КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем - Страница 165 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-07-2008, 14:11     #1641
Пипетка
последняя капля
 
Профиль Пипетка
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: из города Киева, логова змиева
Сообщения: 4 437
Пипетка отсутствует


Кто спрашивал про репетитора по английскому? Пишу, где я занималась:
"Элиткласс Владимира Иванова", директор школы Иванов Владимир Георгиевич, Тел. 314-35-01, Малая Садовая, 8
Преподаватель - Юрий Коммсарович - специалист по IELTS.
Старый 25-07-2008, 14:24     #1642
сумчатое
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря
Сообщения: 3 771
сумчатое отсутствует


спасибо всем, приятно и полезно было пообщаться!
В следующий раз все-таки придем без сына, а то он что-то уж сильно был в ударе
Старый 26-07-2008, 04:09     #1643
Melany
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Canada
Сообщения: 28
Melany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пипетка Посмотреть сообщение
Кто спрашивал про репетитора по английскому? Пишу, где я занималась:
"Элиткласс Владимира Иванова", директор школы Иванов Владимир Георгиевич, Тел. 314-35-01, Малая Садовая, 8
Преподаватель - Юрий Коммсарович - специалист по IELTS.
Ой, я тоже у Юрия Камсаровича училась на курсах. Только они были обычные, не IELTS. ОЧЕНЬ приятный человек
Старый 26-07-2008, 21:23     #1644
Пипетка
последняя капля
 
Профиль Пипетка
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: из города Киева, логова змиева
Сообщения: 4 437
Пипетка отсутствует


Да, он классный!!! Я ещё хочу туда походить на разговорный зимой, ближе к отъезду :-)
Старый 26-07-2008, 21:24     #1645
Пипетка
последняя капля
 
Профиль Пипетка
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: из города Киева, логова змиева
Сообщения: 4 437
Пипетка отсутствует


Да, это было славно, особенно из области " тесного мира" и "питера - маленького города"
Старый 27-07-2008, 13:48     #1646
AISHA
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Пл. Мужества
Сообщения: 161
AISHA отсутствует


Подскажите пожалуйста. Для ребенка маленького нужен отдельный пасспорт при получении визы или достаточно того что он вписан в пасспорт одного из родителей?
Старый 27-07-2008, 16:49     #1647
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Достаточно и вписания в паспорт
Старый 28-07-2008, 17:37     #1648
Alberta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 43
Alberta отсутствует


Хочу присоединиться к компании желающих получить статус канадского постоянного резидента.
На данный момент готовлюс к сдаче IELTS, т.к. хочу сразу подать полный пакет (рассчитываю подготовить все документы к октябрю, если IELTS сдам на хорошие результаты). И обрабатываю мужа, который вроде и не против моей идеи переезда, но боится неизвестности и нестабильности.

Останавливает меня от подачи упрощенного пакета один момент - неясность с порядком рассмотрения заявлений в результате принятия Канадой поправок к закону об иммиграции (действуют с 27 февраля).
Боюсь, что опять введут что-то типа списка приоритетных специальностей (такой существовал до 2001 года, когда программист получал 25 баллов за профессию, а юрист 0). Или еще какие-то новые критерии отбора, чтобы отсеять ненужных Канаде иммигрантов еще на стадии подачи заявления.
Министерство иммиграции обещало в течении июля-августа разработать инструкцию для посольств и иммиграционных служб.

С опасением жду эти инструкции, но тем временем все равно готовлюсь к подаче.
Если кто-то из новоподающихся узнает новости по поводу новых критериев отбора кандитатов по федер. программе skilled worker - пожалуйста, сообщайте!

И еще, вас, девушки, очень приятно читать. Такое упорство и целеустремленность в получении PR визы!
А вы уже решили (из тех, кто в процессе рассмотрения документов, или уже получил визы), чем будете заниматься там, на канадщине, после улаживания всех формальностей? Будете искать работу? Или (кто замужем) делаете ставки на мужей? Или собираетесь идти там учиться в колледжи/университеты по нынешней специальности (или по другой)?
Меня вот вопрос становления на ноги там заботит ничуть не меньше, чем получение статуса здесь. Все никак не могу рассчитать, сколько денег нужно (не продавая квартиру) взять с собой, чтобы хватило на год жизни где-нибудь в Алберте (без работы, но с учебой (на двоих взрослых и ребенка).
Старый 28-07-2008, 18:03     #1649
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Мы пока ставим на мужа, т.к. мне придется заниматься двумя детьми....тем более, что младший после переезда как раз пойдет в школу...
Денег с собой надо взять много


А по поводу изменений:....

Законопроект С-50 в Канаде

Заявления на иммиграцию от людей, обладающих профессией, востребованной в Канаде, вскоре будут рассматриваться быстрее обычных. Законопроект С-50, так называемый Акт осуществления бюджета на 2008 год, принят как в палате общин Канады, так и в Сенате. Законопроект содержит постановление об улучшении Акта иммиграции и защиты беженцев Канады. Изменения позволяют властям федеральной иммиграции ускорить выдачу заявлений для иммигрантов, обладающих профессией, необходимой в Канаде.

Следуя консультациям с провинциями и территориями, Канада выполнит «преимущества оформления» в попытке сопротивления растущему долгу иммиграционных заявлений. Ранее Управление гражданства и иммиграции Канады должно было оформлять каждое заявление в таком порядке, в каком оно было получено. Теперь это больше не требуется.


Иммигрировать в Канаду стало проще и быстрее

Иммигрировать в Канаду стало проще и быстрее, чем в другие страны с выходом 14 Марта 2008 года новой поправки к закону об иммиграции (Immigration and Refugee Protection Act). Сокращается временя рассмотрения дел по программам иммиграции для квалифицированных рабочих (skilled worker category) и семейной иммиграции (family members).

Изменения касаются всех, кто подал заявления на иммиграцию после 27 Февраля 2008 года. Иммиграционная служба Канады (Citizenship and Immigration Canada- CIC) теперь будет рассматривать все заявления по ускоренной программе, особенно это касается дел по программам иммиграции для квалифицированных рабочих (skilled workers). Смотрите список восстребованных профессий (National Occupation Classification List).

Канада заинтересована в квалифицированных иммигрантах. Согласно новым изменениям в законе об иммиграции, иммиграционные офицеры будут рассматривать все заявления по профессиональной иммиграции быстрее и иммиграционным офицерам CIC разрешено выносить решение по спорным вопросам без участия старшего офицера. Поправки к закону об иммиграции не подлежат изменениям со стороны министерства иммиграции. Все поправки будут опубликованы в Kанадской прессе (Canada Gazette) и на сайте Mинистерства Иммиграции.

Источник: http://www.moscowuniversityclub.ru/home.asp?artId=7964
Старый 28-07-2008, 18:54     #1650
Alberta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 43
Alberta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
Ранее Управление гражданства и иммиграции Канады должно было оформлять каждое заявление в таком порядке, в каком оно было получено. Теперь это больше не требуется.
Лисавёнок,

спасибо за инфу. С одной стороны обнадёживает, а с другой стороны - раз чьи-то заявления будут рассматривать вне очереди, значит, чьи-то заявления будут откладывать в долгий ящик. А по какому принципу - пока не ясно

Тем, кто подался после 27.02 письма прислали из иммигр. службы - мол, просьба не беспокоить, пока не рассматриваем дела -ждём инструкций...
Может, я зря опасаюсь ухудшения ситуации, но все эти нововведения и перемены в законах не всегда к лучшему. Эх, поздно я занялась вопросом переезда в Канаду, надо было хоть упрощенку зимой заслать!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.