробовал? Что ж тогда люди выбирают частные сады и восторженно рассказывают, как там их ребёнка "облизывают"? Будет большая зарплата - будет и очередь из желающих работать воспитателем, будет из чего выбирать.

Если окрик воспитателя (о чём тут рассказал автор) "сломает малышу психику на всю жизнь", то малыша с настолько нестабильной психикой лучше никому не доверять... нормальные дети к такому достаточно легко приспосабливаются. Только не надо тащить весь негатив и валить всё в одну кучу. Разговор конкретно о крике на детей. Не вижу в этом ничего страшного. Дети этих криков к саду уже наслушались и ещё наслушаются вдоволь, кудесников, способных без повышения голоса унять любого ребёнка, не бывает (ну или очень мало).
Старый 04-10-2008, 14:44
ответ для olimpia* на сообщение "ну что за воспитатели???"
    #42
Нан бухарский
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 935
Нан бухарский отсутствует


Ну предположим мнение это мое, негатива о частных садиках и нянях тоже хватает.Опять же кто будет производить отбор, и будет ли этот отбор правильным.
Я довольна своим садиком и своими воспитателями, большое им спасибо
За сим переписку заканчиваю
Старый 04-10-2008, 14:57     #43
виолетт
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 184
виолетт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Корнелия Посмотреть сообщение
Ну предположим мнение это мое, негатива о частных садиках и нянях тоже хватает.Опять же кто будет производить отбор, и будет ли этот отбор правильным.
Я довольна своим садиком и своими воспитателями, большое им спасибо
За сим переписку заканчиваю
ну хотябы,чтоб образование было что-ли(не просто высшее,а именно по-специальности)
Старый 04-10-2008, 15:08     #44
Бывалая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 567
Бывалая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Корнелия Посмотреть сообщение
Ну предположим мнение это мое, негатива о частных садиках и нянях тоже хватает.Опять же кто будет производить отбор, и будет ли этот отбор правильным.
Я довольна своим садиком и своими воспитателями, большое им спасибо
За сим переписку заканчиваю
"Будет производить отбор", а сейчас лишь бы хоть кто- то согласился работать. Разница есть?
Старый 04-10-2008, 15:46
ответ для olimpia* на сообщение "ну что за воспитатели???"
    #45
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Ой, девочки, читать прямо страшно! И ведь мой старший тоже в гос. садик ходил - правда у нас воспитатель была знакомая - поэтому пронесло.
А мелкго не смогла я отдать - благо обстоятельства позволяют - вернее я их сама так - эти обстоятельства - подстроила. У нас в группе домашней воспитатели подобрались ну очень нежные, без розовых слюней, но такеи чуткие к деткам. А ведь как туту кто-то писал выше и старшего тоже такое было - очень изменился, когда в сад пошел - стал какой-то другой... НЕ самостоятеьлный, нет... А какой-то... чужой, усредненный что ли. Страшно было помню даже. Но тогда я решила, что это естественный процесс...
А сейчас вот вижу,. что это вовсе необязательно - ну нет у наших деток такого, нет! Они веселые, домашние, озорные, их перед сном гладят, баюкают, никогда на них не кричат - проверено. Уважают, снисходительность к ним проявляют в правильном смысле этого слова - не возвышаются взрослые над ними, не считатю их эмоции глупостью и непослушанием. Поэтому все по-другому. Пусть и вам найдутся хорошие воспитатели! - чтобы ваших деток любили, а не считали неизбежной данностью своего временного положения.
Старый 04-10-2008, 16:49     #46
вера78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 748
вера78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Корнелия Посмотреть сообщение
А если медики, педагоги, воспитатели и прочие бюджетники будут получать по 40-50 т изменит ли это ситуацию?Нет.Никакая сколь угодно большая зарплата ни прабавит ни професионалилизма, ни доброты , не терпения, и еще больше случайных людей попадет в воспитатели.
А то что дети уходят в 14лет, дак они делают это сознательно.Амалышу несмышленышу такие воспитатели ломают психику на всю жизнь.
И не надо оправдывать низкой зарплатой, не хочешь, не можешь, работать, уходи, безработицы в стране нет
Так вам же говорят что работают мамы ради своих детей, а не ради зарплаты и не ради того что бы поарать на ваших, и с чего они должны уходить если их ребенок находится в комфорте и безопасности (от неадекватного персонала) если есть возможность контролировать, почему бы нет , а уж как там ваши дети, вы думайте сами . Не нравятся воспитатели уходите с работы сидите сами, извените но на чужом горбу в рай не въедешь.
Старый 04-10-2008, 17:04     #47
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Интересно, откуда такое мнение, гуляющее из топа в топ? кто-нибудь пробовал? Что ж тогда люди выбирают частные сады и восторженно рассказывают, как там их ребёнка "облизывают"? Будет большая зарплата - будет и очередь из желающих работать воспитателем, будет из чего выбирать.

Если окрик воспитателя (о чём тут рассказал автор) "сломает малышу психику на всю жизнь", то малыша с настолько нестабильной психикой лучше никому не доверять... нормальные дети к такому достаточно легко приспосабливаются. Только не надо тащить весь негатив и валить всё в одну кучу. Разговор конкретно о крике на детей. Не вижу в этом ничего страшного. Дети этих криков к саду уже наслушались и ещё наслушаются вдоволь, кудесников, способных без повышения голоса унять любого ребёнка, не бывает (ну или очень мало).
Ну очень верно, так на практике и есть.
А подстраиваться под ребёнка может только мама, а воспитатель имея 20-25 детей в группе при всём желании не может подстроиться под каждого, тем более что половина детей имеют "ещё тот характер"...
Старый 04-10-2008, 17:13
ответ для olimpia* на сообщение "ну что за воспитатели???"
    #48
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Я считаю, что дело не в зарплате. Дело в самих людях. Если ты не можешь работать с детьми, то найди другую работу. Если хочешь получать больше, то тоже найди другую работу. Хорошие воспитатели всегда найдутся. У нас в саду есть воспитательница. Девочке 22 года. Образование не высшее, но по специальности. Девочка - умничка, дети ее очень любят. Она и человек хороший и сама детишек любит. Всегда с улыбкой, всегда внимательна, добрая, когда надо строгая. И я уверена, что она НИКОГДА не поднимет голос и тем более руку на ребенка. Вот такие, от Бога, и должны работать с нашими детьми. И они, поверьте, есть. А те, которые издеваются над детьми, не должны и близко подходить к детям. И защищать их не надо. Я бы в такой ситуации поступила так. Сначала поговорила бы спокойно с этой воспитательницей, объяснила, что если еще раз такое услышу, то пойду к заведующей. Можете считать это жестокостью или еще чем. Но это ДЕТИ, и они ни в чем не виноваты. Если мы сами не защитим своих малышей, то этого не сделает никто.

7 октября с 9.30 до 17.30 прокуратура Санкт-Петербурга будет проводить телефонную «горячую линию», направленную на выявление фактов семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми дома, в школе, в детских садах, учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Если кто-то обладает какой-либо информацией по указанным вопросам, пресс-служба горпрокуратуры призывает обращаться по телефону: 312-54-79
Старый 04-10-2008, 17:38     #49
маленькая жаба
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 659
маленькая жаба отсутствует


Цитата:
Сообщение от TatiankaK Посмотреть сообщение
Я считаю, что дело не в зарплате. Дело в самих людях. Если ты не можешь работать с детьми, то найди другую работу. Если хочешь получать больше, то тоже найди другую работу. Хорошие воспитатели всегда найдутся.
Ну как сказать. С недавних пор я могу оценить ситуацию и с позиции воспитателя и с позиции родителя. Тоже пошла работать в садик, куда ходит моя дочь...Образование в процессе получения, учусь в институте Валленберга.И что я,таки, могу сказать. Да,в первую очередь, все зависит от человека,от того,зачем он пришел в сад, как он относится к детям...Но,простите, насколько низко должен ценить себя хороший специалист, чтоб работать за среднюю зарплату 6 с небольшим тысяч?(У меня нет стажа работы,поэтому я получаю 4900))) Мне нравится рабоать с детьми, но у меня есть за плечами неплохо зарабатывающий муж.
А вообще,признаюсь,что я была в шоке,от того, как обращаются с нашими детьми. Нет,понятно,что случаев вопиющего обращения я не наблюдала, но вот этот истошный базарный ор...Это тупое и злобное обсасывание родительского достатка, это непоколебимость в том, что все дети ленивы,избалованы и испорчены...И делается это не от изощренной злобы,а просто от недалекости, зашоренности и равнодушия...
Конечно,такие не все,таких,надеюсь,меньшинство...Но,знаете,я была в тупике,когда ко мне на прогулке в слезах прибежала девочка,ровесница моей дочки и,захлебываясь спрашивала,почему та тетя ТАК на нее кричит за то,что она медленно одевает колготки.А тетя,действительно,ТАК кричит...Но тетя-то зла не помнит,сейчас наорала,вечером зацеловала: "Иди домой,моя хорошая..." И эти классические угрозы запихать кашу в карман и за шиворот...
В общем,с детьми мне общаться проще и приятнее, чем с коллективом((((
Старый 04-10-2008, 17:51     #50
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


[quote=маленькая жаба;16445205]Ну как сказать. С недавних пор я могу оценить ситуацию и с позиции воспитателя и с позиции родителя. Тоже пошла работать в садик, куда ходит моя дочь...Образование в процессе получения, учусь в институте Валленберга.И что я,таки, могу сказать.

Вы молодец! А что касается зарплаты... Моя свекровь проработала в саду воспитателем 30 лет. За мизерную зарплату. И муж у нее зарабатывал всегда немного. А вот к работе относилась ответственно, к детям отлично, с уважением. Просто надо к каждому ребенку находить подход, выработать тактику. У меня сын очень непростой. Но он бабушку слушается. Не потому что она бабушка, а просто у нее подход есть к детям. И это не вопли и распускание рук. Просто нужно уметь правильно и спокойно с малыми разговаривать. И это должны уметь все воспитатели, я считаю. Иначе...нечего делать в этой профессии





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.