Вторая детка и никак! Цена вопроса - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2006, 23:40     #1
Старуха Шапокляк
Девушка с характером
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Удельная<->Чернышевская
Сообщения: 4 837
Старуха Шапокляк отсутствует


Девочки, я читаю топики хочушек..Многие ждут первую детку и никак. НУ тут как бы понятно - цена вопроса не важна. А вот если это желанная вторая детка..На какие бы вы "подвиги" готовы. Я за 3 года прошла обследования, типа проходимость (ГСГ). гормоны, капельницы, барокамеры итп..Анализы вроде норма(нет не норма конечно, все на пределе...Проходимость снижена сильно, но есть с одной стороны, гормоны на нижней границе итп..). Пробовала тесты на овуляцию,всякие капельницы для рассасывания спаеек, стимуляцию через массаж яичников, травки типа боровая матка и золотой корень, ну короче все кроме лапароскопии, после нее 6 месяцев гормонов, ну а потом ЭКО.....Возраст 33...Не знаю стоит ли желать того, что бог не дает. ..Понятное дело если б это была первая детка, я б дошла до и ЭКО...Но вторая...Не знаю....Какие ваши советы, надо ли желать того, что не получается..Один ребенок это большое счастье, я его имею..Но стоит ли пройти "через все" ради второго...Или нет так нет. Значит так и надо. Есть плюсы и минусы второго малыша. Скажем даже чисто материальные и психологические..Может так оно и надо мне, надо отдать себя своему малышу и не делить на двоих...Вообщем сумбурно..Но кто понял, так понял....
Старый 26-06-2006, 00:13     #2
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Я считаю, что не надо нахальничать . Господь дал Вам уже одно СЧАСТЬЕ. Видимо оно настолько большое, и так у Вас в жизни все хорошо, что больше уже некуда. Значит так надо. Не искушайте судьбу, а отдайте себя своему единственному и ненаглядному счастью. И мое глубокое ИМХО, что один ребенок в семье - это гораздо больше плюсов во всех аспектах, чем когда их двое, и мне не кажется, что два ребенка - это в два раза больше счастья, как это принято говорить.

И еще один момент. То же самое ЭКО - это гормональный удар по организму, и со мной согласятся все, что здоровее это женщину не сделает, а Вы своему ребенышу нужна здоровенькая и крепкая .
Старый 26-06-2006, 00:38     #3
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Очень близкая тема.Только у меня ещё сложнее.Двое детей в не очень удачном браке.И вдруг пять лет назад как подарок судьбы-встреча с мужчиной,который полюбил и меня и детей,которого мы обожаем.Пять лет счастья и вершиной этого счастья мог бы стать ребёнок.Но....так молучилось,что для меня это -только ЭКО и определённый риск.И вот живу я и мечусь в душе-с одной стороны,безумно хочется иметь от него ребёнка и подарить ему эту радость,а с другой стороны-говорю себе,Маша,не гневи Бога.Он дал тебе более чем можно мечтать.Но я так хочу ребёнка...И не знаю,как поступлю...
Старый 26-06-2006, 01:01     #4
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


имхо,если детка действительно желанная,то я была бы способна на все.удачи вам.
Старый 26-06-2006, 01:44     #5
Buson
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 145
Buson отсутствует


Если Вы уверены, что ХОТИТЕ этого ребенка, значит, можно еще пробовать, пробовать и пробовать! Я выросла в семье, где было 2 детей, мой муж - тоже. Один ребенок - это очень здорово! Но 2, мне кажется, еще лучше. Просто более сбалансированная и гармоничная семья получается. Нам очень нелегко дался первый, но сейчас мы еще немножко отдохнем и, я думаю, с неменьшим энтузиазмом займемся вторым! Удачи Вам!!! И еще одно: очень важно в таком случае найти врача, которому полностью доверяешь. Если хотите координаты моего - пишите в личку
Старый 26-06-2006, 08:51     #6
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Не знаю, что посоветовать, просто желаю удачи!
Старый 26-06-2006, 10:53     #7
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Оль, какой знакомый вопрос... Я начала задавать его себе, когда мне поставили диагноз "вторичное бесплодие" в конце 2003 года... Ответить на него я не успела, завелась Анька... Вопрос очень сложный, до сих пор не знаю на него ответа... Наверное, ты всё должна решить сама... Ксюшка у тебя - просто чудо-ребенок, я её очень люблю, но если ты считаешь, что без второго тебя всю жизнь будет мучить ощущение, что цель не достигнута - что ж, удачи!
ЗЫ А в принципе, если перестать циклиться на втором, то ты подумай, какой, в сущности, кайф - и ребятенок есть, и предохраняться не надо! Сколько тебе людей завидует-то, представляешь?
Старый 26-06-2006, 11:00     #8
Маша
ЧеловечищА
 
Профиль Маша
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 6 921
Маша отсутствует


Я прекрасно понимаю о чем речь. Могу сказать за себя - конкретно сейчас я на ЭКО не готова. И даже не из-за вреда моему организму (нам терять нечего), сколько даже не знаю из-за чего. Но как запасной вариант я это держу в голове.
И еще держит такая мысль - ЭКО чревато двойней, и если двое детей - предел моих мечтаний, то трое - уже слегка перебор. В моей нынешней жизненной ситуации один предпочтительнее, чем трое.
Старый 26-06-2006, 11:52     #9
Asolia
Элита
 
Профиль Asolia
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 2 416
Asolia отсутствует


я бы рискнула на эко, если очень хочется
Старый 26-06-2006, 17:34     #10
Юлёнка™
Наш человек
 
Профиль Юлёнка™
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщения: 8 709
Юлёнка™ отсутствует


На самом деле всё зависит от того, насколько желанен второй ребенок.
Я думаю, что если бы второй ребенок очень сильно желанен, то тогда Вы бы согласились на все и любым способом. А если сомневаетесь... Но все равно, Вам решать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.