Вторая детка и никак! Цена вопроса - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-06-2006, 19:20     #21
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina@Co
Я бы, имея одного ребенка, безумно тряслась над ним, опасаясь в случае чего остаться одной, но это уже мои тараканы...
Интересная позиция. Чтобы не трястись над одним ребенком, надо завести запасного, чтобы в случае чего не остаться одной.
Старый 27-06-2006, 21:51     #22
Нюша
Наш человек
 
Профиль Нюша
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Ч.речка, ул.Савушкина
Сообщения: 4 587
Нюша отсутствует


Рина, Вы знаете, может Marina@Co очень прямолинейно выразилась, а ведь по сути так и есть. Сколько раз слышала, когда у кого-то погибает ребенок - первой фразой бывает "а ведь он/она единственная у них, самая/ый любимый и т.д." Да и есть у меня знакомые, у которых погиб старший сын, а второй был намного младше (родили, как чувствовали) и только силы и находили чтоб жить дальше ради второго.....Немного уплываем в другую степь разговора....
А по теме: Я тоже хочу второго ребенка, приступить собираемся осенью. Но, ловлю себя на мысли не на той, что вдруг не получится (опять будет замершая, т.к. перед сыном 2 замерших были), а как я буду с двумя....у меня сейчас нервы ни к черту...все-таки сыночку не повезло, что когда он родился, я так и продолжала работать, заканчивала универ, начали ремонт новой квартиры....и т.д. и бабушек рядом нет....И теперь начинаю бояться, вдруг страх перед рождением второго не "даст" забеременеть...сумбурно как-то написала....
Старый 28-06-2006, 00:34     #23
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нюша
Рина, Вы знаете, может Marina@Co очень прямолинейно выразилась, а ведь по сути так и есть. Сколько раз слышала, когда у кого-то погибает ребенок - первой фразой бывает "а ведь он/она единственная у них, самая/ый любимый и т.д." Да и есть у меня знакомые, у которых погиб старший сын, а второй был намного младше (родили, как чувствовали) и только силы и находили чтоб жить дальше ради второго.....Немного уплываем в другую степь разговора....
А по теме: Я тоже хочу второго ребенка, приступить собираемся осенью. Но, ловлю себя на мысли не на той, что вдруг не получится (опять будет замершая, т.к. перед сыном 2 замерших были), а как я буду с двумя....у меня сейчас нервы ни к черту...все-таки сыночку не повезло, что когда он родился, я так и продолжала работать, заканчивала универ, начали ремонт новой квартиры....и т.д. и бабушек рядом нет....И теперь начинаю бояться, вдруг страх перед рождением второго не "даст" забеременеть...сумбурно как-то написала....
Т.е. я так понимаю, что если есть 2 ребенка, и один из них умирает, то для матери это будет меньшая утрата, чем, когда у нее есть еще один? А я вот считаю так, что когда в семье несколько детей, то шансы их потерять увеличиваются в 2 раза. И потом, двое детей требуют в два раза большего внимания, чем, когда он один. Посмотрите вокруг, как СТРАШНО ЖИТЬ, мы стараемся уберечь своих детей от бед, а когда ребенок не один, то сил по его защите меньше (если 2-е детей то в два раза, если 3-е то в три раза и т.д.), т.к. внимание уже не концентрируется на одном, а распыляется на двоих, и не уследить за двумя гораздо проще, чем когда он один и всегда перед твоим носом, когда ты по максимуму контролируешь ситуацию. Так что плюсы одного ребенка налицо.

И еще. Беременность и роды это лотерея. Когда мы начинаем в нее играть не имея ни одного ребенка, и желая его заиметь, то это одно. Без детей жизнь женщины не реализована. Поэтому эти риски оправданы - без ребенка нет жизни, и мы идем на все, чтобы заполучить его, любого.

Совсем другое, играть в эту лотерею второй раз. Меня в свое время это остановило. Я не знаю, как пройдет моя беременность и рожу ли я здорового полноценного ребенка. Гарантий нет. А если нет гарантий, значит я не имею права рисковать и во имя уже живущего ребенка и во имя будущего.


И еще. Как правило, женщины, которые хотят второго, больше хотят не ребенка самого, а самих ощущений - потискать маленький комочек, покормить грудью, почуствовать свою нужность кому-то на этом этапе. По большому счету позиция весьма эгоистичная. Но это очень обманчивая ситуация. Маленькие они совсем немного времени. А потом,очень быстро становятся подростками, самостоятельными со своими взрослыми проблемами, уже не такими трогательными, какими их хотят видеть мамы, мечтавшие когда -то о втором ребенке.
Старый 28-06-2006, 00:58     #24
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина
Т.е. я так понимаю, что если есть 2 ребенка, и один из них умирает, то для матери это будет меньшая утрата, чем, когда у нее есть еще один? А я вот считаю так, что когда в семье несколько детей, то шансы их потерять увеличиваются в 2 раза. И потом, двое детей требуют в два раза большего внимания, чем, когда он один. Посмотрите вокруг, как СТРАШНО ЖИТЬ, мы стараемся уберечь своих детей от бед, а когда ребенок не один, то сил по его защите меньше (если 2-е детей то в два раза, если 3-е то в три раза и т.д.), т.к. внимание уже не концентрируется на одном, а распыляется на двоих, и не уследить за двумя гораздо проще, чем когда он один и всегда перед твоим носом, когда ты по максимуму контролируешь ситуацию. Так что плюсы одного ребенка налицо..
Следуя данной теории, одному, без детей, становится в разы спокойнее, т.к. не надо за кем-то следить? На практике же, родители находят утешение во втором ребенке, ежели не приведи Господь...не будем об этом....
Просто за последние полгода уже дважды нахожу подтверждение своим словам. А горе от утраты ребенка оно безмерно и не зависит, есть еще дети в семье или нет, если вы это ставили под сомнение.
Старый 28-06-2006, 01:25     #25
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina@Co
Следуя данной теории, одному, без детей, становится в разы спокойнее, т.к. не надо за кем-то следить? На практике же, родители находят утешение во втором ребенке, ежели не приведи Господь...не будем об этом....
Просто за последние полгода уже дважды нахожу подтверждение своим словам. А горе от утраты ребенка оно безмерно и не зависит, есть еще дети в семье или нет, если вы это ставили под сомнение.
Совершенно верно, одному, без детей спокойнее в сотню раз. И вообще, если подходить к вопросу разумно, то в тот мир, в котором мы живем сейчас, в ту жестокость, котрая есть в людях, в полную культурную и нравственную деградацию общества рожать детей ЭГОИЗМ с большой буквы. Ради чего приводить в этот мир еще одну жизнь? Ради того, чтобы она мучалась? А это будет в той или иной мере, потому что рядом с нами соседствует уйма горя других людей. И это горе может коснуться, и что главное коснется когда-нибудь и тебя.

Рождение детей сейчас - это эгоизм чистой воды. Мы рожаем ДЛЯ СЕБЯ, чтобы НАМ БЫЛО ХОРОШО, а не ради самого ребенка. Мы реализуем свои инстинкты. Да, я родила ребенка, я счастлива от того, что он у меня есть, но я и несчастна от того, что я осознаю то, в какой мир я ее привела. Я не хочу ей боли и страданий, а они будут. Я хочу ее уберечь от всего на свете, но не смогу. Я уже один раз пошла на поводу у своего эгоизма и родила ДЛЯ СЕБЯ ребеночка, чтобы МНЕ было хорошо, второй раз для меня - это уже неприлично свое "хочу" реализовать за счет еще одной жизни.
Старый 28-06-2006, 01:38     #26
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Безусловно, жизнь страшная и опасная, но мне пока не встретился ни один человек, который бы сожалел, что появился на свет. Я также благодарна своим родителям за подаренное счастье - жизнь.

Последний раз редактировалось Marina&Co, 28-06-2006 в 01:40.
Старый 28-06-2006, 01:51     #27
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina@Co
Безусловно, жизнь страшная и опасная, но мне пока не встретился ни один человек, который бы сожалел, что появился на свет. Я также благодарна своим родителям за подаренное счастье - жизнь.

Считайте, что вы его увидели. Это я. Хотя по стандартным меркам у меня все ОК. Только розовых очков нет.

Последний раз редактировалось Человек в футляре, 28-06-2006 в 01:57.
Старый 28-06-2006, 02:25     #28
Kond_
идея нахожусь!
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 4 121
Kond_ отсутствует


Марина, вы конечно, извините, всякое бывает

Но мне кажется, это вообще не корректно - на родительском форуме человеку, который ХОЧЕТ второго ребенка говорить о том, что нет ничего лучше в жизни, чем иметь одного ребенка, а у тех кого детей больше - корыстные эгоисты, не меньше.
Фактически отговаривать - это на форуме планировщиц .

Причины, по которым люди заводят детей - очень разные .

Автору предлагаю расслабиться, получать удовольствие от жизни и сильно любить. Не зацикливаться - самое главное, и не винить себя. Ваш малыш вас найдет если надо будет. Просто отодвинуть проблему, будто ее и нет - и решение само придет.
Старый 28-06-2006, 02:26     #29
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kond_
Автору предлагаю расслабиться, получать удовольствие от жизни и сильно любить. Не зацикливаться - самое главное, и не винить себя. Ваш малыш вас найдет если надо будет. Просто отодвинуть проблему, будто ее и нет - и решение само придет.
ппкс, прямо мои мысли
Старый 28-06-2006, 02:38     #30
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Я никого не отговариваю, у меня даже в мыслях не было такого, я просто говорютем девочкам, у кого не получается второй, что один ребенок - супер, и в большинстве случаев лучше один, чем два. Всегда надо находить плюсы в сложившейся ситуации. Если не можешь изменить ситуацию, значит измени к ней свое отношение. А сидеть и слезы лить, что нет второго - иррационально.

Последний раз редактировалось Человек в футляре, 28-06-2006 в 02:42.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.