Родить ребенка не себе... - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2006, 21:03
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #81
Znaechka
Старожил
 
Профиль Znaechka
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 313
Znaechka отсутствует


Девочки, здесь уже много говорили о том, что женщина САМА ДОЛЖНА выносить, что это биологическая связь на всю жизнь, что нельзя отдать ребенка, которого 9 месяцев носила под сердцем и тд. И такие мысли и чувства возникают во многом потому, что нам никак не понять, как можно быть настоящей родной мамой, но приэтом не вынашивать и не рожать. Ведь и юридически мать та, которая родила, из чьей утробы вышел ребенок. Это и понятно, ведь возможности суррогатного материнства появились не так давно. Сложно это прочувствовать и приянть, проще, безусловно, людям с мед образованием.
Но не все так однозначно и не у всех процесс естетсвенное зачатие-вынашивание-естсвенное рождение-ГВ протекает по написанному. Ктому-то нужно ЭКО, кто-то рожает путем кесарева, кто-то не может выкормить ребенка, а для кого-то вынашивает другая женщина. Нет! мы живем в современном обществе, совершенствуются медицинские технологии и нельзя говорить о ественном отборе, что раз у тебя нет матки, то матерью тебе не быть. Как раз быть, путем привлечения суррогатной матери.
И опять же не все однозначно, что раз некий ребенок находился у тебя в утробе, то к нему обязательно должны возникать материнские чувства. Вы знаете, как страдает женщина, которая оказываются беременной после изнасилования, порой она ненавидят этого ребенка и мысли о нем возвращают ее к тому страшному событию, а ведь казалось бы яйцеклтка ее и растет у нее "под сердцем". Поэтому важно все, важна предистория этого зачатия. И чувства материнские и связь между женщиной и ребенком в ее утробе возникает, если она знает, что этот малыш из ее клеточки и клеточки ее любимого человека, запланированный или нет-неважно :-))), она мечтает о том, на кого он будет похож, каке черты характера возьмет от нее, от мужа и тд. И соответственно суррогатная мать настраивается на вынашивание и роды как на работу, на благородную работу, почему бы не назвать это вариантом донорства, как некоторые отдают свою кровь, органы для помощи больным людям, так и суррогатная мама "отдает" свое тело для вынашивания младенца. Безусловно, это очень тяжело психологически для генетических родителей, конечно, они тоже переживают, что выпадает такой важный процесс общения с ребенком, как беременность и роды. Но это плата за то, чтобы женщина без матки могла иметь СВОЕГО ребенка. Возможно в такой истуации кому-то больше подойдет усыновление, но суррогатное материнство имеет полное право быть!!!!!
А деньги? Не вижу ничего плохого в том, что такая услуга дорого стоит. Другие методы лечения бесплодия, ЭКО ,как известно, проводятся не бесплатно.
Старый 31-03-2006, 21:10     #82
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от EMA
Не осуждаю.
Смогла бы. Еще не то смогла бы, если припрет.
Те, кто пишут: "Не смогла бы ни за что и никогда", а как же вопросы "жизни и смерти"? Не дай Бог, конечно, но всякое бывает.
Люди! Я тоже не хочу никого осуждать, но позвольте какие вопросы жизни и смерти можно решить на "вознаграждение" СМ?!! Кто знает какова цена вопроса? 15-20 тыс.$?! Или меньше?

Опять же, если речь идет о жизни и смерти - 9 месяцев(или больше) - это очень большой срок, деньги могут и не понадобиться

Неужели нет никакого имущества, которое можно продать? Квартира, машина? Комната в коммуналке?

Неужели нет родственников, знакомых и друзей? Почему не взять кредит в банке? Несколько кредитов в разных банках?

А улучшать жилищные условия подобным образом... Для меня дико как то. Я - иногородняя, долго с мужем слонялась по общагам, углам с соседями алкоголиками, в городе вообще никого нет, но все равно в голове не укладывается...

Опять же - никого не осуждаю (не имею права!), просто размышления по теме. Но и понять тоже не могу.
Старый 31-03-2006, 21:13     #83
Znaechka
Старожил
 
Профиль Znaechka
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 313
Znaechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дюша
Отслеживала топик с начала... Не оставляет в покое такой вопрос: а как же тогда решаются психологические проблемы СМ ВО ВРЕМЯ беременности? И это их решиние будет обязательно или за счет С.Мамы (если не удастся решить), или за счет ребенка... Поясню...
Вот смотрите: почти все говорят о том, что с ребенком мама сроднится за эти 9 мес. и он будет уже как свой. А как это происходит? Не только ведь за счет "обмена биологическим материалом"? Топики беременных и море статей просто забиты рассуждениями, как малыш чувствует настроение мамы, как беспокоится и переживает с ней... Почему об этом не говорят в проблеме С.Материнства? Т.е. либо мама любит малыша все это время, старается с ним говорить и т.д. (наверное все из нас начитались достаточно подобных рекомендаций в время беременности), и, отдавая, остается с разбитым сердцем, и никакие деньги уже не утешают, либо... Каким родится малыш, от которого мама всю беременность старалась отстраниться, относиться только как к работе, не допускать эмоционального контакта, стараясь сберечь себя от невыносимого "потом"?
ОК, а если это не так важно, значит половина "беременных" журналов напичкано фигней?
Это - так, мысли...
Думаю, что С. мама общается с ребенком...ну не знаю....как друг семьи, крестная или что-то в этом роде, рассказывает ему о его родителях. Сами родиели часто навещают эту женщину и "общаются" с ребенком как родители. Согласна, в этом много ущербного, но какждый выбирает свое-либо такой вариант, либо усыновление, где генетика, задатки ребенка непредсказуемы и порой самое лучшее воспитание ничего не может сделать :-(((( и огромное разочарование.
Старый 31-03-2006, 21:16     #84
Znaechka
Старожил
 
Профиль Znaechka
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 313
Znaechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala
Люди! Я тоже не хочу никого осуждать, но позвольте какие вопросы жизни и смерти можно решить на "вознаграждение" СМ?!! Кто знает какова цена вопроса? 15-20 тыс.$?! Или меньше?

Опять же, если речь идет о жизни и смерти - 9 месяцев(или больше) - это очень большой срок, деньги могут и не понадобиться
.
Это очень грустно, когда на СМ соглашаются только ради денег. Обязательно кроме материального интереса должно быть большое искренне желание помочь людям.
Старый 31-03-2006, 21:59
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #85
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


На тему вопросов "жизни и смерти" я даже фантазировать не хочу.
Но, согласитесь, что, если деньги нужны на лечение имеющегося ребенка, то мать пойдет "на все". Чем СМ хуже других способов?
Мне как раз не очень понятна мотивация "Из любви к искусству" и "во имя добрых дел". Хочется добрых дел - есть миллион возможностей.
Старый 31-03-2006, 22:13
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #86
Abrikosik
Кафка. Грефневая.
 
Профиль Abrikosik
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: временно без адреса
Сообщения: 5 003
Abrikosik отсутствует


Цитата:
Мне как раз не очень понятна мотивация "Из любви к искусству" и "во имя добрых дел". Хочется добрых дел - есть миллион возможностей.
Ну почему же? В той же Америке женщину никогда не возьмут в банк сурогатных матерей, если она идет на это, чтобы решить финансовые вопросы. Если разбить ту сумму, которую ей выплатят на 9ть месяцев, то получится средняя ЗП секретаря.
Там в СМ идут, в основном, домохозяйки, у которых есть свои дети (в районе трех), и котрые хотят таким образом принести пользу обществу.
Старый 31-03-2006, 22:41
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #87
Крестьянка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщения: 3 184
Крестьянка отсутствует


Нормально отношусь ко всем сторонам, как может быть грехом желание иметь детей и дать жизнь новому человечку? Это отдает грехом , что нельзя кровь переливать и операции делать.
Сама смогла бы родить за деньги ( не дай бог попасть в такую ситуацию ) , но чтоб больше никогда его не видеть- поэтому для близких рожать не стала бы,не смогу на дите смотреть и понимать , что он не мой.
Старый 31-03-2006, 23:30
ответ для Emmanuela на сообщение "А я отношусь отрицательно...."
    #88
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Emmanuela
Ну какие-такие обстоятельства жизни и смерти могут вас заставить стать СМ?
деньги на лечение другого ребёнка
жизнь на улице с этим ребёнком
да мало ли…

Не вижу ничего особенно уж дурного в СМ, хотя это, конечно, не бизнес.
А то, что какой-то там связи не установится – это фигня. В детстве я больше всего любила и была привязана к человеку, который по крови мне вообще никакой не родственник. Хотя родственников был полный комплект с бонусом.

Легко говорить об усыновлении, пока сам с этим не сталкиваешься. Это ведь не тот вариант: папа погиб на фронте, а мама скончалась от тифа… это ведь зачастую вариант: папа наркоман, а мама алкоголичка. Не каждый решится…ИМХО

А родители, действительно могут оказаться и не замечательными, как и родные, кстати…

Вообще, эта ситуация мне напоминает рассказ Мопассана (?) о том как бедная семья отдала на усыновление одного из своих детей богатой бездетной паре, что позволило им выкарабкаться из нужды. А их соседи, которые первыми получили такое предложение, но отказались так и прозябали в нищете. Мальчик, которого не отдали, очень этим гордился. До тех пор пока не увидел молодого человека, которого отдали, и не представил, что это могло быть его судьбой. После этого он сказал своим родителям, что никогда не видел таких дураков и навсегда ушёл из дома.
Старый 01-04-2006, 00:01
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #89
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


вот тоже - для сестры бы да - смогла бы .. и с удовольствием...
а так - ни за что - каких бы денег это ни стоило - и как бы они мне не были нужны... и за квартиру - даже если б у меня ее не было...

но спокойно отношусь к тем, кто становиться суррогатными матерями - не вижу причин для осуждения...

кстати - пока наблюдалась при Отто - в центре эко - видела предварительные анонимные анкеты суррогатных мам потенциальных...

очень удивило - практически все с вышкой или двумя, одинокие мамы с одним-двумя детьми...

а вообще - я только за... ну если нет совсем возможности выносить ребенка - то чтож делать то.. а уж какая радость это для бездетной пары.. при полной невозмоности - ну, например, отсутствием матки - иметь своего ребенка - если сохранены яичники... - это ж чудо просто...
Старый 01-04-2006, 01:08
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #90
изюминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 826
изюминка отсутствует


моя старая знакомая сейчас проходит лечение, если не поможет - я ей рожу без проблем и денег





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.