«Туберкулезный» сад или обычный… для здорового ребенка. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-08-2008, 20:10     #11
АндрОлА
Наш человек
 
Профиль АндрОлА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщения: 6 388
АндрОлА отсутствует


ИМХО в этой ситуации надо действовать ситуационно. Раз у подруги нет сомнений и раз ребенку объективно необходимые более комфортные условия - лучше идти в "туб". сад.
Отчислить могут. А могут и НЕ отчислить. Или отчислить через несколько лет, когда и ребенок окрепнет, и ситуация может как-то измениться... В общем, в будущем уже будут ДРУГИЕ обстоятельства. А пока надо исходить из тех, что есть СЕЙЧАС.
Еще раз повторю, что сказанное строго ИМХО!
Старый 28-08-2008, 20:13     #12
Шмышлёныш
Наш человек
 
Профиль Шмышлёныш
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Охта
Сообщения: 7 674
Шмышлёныш отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
нда уж у мамы не все дома? то есть ей настолько нужно отдать ребенка в сад,что платить за платный сад она не готова,а заразить его тубером согласна?Родительских прав надо лишать за намернное заражение.
нууу....на ЛВ как обычно...
в ситуации не разберутся - но человека обкакаютт
Старый 28-08-2008, 20:18     #13
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jo-Jo Посмотреть сообщение
Здравствуйте, посоветуйте...!
У моей подруги дилемма, которую нужно в ближайшие дни решить: пойти в обычный сад или «туберкулезный».
Её мальчика 2,5 года здоров, но в «туберкулезном» саду есть свободные места. В таком саду есть значимые преимущества: 11 чел. в группе, лечебное питание, бесплатные массажи и процедуры + хорошие отзывы о саде. Ребенок у нее гиперактивный, плохо есть, сам не есть вообще, не говорит и на горшок не ходит. Т.е. вероятнее, что в «туберкулезном» ему будет комфортнее. о заведующая не дает гарантии, что ребенок проходит сад до школы. Если будет большое поступление детишек с мед. показаниями, то их могут отчислить.

Кто сталкивался с такой проблемой? Насколько вероятность отчисления велика?
А Ваша подруга не боится, что ее здоровый ребенок превратится в нездорового?
Старый 28-08-2008, 20:25     #14
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шмышлёныш Посмотреть сообщение
нууу....на ЛВ как обычно...
в ситуации не разберутся - но человека обкакаютт
ППКС..
Девочки,вы что?С открытой формой туберкулеза дома сидят,нет садов для таких детей!!!!
Старый 28-08-2008, 20:37     #15
Jo-Jo
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м Академическая
Сообщения: 249
Jo-Jo отсутствует


Цитата:
Сообщение от АндрОлА Посмотреть сообщение
ИМХО в этой ситуации надо действовать ситуационно. Раз у подруги нет сомнений и раз ребенку объективно необходимые более комфортные условия - лучше идти в "туб". сад.
Отчислить могут. А могут и НЕ отчислить. Или отчислить через несколько лет, когда и ребенок окрепнет, и ситуация может как-то измениться... В общем, в будущем уже будут ДРУГИЕ обстоятельства. А пока надо исходить из тех, что есть СЕЙЧАС.
Еще раз повторю, что сказанное строго ИМХО!
Лично мне эта точка зрения близка.

Цитата:
Сообщение от Кариноchка Посмотреть сообщение
А Ваша подруга не боится, что ее здоровый ребенок превратится в нездорового?
Нет, не боится, скорее наоборот - есть условия для оздоровления. Боится, что отчислят.
Старый 28-08-2008, 20:40     #16
Нан бухарский
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 935
Нан бухарский отсутствует


Могу сказать что мы сами ходим в такой садик и очень довольны, детей инфицированных туберкулезом туда не берут. Это дети либо контактные ( а кто из нас не контактнный ездя в общественном транспорте), либо с плохими Манту, либо часто болеющие дети.Единственый риск, что если найдется ребенок действительно нуждающийся в этом садике, то ребенка подруги просто могут попросить перейти в другой садик
Конечно каждый выбирает по себе, но отходив год мы очень рады, что туда попали
Старый 28-08-2008, 20:40     #17
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


На сколько я знаю такие садики называются ДОУ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ТУБЕРКУЛЕЗНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ.
Насколько это безопасно для ребёнка-непонятно.
Старый 28-08-2008, 20:58     #18
kisris
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 153
kisris отсутствует


Правильно девочки тут говорили, с открытой формой туберкулёза сидят дома, а я добавлю, что даже не дома, а в больнице, не говоря уже об детских садах... Риска заражения в таком саду нет. Чтобы в такой сад попасть, столько анализов требуется сдать, сколько не сдают в обычном дет. саду. Такой дет. сад находится не очень далеко от нас, и у нас много знакомых ходят туда, несмотря на то, что абсолютно здоровы!! Просто потому, что этот сад очень близко. Этот сад находится в Ковалёва (вроде так называется... могу ошибаться). Мамы детишек очень довольны, на месте Вашей знакомой я бы отдала ребенка в такой сад, если устраивают все условия. Пусть ребенок окрепнет в нем, а потом не факт, что его отчислят, наши детишки уже второй год туда пойдут!!!
Старый 28-08-2008, 21:18     #19
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Тут насчёт " отчислить " подумала...
В принципе, она мать-одиночка, как я поняла. Если что - может на это обстоятельство давить, т.е. предоставьте мне место, если отчисляете из этого... Должны замену дать. Может, так и проходит до школы....
Старый 28-08-2008, 21:34     #20
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Людвигия Посмотреть сообщение
На мой взгляд очень странная дилемма. Зачем здоровому малышу такой сад???? Я бы если честно даже не задумывалась над этим. Даже если там и много чего есть хорошего.
+1000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.