КАК ЖИТЬ В ЗАПАДНОЙ ЕВРОПЕ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 19:40     #11
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Перец, спасибо! На самом деле многое, что меня давит, прекрасно сформулировано (вторая глава). Я бы поговорила об этом, но не хочу перегружать тему собственными тараканами
А почему не поговорить? ну не хотите эту тему загружать, откройте свою
Скажу честно, все не ослила... слишком много обобщений (как в представлении "заграницы", так и русских у себя дома), которые в какой-то момент вызывают отторжение читаемого... был бы разговор, поспорила по многим моментам хотя бы первой главы. И как уже писали получается что Франция это вся Европа, а вот Норвегия к Европе не относится
Старый 03-12-2008, 09:17     #12
Энджел
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 564
Энджел отсутствует


мне вот интересно как бы я там смогла, потому как ежели судить по книге, то я должна вообще легко адаптироваться и снять только сливки от переезда
т.к. - не пью, не курю, на дискотеки не хожу, друзей не имею, законы не нарушаю, налоги все плачу, мужа имею и сексом с ним удовлетворена, в работе не нуждаюсь.
люблю - когда вокруг мало народу, до меня никакого дела нет, толерантны к моему внешнему виду, поболтать о погоде могу, глубже вообще ни с кем беседовать не желаю, люблю учиться.
время бы там проводила - утром тренировка в своем зале, погулять, вечером тренировка и все, больше мне ничего не надо, у меня богатый внутренний мир, не пересекающийся с реальностью и вполне меня устраивающий... ежели заскучаю, что мало вероятно, то пойду поучусь на дизайнера к примеру...

легко я адаптируюсь?
Старый 03-12-2008, 19:19     #13
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
легко я адаптируюсь?
Поживите в выбранной стране годика 2-3, тогда и получите ответ на свой вопрос. Одно точно скажу - если языка не знаете (или знаете плохо), то не адаптируетесь.
Старый 03-12-2008, 22:15     #14
Светлячок
Мега-элита
 
Профиль Светлячок
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 3 278
Светлячок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Поживите в выбранной стране годика 2-3, тогда и получите ответ на свой вопрос. Одно точно скажу - если языка не знаете (или знаете плохо), то не адаптируетесь.
Согласна. Самая большая проблема это язык... Мне порой хочется назад сбежать. Хотя я понимаю, что это временные трудности.
А в целом тут очень отзывчивые и приятные люди... То, что написано в книге, на мой взгляд, очень утрированно. И эмоциональных людей тут достаточно и с интересными хобби и т.д. И возможностей для хобби тут больше... Может посиделок с друзьями не так много и не так часто, но и времени на это нет, очень динамичная жизнь, как раз таки благодаря разнообразным хобби и семейным развлечениям...
Старый 04-12-2008, 12:49     #15
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Поживите в выбранной стране годика 2-3, тогда и получите ответ на свой вопрос. Одно точно скажу - если языка не знаете (или знаете плохо), то не адаптируетесь.
Я когда-то переехала с очень хорошим знанием языка ( в Петербурге работала в том числе и переводчиком ). Ну и что? Первые года 3-4 радовалась жизни, путешествовала, жила в свое удовольствие. Как в розовых очках. Это потом полезли изо всех дыр проблемы этой страны, которых я раньше практически не замечала. Сильно разочаровалась.
Так что у всех по-разному бывает.
Старый 09-12-2008, 12:43     #16
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


А я всегда в России здороваюсь, прощаюсь, говорю "спасибо" и "до свидания". Исключение составляют люди в лифте на работе (как-то они нервно подпрыгивают) и водители автобусов (почему-то тоже).
Это настолько доведено до автоматизма, что недавно со мной произошла такая ситуация. Выходим из метро, останавливаемся рядом, муж закуривает. подходят молодые люди и спрашивают как доехать до... Я подробно объясняю, потом они говорят "Спасибо", я отвечаю "Вам спасибо, ДО СВИДАНИЯ". Никогда таких обалдевших глаз не видела
Старый 14-12-2008, 17:51     #17
КУМА
Banned
 
Профиль КУМА
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Голландщина. Возле моря
Сообщения: 7 164
КУМА отсутствует


прочитала эту книгу и - ком в горле.
проскальзывает все же предвзятость, ностальгия и любовь к Родине.
в целом - очень справедливо. поражена тому, что описание Франции совпадает с описанием в Голландии....
те же думающие интеллигенты в режиме invisible, кофейные паузы с трепом ни о чем (кстати, потеря работы в моем случае - игнор этих тусовок, молчание или - "умничание"). То же ощущение, что вокруг - запрограммированные роботы. еще фишка - рисование перед. Обязательно надо наобещать, что-то изобразить - и непременно не выполнить, "слиться". Динамичная жизнь - не у всех.у большинства она довольна не не динамичная.
Всеобщее желание ненапрягаться по чужому поводу.
потом допишу )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.