А есть мамы, которые уволились из-за болезней ребятенка? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 15:16     #31
Манюня76
Частый гость
 
Профиль Манюня76
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Среднеохтинский пр.
Сообщения: 60
Манюня76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от PNV Посмотреть сообщение
действительно обидно! нас тоже считают "крутыми", раз позволили себе второго ребенка и я не спешу на работу. А папа один бьется, не за 15, а 20 тысяч получает! просто мы, неработающие мамы, жертвуем многим ради спокойствия в семье, здоровья деток, своего здоровья, нормального общения с детьми, и мужем (это тоже важно!). Нам тоже хочется и машину поновее и на море летом, и помаду получше и пальто помоднее, и в кино с мужем и няню хочу! но пока не могу себе позволить работать - подожду, пока подрастут.
а вам, если работа позволяет свободный график, почему нет?
Как я Вас понимаю и поддерживаю !
Старый 05-03-2009, 15:24     #32
мамулька_КРИ
Активный участник
 
Профиль мамулька_КРИ
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 482
мамулька_КРИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Атланта2008 Посмотреть сообщение
Сыну три года, ходим в сад второй год. Болели первый год очень много, второй года гораздо меньше. Грянул кризис и пришлось выйти на работу (боялась потерять место, да и финансово стало туговато на з/плату мужа жить, и всё у него нестабильно стало на работе). И вот с НГ болеем уже третий раз. Болеем подолгу, с высокой температурой, старательно вылечиваемся и опять...
На работе, естественно, никого не волнуют чужие проблемы, а тем более когда это повторяется с такой периодичностью. Больничный не взять (т.е. никто работу мою за меня не сделает, и ни одного вопроса не решит). С больным ре сидит моя бабушка, которая уже очень старенькая и ездить к нам ей очень трудно, да и вообще тяжело ей, хотя она не жалуется.
Вот дошла я до отчаяния. Хочу уволиться. Боюсь, что пожалею потом. Финансово трудно будет. На работе относительная свобода. Могу раз в неделю не появляться. Приходить позже, уходить в 16 часов. Сейчас, в кризис, за такую работу нужно держаться. Много плюсов... а на другой чаше весов вечно больной ребенок.
Я уволилась с ноября,дочке сейчас 4г10 мес..Работа хорошая,спокойная,можно было больничных брать много и долго.Но мы вообще не вылечиваемся,у нас одно заканчивается и начинается другое....Приняла такое решение совместно с мужем.Еще из садика до осени пришлось забрать,разгребаюсь....Но Болеть меньше дочь не стала,на лето заберет ее свекровь,попытаюсь найти временную работу,тк у мужа тоже на работе не гладко стало.
Старый 05-03-2009, 15:26     #33
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


я тоже уволилась с хорошей работы и хорошей зарплаты., т.к. дочка болела постоянно (не чаще чем многие, но для меня это неприемлемо, я не хочу вырастить хроника). Сначала у нас была няня на время болезней, но все-таки я забрала ее из сада. Еще год полсе этого мы восстанавливали иммунитет и не могли никуда ходить,т.к. сразу заболевала она. Сейчас все наладилось. правда сложно финансово, но я переживу без "машины поновее", без второй квартиры в ипотеку, без земельных участков, лишь бы ребенок был здоров. Сейчас, пока муж ищет работу пойдку на курсы, чтоб дома можно было зарабатывать хоть что-то.
Конечно, не будь я замужем, пришлось бы как-нибудь крутиться и "гробить" ребенкино здоровье, тут ничего не поделать.
Старый 05-03-2009, 15:28     #34
Дыня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 439
Дыня отсутствует


Не работаю. Тк деть много болеет даже мысли не возникло возвратиться на работу, уволилась. Да сложно! Одежду себе вообще не покупаю уже 4 года. Мужу штаны по необходимости. Зато душа спокойна за ребенка. Ходим к врачам когда нам удобно, а не когда сможем. Дома всегда порядок. И вообще я не разрываюсь.
Старый 05-03-2009, 15:45     #35
~надежда~
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 264
~надежда~ отсутствует


Девочки, как же грустно все это! Я училась 6 лет, после рождения ребенка карьера встала, может, даже придется уволиться. А еще и второго ребенка так хочется!!! Но тогда точно придется осесть дома лет на -дцать и " прощай, профессия" ((( Сейчас еще как-то получается крутиться. Я вот - разрываюсь, к сожалению (((
Старый 05-03-2009, 15:50     #36
Кассандрик
Активный участник
 
Профиль Кассандрик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 349
Кассандрик отсутствует


Я не уволилась, но очень просила работать дома, т.к. основная работа в интернете. Руководство пошло навстречу, естественно с сокращением зарплаты на 30 %. Сейчас есть возможность забрать ребёнка из сада при первых признаках заболевания и спокойно лечить его. Но всё равно что-то дети в нашему саду члишком часто болеют. В последний раз ходило 7 человек из 24х и видно кто-то также привёл недолеченного опять, потому что надо на работу деньги зарабатывать, а в итоге страдают чужие дети, у которых мамы с ними "могут дома сидеть".
Старый 05-03-2009, 16:01     #37
пяточок81
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 203
пяточок81 отсутствует


С СЕНТЯБРЯ дочь пошла в ясли,я с октября вышла на работу.
Болеем 2 недели через 2 недели
Предприятие ГОС-больничные дают(оплачивают,но только 60% и первые 10дней),з/п выше средней по городу
Хотела нанять няню экстренную,подсчитала-получается что мне дома сидеть на больняке проще,чем ездеть на работу$$$проезд+на обед) и няне платить...
в итоге из за больничных денег получаю мало и еще день на час короче( из сада забирать надо до 18 00)
Увольняться жалко...к тому же собирались 2ого ребенка заводить а тут ГОС предприятие-все выплаты официальные(декретные тоже все платят по полной программе)
всё бы ничего,но нач-во воспринимает мои больничные вечными охами и ахами,какой кошмар,вы ж только что болели! и опять?(хотя без меня на работе ну ничего страшного не случится...даже никто и не заметит))) ....В общем всё ничего если бы начальница спокойно относилась к больничным(в других отделах в зависимоси от начальника с этим делом проще всё)
в общем меня это дастало.....в итоге я ей готовлю сюрприз(скоро сообщу о выходе в декрет) буду дома заниматься детьми,если нос у старшей зашмыгает то уже не буду нервничать и переживат а как мне на этот раз сообщить на работе...да и денег (по ежемесячным выплатам) буду получать практически столько же сколько,работая(трепя нервы) и с вычетами больничных
Старый 05-03-2009, 16:05     #38
~надежда~
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 264
~надежда~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от пяточок81 Посмотреть сообщение
в общем меня это дастало.....в итоге я ей готовлю сюрприз(скоро сообщу о выходе в декрет) буду дома заниматься детьми,если нос у старшей зашмыгает то уже не буду нервничать и переживат а как мне на этот раз сообщить на работе...да и денег (по ежемесячным выплатам) буду получать практически столько же сколько,работая(трепя нервы) и с вычетами больничных
Ой, как здорово у вас все получилось! Завидую белой завистью!
Старый 05-03-2009, 17:23     #39
Kelly Dell
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 274
Kelly Dell отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~надежда~ Посмотреть сообщение
Девочки, как же грустно все это! Я училась 6 лет, после рождения ребенка карьера встала, может, даже придется уволиться. А еще и второго ребенка так хочется!!! Но тогда точно придется осесть дома лет на -дцать и " прощай, профессия" ((( Сейчас еще как-то получается крутиться. Я вот - разрываюсь, к сожалению (((
а мне как грустно
6 лет в институте, год в интернатуре, категория - мимо. С докторским дипломом буду дома сидеть. зато хоть моя красотка не будет ходить с синяками под глазами и носом бесконечно шмыгать.

На сидение дома у меня грандиозные планы
Старый 06-03-2009, 18:42     #40
GROOOOM
Участник
 
Профиль GROOOOM
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 128
GROOOOM отсутствует


Мне тоже пришлось оставить работу глав. бухом, ребенок ОЧЕНЬ много болел, его забирали мои родители в пригород. Виделись только на выходных и в те редкие дни, когда в сад ходил. Как-то совсем не радостно было. Вот уже год не работаю, если не считать фирму, которую на дому веду. Когда-нибудь смогу выйти. Сейчас о втором задумываюсь, чтобы время зря не терять. Болеть продолжаем. (Финансово это тоже бьет по карману). Много времени ушло на диагностики всякие. Ну и развивалки посещаем.
Конечно, в коллектив хочется! И денежку хочу!!! Зарабатывала ОЧЕНЬ не плохо! А тут почитала, оказывается я не единственная по магазинам давно не ходила за шмотками. Конечно обидно, но моему малышу в сад пока еще никак нельзя.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.