Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 276 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 08:48     #2751
NonnArty
Наш человек
 
Профиль NonnArty
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Долгоозерная 5/1,угол с Авиаконструкторов (10 мин пешком от м.Комендантский пр.)
Сообщения: 7 463
NonnArty отсутствует


Добрый день! может кто-нибудь посоветовать хорошего логопеда,который умеет делать челюстной массаж (вроде так называется) - у сына очень неправильный прикус и говорит плохо желательно поближе к северным районам,но у уж как говориться выбирать не приходиться...
Старый 23-09-2008, 09:03
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #2752
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


а мы прошли курс остеопатии... Ходили к проверенному доктору, после диагностики выявил где-то тонус, и...не могу его языком выразится, в общем смысл в том, что с артериальными потоками все хорошо, а вот с венозными оттоками проблема; повреждены какие-то оболочки, из-за чего кости черепа не так двигаются. Отсюда страдает ГМ и ессно проблемы. Результат.... не знаю...сначала мне показалось, что подвижки пошли. Небольшие. Стал что-то одноразово повторять "кто там, ляля, кока (кошка)", звуки, слоги новые появились в лексиконе... и даже слова типа "дай, на, отдай, дай мне, иди" а потом, как будто все вернулось. "дай-на" осталось, а остальное опять га-га-ка-ка..Единственное, речь значительно лучше понимать стал. После курса он в сад пошел...может на фоне стресса все забыл...
Старый 23-09-2008, 11:22     #2753
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клава Шифер Посмотреть сообщение
а мы прошли курс остеопатии... Ходили к проверенному доктору, после диагностики выявил где-то тонус, и...не могу его языком выразится, в общем смысл в том, что с артериальными потоками все хорошо, а вот с венозными оттоками проблема; повреждены какие-то оболочки, из-за чего кости черепа не так двигаются. Отсюда страдает ГМ и ессно проблемы. Результат.... не знаю...сначала мне показалось, что подвижки пошли. Небольшие. Стал что-то одноразово повторять "кто там, ляля, кока (кошка)", звуки, слоги новые появились в лексиконе... и даже слова типа "дай, на, отдай, дай мне, иди" а потом, как будто все вернулось. "дай-на" осталось, а остальное опять га-га-ка-ка..Единственное, речь значительно лучше понимать стал. После курса он в сад пошел...может на фоне стресса все забыл...
А занимались ли Вы параллельно с логопедом? Просто ИМХО - лучше всего что бы это было в комплексе. У нас именно на этом фоне стали решаться наши проблемы с речью.
Старый 23-09-2008, 11:24     #2754
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Нам тоже алалию поставили Возраст 2 года и 1 мес.
Строго говоря, диагноза пока нет, невропатолог очень аккуратно написала "задержка по типу моторной алаллии".

Занимаемся с логопедом, но малочаще пока не потянуть, да и сами занятия... меня несколько не устраивают...
Но морально стало по-легче, у дитя по сравнению в маем месяцем прогресс:
А что значит мало? В принципе - одного-максимум двух раз в неделю достаточно, при условии ежедневных самостоятельных занятий дома.
Старый 23-09-2008, 12:24     #2755
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinka Посмотреть сообщение
А занимались ли Вы параллельно с логопедом? Просто ИМХО - лучше всего что бы это было в комплексе. У нас именно на этом фоне стали решаться наши проблемы с речью.
нет...не занимались
Старый 23-09-2008, 12:47     #2756
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinka Посмотреть сообщение
А что значит мало? В принципе - одного-максимум двух раз в неделю достаточно, при условии ежедневных самостоятельных занятий дома.
Один раз в неделю логопед + еще дефектолог в развивающем центре, но там короткое занятие, всего пол-часа. Хотя от него ИМХО проку пока больше. К этому дефектологу начали ходить в мае, и как раз после нее у сына появилось ка-ка, дзынь, жестов стало больше...
Сейчас закончили курс у остеопата + на этом фоне занятия с логопедом. Занятия естественно продолжаем, но толку... пока никакого. ОЧЕНЬ хочется верить, что это лишь пока

Плохо то, что дома с самостоятельными занятиями проблема. Игры обычные и на моторику, книжки, разговоры - это все конечно есть, но это у нас по жизни... Логопед никаких занятий на саомстоятельную проработку не дает! Никакого плана занятий, советов нам-родителям и пр. А сами что-то придумать мы не можем
Старый 23-09-2008, 12:51     #2757
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от NonnArty Посмотреть сообщение
Добрый день! может кто-нибудь посоветовать хорошего логопеда,который умеет делать челюстной массаж (вроде так называется) - у сына очень неправильный прикус и говорит плохо желательно поближе к северным районам,но у уж как говориться выбирать не приходиться...
Если найдете - поделитесь инфой, пожалуйста. Вдруг этот специалист и сыну подойдет.
Я не прочь поменять логопеда на более профессионального, все-таки одних душевных качеств не достаточно. Мы не далеко от Вас живем, может ей будет проще приезжать в район ради двух клиентов.
Старый 23-09-2008, 13:11
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #2758
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Посмотрите в Особых детках. Там есть хорошие отзывы о логопеде Блыскиной. Я со своей стороны могу посоветовать Мохрякову. Только не уверена, что у нее есть свободные часы.
Старый 23-09-2008, 13:12
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #2759
Нан бухарский
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 935
Нан бухарский отсутствует


Девочки рассскажите пожалуйста про речевой центр на Чапыгина 6. Нам 3 года, только заговорили, в анамнезе моторная аллалия, ЗРР И ЗПР ПОД ВОПРОСОМ. Логопед настоятельно рекомендует пойти в этот центр. У меня ьольшие сомнения.
Старый 23-09-2008, 13:14     #2760
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Корнелия Посмотреть сообщение
Девочки рассскажите пожалуйста про речевой центр на Чапыгина 6. Нам 3 года, только заговорили, в анамнезе моторная аллалия, ЗРР И ЗПР ПОД ВОПРОСОМ. Логопед настоятельно рекомендует пойти в этот центр. У меня ьольшие сомнения.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=408547





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.