Вторая детка и никак! Цена вопроса - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-06-2006, 10:05     #31
Springgg
Мега-элита
 
Профиль Springgg
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 256
Springgg отсутствует


Цитата:
Сообщение от АннаЮГ
"Работаем" над вторым 2 года. Пройдено все, кроме лапары. Причины не найдено НИ ОДНОЙ.
Я сходила к Смородиной в Сканди, поговорила с ней. Ее главный принцип - "не навреди". Она отменила назначение на лапару, которое у меня уже лежало, и посоветовала "отстать от себя" и не мучать свой организм. Вполне возможно, что организм просто сопротивляется беременности, оберегая здоровье женщины. И если на весах = беременность или здоровье - то при наличии 1 ребенка уже логичнее выбрать здоровье. Мы тратим столько сил, чтобы в нашем возрасте оставаться в форме и быть здоровыми - что жаль спустить это сразу коту под хвост.
Вот я как-то сразу и успокоилась ЭКО - однозначно нет, гробить свой организм за немеряные деньги и при малой вероятности удачи.
Я лично думаю об усыновлении. При наличии 1 кровного ребенка и неспособности иметь еще - вполне логично дать новую жизнь и заботу неродному малышу.

А если дело в спайках - на фарм.рынке появилась новинка, Лонгидаза, рассасывает рубцы более эффективно, чем предыдущее поколение лекарств, активно

используется при спаечном бесплодии. Вам не назначали?
А вам его Смородина назначила?
Старый 29-06-2006, 11:37     #32
АннаЮГ
Старожил
 
Профиль АннаЮГ
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 064
АннаЮГ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina@Co
Я бы, имея одного ребенка, безумно тряслась над ним, опасаясь в случае чего остаться одной, но это уже мои тараканы...
ППКС. И мои тараканы тоже...

Нет, мне не назначали Лонгидазу, т.к. у меня нет спаек. Просто я работаю на фармацевтическом рынке, и совсем недавно производитель рассказал мне об этой Лонгидазе и предоставил информацию. Это новинка, поэтому, возможно, не все врачи о ней еще знают. Но, по словам разработчика-производителя (это российская фарм.компания), рассасывает спайки в 85% случаев, в отличие от Лидазы, например. И они намерены активно продвигать этот препарат среди гинекологов как средство лечения бесплодия, вызванного спайками.
Старый 30-06-2006, 23:59     #33
Фуфука
Старожил
 
Профиль Фуфука
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Тухачевского/Озерки
Сообщения: 1 097
Фуфука отсутствует


Когда человек умирает, те кто его любил, "льют" слезы. Иррационально! Чего лить-то, не оживет же. Так по Вашей логике получается?
Плюсы Шапокляк найдет. Она нас не про плюсы спрашивала.
Я сначала даже ругаться с Вами хотела. А потом перечитала еще раз Ваши рассуждения, и подумала, что жизнь у Вас видимо очень трудная, столько всего надо одному ребенку дать. И как времени на инет хватает?
Старый 01-07-2006, 10:19     #34
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


У меня две дочери от первого брака,но через 10 лет я встретила своего нынешнего любимого мужа.Вопрос о совместном ребенке не стоял,у него от брака тоже есть сын.Жили очень счастливо,но вот через два года у обоих появилось сильнейшее желание-иметь Нашего кроху.Думала,что как только перестанем предохраняться,то сразу все получится...ошиблись.Прошли обследования,я таак хотела этого ребеночка,что максимально выполняла все ,что можно было сделать.У меня к тому же миома и немаленькая,врач из ЖК не поддерживала,а рассуждала,что нечего с жиру беситься,радуйся ,что вобще не бездетная.Трудно описать,как я страдала,как загляжывалась на беременюшек и в колясочки,и каждый день спрашивала у Господа Бога,в чем моя ошибка,почему мне не дается счастье иметь еще ребенка.Не смотря на все негативные прогнозы врача я забеременела(после лапароскопии через 2 мес)Беременность прошла без всяких неприятностей,рожали с мужем и такие мы счастливые все и детки наши большие тоже,что думаем,ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ:мама+папа+много деток,таких разных,смешных,капризных,но без них наша жизнь на стала бы ТАКОЙ,как сейчас.

Раньше я думала,что достаточно двух детей с головой,а теперь после осмысления,в период сомнений и страха,что все..ты больше не можешь иметь детей,я не зарекаюсь и если Бог даст еще не откажусь

Цитата:
И еще. Как правило, женщины, которые хотят второго, больше хотят не ребенка самого, а самих ощущений - потискать маленький комочек, покормить грудью, почуствовать свою нужность кому-то на этом этапе. По большому счету позиция весьма эгоистичная. Но это очень обманчивая ситуация. Маленькие они совсем немного времени. А потом,очень быстро становятся подростками, самостоятельными со своими взрослыми проблемами, уже не такими трогательными, какими их хотят видеть мамы, мечтавшие когда -то о втором ребенке.
вы же не имеете пока такого опыта,чтобы знать наверняка.У меня дочь закончила в этом году школу,я люблю ее также сильно и нежно,как тогда,когда она родилась.Конечно ее не потискаешь,как комочек,но обнять и прижать всегда ЗА!

Последний раз редактировалось ShellGa, 01-07-2006 в 10:29.
Старый 02-07-2006, 01:10     #35
GrowsOn
Элита
 
Профиль GrowsOn
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Приморский р-н, Глухарская
Сообщения: 1 654
GrowsOn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина
Т.е. я так понимаю, что если есть 2 ребенка, и один из них умирает, то для матери это будет меньшая утрата, чем, когда у нее есть еще один? А я вот считаю так, что когда в семье несколько детей, то шансы их потерять увеличиваются в 2 раза. И потом, двое детей требуют в два раза большего внимания, чем, когда он один. Посмотрите вокруг, как СТРАШНО ЖИТЬ, мы стараемся уберечь своих детей от бед, а когда ребенок не один, то сил по его защите меньше (если 2-е детей то в два раза, если 3-е то в три раза и т.д.), т.к. внимание уже не концентрируется на одном, а распыляется на двоих, и не уследить за двумя гораздо проще, чем когда он один и всегда перед твоим носом, когда ты по максимуму контролируешь ситуацию. Так что плюсы одного ребенка налицо.

И еще. Как правило, женщины, которые хотят второго, больше хотят не ребенка самого, а самих ощущений - потискать маленький комочек, покормить грудью, почуствовать свою нужность кому-то на этом этапе. По большому счету позиция весьма эгоистичная.
Я мама двоих мальчишек, и почему-то мне хочется третьего ребенка С Вашей точки зрения - это совершенно необъяснимое желание , наверное, предел эгоизма. Да, мне нравится растущий животик, нравится кормить грудью, нравится видеть как человечек взрослеет, познает себя и мир.

Если Вам страшно жить зачем вы вообще живете? Из эгоизма?
Старый 02-07-2006, 02:04     #36
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Не вижу разницы. У меня именно второй не получался (а очень хотелось), и мы пошли на ЭКО, не задумываясь. Третий - "побочный эффект" , у многих после этой процедуры и удачной беременности все получается самостоятельно.
Старый 02-07-2006, 02:59     #37
Utopia
Наш человек
 
Профиль Utopia
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 8 195
Utopia отсутствует


Ох, девочки... Все пишете, что первый получился сразу, а вот второй.... Представте, что такая же ситуация, но детей нет совсем... Это в тысячу раз тяжелее (я по себе сужу, много лет мое счастье у Бога выпрашивала)... вам же в жизни уже так повезло!!! Думаю, надо расслабится, успокоится... и тогда наверняка будет и второй)))
ЗЫ: По себе знаю, психологический аспект самый важный, чем больше напрягаешься и ежесекундно об этом думаешь, тем меньше шансов (недаром психологи бездетным парам советуют усыновить кого-нибудь, как только пара расслабляется и перекидывает свои мысли на заботе о приемном ребенке, зачинается и свой)))
ЗЗЫ: Удачи!
Старый 02-07-2006, 08:58     #38
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аурелита
Оль, какой знакомый вопрос... Я начала задавать его себе, когда мне поставили диагноз "вторичное бесплодие" в конце 2003 года... Ответить на него я не успела, завелась Анька... Вопрос очень сложный, до сих пор не знаю на него ответа... Наверное, ты всё должна решить сама... Ксюшка у тебя - просто чудо-ребенок, я её очень люблю, но если ты считаешь, что без второго тебя всю жизнь будет мучить ощущение, что цель не достигнута - что ж, удачи!
ЗЫ А в принципе, если перестать циклиться на втором, то ты подумай, какой, в сущности, кайф - и ребятенок есть, и предохраняться не надо! Сколько тебе людей завидует-то, представляешь?
Тем более, что если на всё забить и просто спокойно не предохраняться, то шансы забеременеть случайно повышаются Может быть для второго ещё просто не время...

Кстати, мужа-то проверяли?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.