ВОЗРАСТ ДЛЯ РОЖДЕНИЯ ПЕРВЕНЦА - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2006, 20:04
ответ для Yuppie на сообщение "ВОЗРАСТ ДЛЯ РОЖДЕНИЯ ПЕРВЕНЦА"
    #71
Ника
Элита
 
Профиль Ника
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 866
Ника отсутствует


Я первенца родила в 22 года. Вполне осознанно. Очень хотела этого ребенка. До беременности успела поработать. У меня уже приличное резюме. К моменту рождения Данюши я почти закончила ВУЗ. В этом году получаю диплом. У нас ожидается второй малыш в августе. Тоже очень желанный.
Мне почти 24 года. Когда выйду из декрета будет 25-26 лет.
У меня все впереди. Возможность устроиться на перспективную работу, диплом о высшем образовании. И главное два замечательных малыша. Так что в 30 лет я не в декрет пойду, а вверх по карьерной леснице, если все пойдет путем!
Старый 18-06-2006, 22:20     #72
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Цитата:
Сообщение от slena
Рожать надо в 20 лет и сразу погодков.
Погодков хорошо рожать, если кто-нибудь на подхвате будет. А так одной с погодками
Старый 19-06-2006, 22:14     #73
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Профиль ОЛЕSЯ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 14 603
ОЛЕSЯ отсутствует


Я родила дочурку в 26 лет, причем из своих подруг я была первой , в ближайший год подумываю обзавестись вторым, а если хватит здоровья лет в 40 третьим. Я когда рожала Настюшу, со мной лежала женщина 55 лет, родила двойню, причем это у неё первые детки, Так что думаю, что рожать никогда не поздно.
Старый 20-06-2006, 13:41
ответ для Юльца на сообщение "ИМХО, первенца до 25, точняк."
    #74
SVETA_M
Старожил
 
Профиль SVETA_M
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 171
SVETA_M отсутствует


ПОЛНОСТЬ ПОДДЕРЖИВАЮ....
Старый 20-06-2006, 23:38
ответ для Yuppie на сообщение "ВОЗРАСТ ДЛЯ РОЖДЕНИЯ ПЕРВЕНЦА"
    #75
Liduka
Участник
 
Профиль Liduka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 178
Liduka отсутствует


Я первую дочу родила в 29лет,для меня это было оптимально. Но уже чувствовала что еще пару лет и уже детей расхочется иметь, благодаря устроенному устоявшемуся быту,работе с утра до вечера,развлечениям.Через год и 11месяцев родила вторую дочу и тоже,конечно, рада .(Раньше сядешь,раньше выйдешь)При всем при этом работу не бросала,только на 4 месяца с первой и сейчас со второй на 5 месяцев планирую.Доче 2,5 месяца .Кормила первую 11 месяцев и работала одновременно, ездила в заграничные командировки, фитнес клуб и т.д. Конечно тут важна поддержка родственников,одной тяжко. Но всем нужен наследник!!!
Старый 21-06-2006, 10:07     #76
Shvili
Мега-элита
 
Профиль Shvili
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 918
Shvili отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANAIS_NIN
Я родила в 21, за неделю до родов бегала в универ, после того как родила Тая, сразу же туда.
я точно так же. за пару недель до родов сессию сдавала досрочно, родила- всей группой меня поздравляли, сча снова сессия, прорвемчся, универ- самое тихое и спокойное время
Старый 22-06-2006, 00:48     #77
Yuppie
Элита
 
Профиль Yuppie
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 651
Yuppie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mills
Девочки, вообще-то топик смешной, ей Богу
Ну у всех разные жизни, разные планы, да и здоровье по-разному устроено... Как можно выбрать лучший возраст
Как правильно замечено Мамой Андрюнчика, когда хочется и можется - тот возраст и идеальный!
А может потому, что готовой всё равно не будешь, если не планировала. И вокруг десятки людей, которые говорят, что слишком молода и жизнь загубишь. А на беременную все пересуды оказывают очень большое влияние. Я вот до 12 недель не была уверена, что оставлю ребёнка (хотя и работаю уже 4 года, и 2 образования получаю параллельно, просто 20 лет...и Канны в голове, и тусить начинаешь по-мировому). Папа (и мои родители) всё-таки нас поддержал и всё пошло своим чередом. А ведь могло закончиться совсем по-другому...
Здесь просто идёт установление шкалы ценностей: с одной стороны, поклонники и жизнь интересная, с другой - ребёнок... А оказывается, что всё равно главное - РЕБЁНОК. И не стоит красивая жизнь даже одной его улыбки...
Старый 22-06-2006, 14:54
ответ для Yuppie на сообщение "ВОЗРАСТ ДЛЯ РОЖДЕНИЯ ПЕРВЕНЦА"
    #78
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


А мне кажется, что самое хорошее время для первенца - это когда ТЫ ГОТОВА к его рождению.
И не важно сколько тебе будет при этом лет.
Наверное, у каждой есть примеры безалаберных юных мамаш и ответственных мам за 30 и наоборот.
Я не была готова к рождению ребенка. Не готова к ответственности за чью-то жизнь и, если честно, не готова изменить свою жизнь. Я понимала, что не смогу дать малышу все то, что должна дать (и это не только квартира, деньги и т.д., хотя это и немаловажно).
А вот полгода назад поняла - хочу малыша и очень жду его. В итоге сейчас активно планируем.
И я уверена, что наш малыш придет к нам и мы сейчас сможем дать ему все: и нашу любовь, и нормальный уровень жизни.
Простите, но смешно читать подобное: "Не хочется никого обижать, но при виде немолодых мам с грудничками снановится не по себе: скажешь какой у вас прелестный внучек и обидишь, потому что бессонные ночи отложили свой отпечаток...."
Поверьте, я в свои 31 выгляжу получше многих, кому чуть-чуть за 20. И за здоровьем своим слежу. Сейчас особенно. А при виде МАТЕРИ, даже если ей за 50, я по-хорошему ей завидую.
Простите, если кого-нибудь умудрилась обидеть.
Мое мнение: рожайте, когда вы будете к этому готовы - пусть это будет в 20 или в 40.
Старый 24-06-2006, 19:50
ответ для Yuppie на сообщение "ВОЗРАСТ ДЛЯ РОЖДЕНИЯ ПЕРВЕНЦА"
    #79
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Я родила первую в 29, вторую - в 32. Надо было бы чуть пораньше первую - когда организм посильнее.. Вообще-то думаю, что хороший возраст - 23-28.
Старый 24-06-2006, 22:16     #80
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux
А мне кажется, что самое хорошее время для первенца - это когда ТЫ ГОТОВА к его рождению.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.