Вторая детка и никак! Цена вопроса - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2006, 21:55     #11
Старуха Шапокляк
Девушка с характером
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Удельная<->Чернышевская
Сообщения: 4 837
Старуха Шапокляк отсутствует


Да на самом деле я для себя наверное уже все решила. На Эко я точно не пойду, гарантий там точно так же никаких, а время, нервы, деньги...Не готова я их отдать в угоду своим желаниям иметь двух деток. Всякие вмешательства в организм чреват последствиями (то есть если это все только к положительному рез-ту приводило - без проблем, а лечь на простую лапару под общий наркоз, а потом чего-нить не так пойдет. ... Всякое бывает, мне для Ксюхи надо здоровой мамой быть...Общий настрой я понимаю такой же.

Спасибо,девчонки, мне легче думать что я не одна так думаю. Один есть и хорошо,многие второго и не хотят, и это тоже имеет свое обоснование...

Просто я психологические не могу смириться - почему кому-то бог дает, а кому-то нет..Ксюха у нас за один месмяц получилась, а тут никак и никак...
И простить себе не могу...Понятное дело, что если бы мои первые роды прошли на ура то и со вторым проблем не было, если б я не легла к тому врачу, если б я не выбрала тот роддом, если б все сделали правильно и во время.... Просто гложет меня что я сама виновата..Ведь стукнуло мне тогда - не ходи туда, не понравился врач, но уговорила себя, все будет гуд. такая легкая беременность, не случиться ничего. А случилось, из одной "задницы" три тьфу!!!!) выскочила (откачали Ксюху мертвую), а вот второй малыш-то ведь из-за этого и не выходит. Изрезали все, откачивали и меня потом... Одно неверное решение в жизни и такой результат на всю жизнь, на все планы...
Старый 27-06-2006, 00:44     #12
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


дорогие Шапокляк и Чебурашка.вы молодцы,что прошли через все ужасы и вышли победителями.Бог не тимошка,видит немножко... может,вам просто попробовать расслабитьсяи жить по принципу "вдруг получится"?не стоит грызть себя за то,что не можете иметь второго ребенка.я столкнулась с подобны на себе самой - подруга родила второго,и я захотела,почувствовала себя какой-то...неполноценной что ли.ребенок нужен просто для того,чтобы он жил,радовался,любил,а не для достижения какой-то цели(ну к вам это не относится,конечно) и не для решения собственных комплексов.не ошибается тот,кто ничего не делает.возможно,вы когда-то совершили,по вашему мнению,ошибку.но престаньте себя за это корить,полюбите себя и все наладится.я не знаю вас лично,но уверена,что вы замечательная мама,вы так проникновенно ишете о себе,так открыто и честно.не всякий человек на такое способен.мне кажется,что ваши попытки родить второго частично вытекают из чувства вины,которое мучает вас до сих пор.поверьте,вы ни в чем не виноваты.удачи вам,здоровья и терпения.чудеса случаются иногда вопреки всему.не отчаивайтесь!
Старый 27-06-2006, 01:28     #13
женя
★ Qzya ★
 
Профиль женя
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: дома
Сообщения: 10 952
женя отсутствует


Оль, себя не вини.
Старый 27-06-2006, 03:31     #14
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Ой, ну Вы совсем не виноваты в том, как прошли роды. Просто вот так на судьбе у Вас было написано. Но ведь исход хороший - желанный ребенок, а это главное.

"Просто я психологические не могу смириться - почему кому-то бог дает, а кому-то нет.. "

Не гневите Бога, почитайте лучше посты девочек, у которых нет НИ ОДНОГО ребенка, и которые годами бьются, а ничего не выходи, вот где психологически трудно симриться. Вам Бог УЖЕ дал.


" Один есть и хорошо,многие второго и не хотят, и это тоже имеет свое обоснование."
Вот самая верная мысль. У меня вот есть один, которого люблю до безумия, но второго я не хочу, а зачем его хотеть, когда и так у Вас любимый, чудесный, самый лучший ребенок на свете.


Все хорошо, живите и наслаждайтесь тем, что есть, а есть у Вас не мало.
Старый 27-06-2006, 09:28     #15
Акела
Наш человек
 
Профиль Акела
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 032
Акела отсутствует


Я расскажу вам свою историю, может чем поможет...

У моей мамы первым родился мой брат. Потом мама опять забеременела, но к сожалению произошла трагедия. Ребеночек умер, еще внутри. Маме все врачи говорили, что больше она детей иметь не сможет. Мол после того, что произошло, не забеременеете.
Мама с папой тогда перестали предохраняться и успокоились на счет второго.
Но не тут то было... Через пол года я появилась в животе у мамы.
Для нее это был очень хороший сюрприз.

Может и вам, просто расслабиться и плыть по течению... и не зацикливаться.... и постоянно не мучть себя....
Старый 27-06-2006, 11:15     #16
leon
Ветеран
 
Профиль leon
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 659
leon отсутствует


Очень и очень похожая ситуация, безумно хочу второго, но не получается и здесь у каждого своя дорога, я для себя решила, пусть будет как бог даст, по врачам бегать не буду, здоровье вроде-бы в норме, настаивать не буду. Будет Б буду счастлива, а нет, значит не судьба.
Похожая ситуация была и у моей подруги.
От первого брака у нее есть мальчик, во втором браке тоже родился сынуля, но они с мужем хотели еще детей, но вторые роды были не очень удачное кесарево и приговор врачей- бесплодие. И спустя 8 лет она снова забеременела, сейчас лежит в РД и на следующей неделе у нее появится еще один сыночек.
Так что девочки, не будем отчаиваться, всему свое время.
Старый 27-06-2006, 14:06     #17
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


девочки,здесь в другом топике оч.хор.история. http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=36738
Старый 27-06-2006, 17:13     #18
АннаЮГ
Старожил
 
Профиль АннаЮГ
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 064
АннаЮГ отсутствует


"Работаем" над вторым 2 года. Пройдено все, кроме лапары. Причины не найдено НИ ОДНОЙ.
Я сходила к Смородиной в Сканди, поговорила с ней. Ее главный принцип - "не навреди". Она отменила назначение на лапару, которое у меня уже лежало, и посоветовала "отстать от себя" и не мучать свой организм. Вполне возможно, что организм просто сопротивляется беременности, оберегая здоровье женщины. И если на весах = беременность или здоровье - то при наличии 1 ребенка уже логичнее выбрать здоровье. Мы тратим столько сил, чтобы в нашем возрасте оставаться в форме и быть здоровыми - что жаль спустить это сразу коту под хвост.
Вот я как-то сразу и успокоилась ЭКО - однозначно нет, гробить свой организм за немеряные деньги и при малой вероятности удачи.
Я лично думаю об усыновлении. При наличии 1 кровного ребенка и неспособности иметь еще - вполне логично дать новую жизнь и заботу неродному малышу.

А если дело в спайках - на фарм.рынке появилась новинка, Лонгидаза, рассасывает рубцы более эффективно, чем предыдущее поколение лекарств, активно используется при спаечном бесплодии. Вам не назначали?
Старый 27-06-2006, 17:33     #19
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Все зависит от желание иметь еще одного ребенка,имхо. Если ОЧЕНЬочень хочется, то почему бы и нет? Я бы, имея одного ребенка, безумно тряслась над ним, опасаясь в случае чего остаться одной, но это уже мои тараканы...

Последний раз редактировалось Marina&Co, 27-06-2006 в 17:43.
Старый 27-06-2006, 17:35     #20
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


Олюшка, ты нужна своему малышу в первую очередь ЗДОРОВОЙ мамой, а не больной с "захламленными мозгами". Винить себя не надо, именно чувство вины бывает причиной всяких нехороших болячек. Живите на радость друг другу. Даст бог - будут еще детки. Не мучай себя и свою "организьму".
Счастья вам и удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.