ВОЗРАСТ ДЛЯ РОЖДЕНИЯ ПЕРВЕНЦА - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-06-2006, 12:35
ответ для Yuppie на сообщение "ВОЗРАСТ ДЛЯ РОЖДЕНИЯ ПЕРВЕНЦА"
    #21
ksuska
Наш человек
 
Профиль ksuska
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр Ветеранов
Сообщения: 7 068
ksuska отсутствует


а я свою в 23 родила =) ничего это не поздно: как раз Вуз заканчиваешь и м.рожать -- а то и ребенок, и учеба...
Старый 05-06-2006, 13:12
ответ для Yuppie на сообщение "ВОЗРАСТ ДЛЯ РОЖДЕНИЯ ПЕРВЕНЦА"
    #22
AtuSik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 815
AtuSik отсутствует


Первенца надо рожать до 25, при условии что хочешь 2 и 3-го. Я родила в 24. Бесснонные ночи на мне не так сказываються, как на моих первородящих тридцатилетних подруг. По мне и не скажешь, что не спала, а по ним уже видно, да и детки когда бегать начинают, им уже сложновато. и ни одна не хочет второго ребенка, потому что их ТАК СЛОЖНО ВОСПИТЫВАТЬ. А я хочу и второго, и третьего если все нормально будет.
Старый 05-06-2006, 13:23     #23
Natin
Элита
 
Профиль Natin
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 964
Natin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jenyara
считаю, что действительно, при отсутствии проблем со здоровьем, 30 лет - самое то. если б я знала, что в 30 щелкну пальцами и все будет, сейчас бы еще и в ус не дула. а там, как получится.. может, и к 30 еще ничего у нас не выйдет...
Вот вот. Мне сейчас 29 лет и одна труба. Что собственно я делала до этого, хотя замужем уже 8 лет. Сейчас жалею, что раньше не думала о детях.
Старый 05-06-2006, 13:42
ответ для Yuppie на сообщение "ВОЗРАСТ ДЛЯ РОЖДЕНИЯ ПЕРВЕНЦА"
    #24
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Как Бог даст - так и рожаем. А вообще молодой мамочке обычно после родов восстановиться легче, животик подтянется быстрее и меньше знаешь - крепче спишь. А с возрастом знаний прибавляется....
Старый 05-06-2006, 13:49
ответ для Yuppie на сообщение "ВОЗРАСТ ДЛЯ РОЖДЕНИЯ ПЕРВЕНЦА"
    #25
Natin
Элита
 
Профиль Natin
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 964
Natin отсутствует


Знаний то да, но у меня вот сейчас просто каша в голове, кажется что нужно проверить все. Особенно, когда прочитаешь про зачатие и роды, так вообще я не пониманию, как дети получаются, просто чудо какое-то!!! Я все мужу рассказываю, загружаю его информацией тоже.
Старый 05-06-2006, 14:29     #26
Anonimo4k@
Наш человек
 
Профиль Anonimo4k@
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 320
Anonimo4k@ отсутствует


Родила в 21 и еслибы жила второй раз поступила бы так же. Учебу закончила, а карьеру начала уже с сыном и теперь мои подруги по 27-28 лет не могут 1-бросить работу, потому что жалко, 2-забеременеть или выносить
Старый 05-06-2006, 15:39
ответ для Yuppie на сообщение "ВОЗРАСТ ДЛЯ РОЖДЕНИЯ ПЕРВЕНЦА"
    #27
martinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 532
martinka отсутствует


первенца лучше рожать с 26 до 30 - имхо! (ну +/- годик не считаю )
просто до 26 - учеба, начало карьеры, становление так сказать. Формируешься ты, твое окружение... На мой взгляд это прекрасный возраст - ты уже не только берешь от окружающего, но и способна давать!
а после 30 - тож плохо..., а если братика-сестренку рожать?! подряд не всегда хочется, а сделать перерыв побольше не всегда может получится...
Старый 05-06-2006, 15:43     #28
martinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 532
martinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от AtuSik
Первенца надо рожать до 25, при условии что хочешь 2 и 3-го. Я родила в 24. Бесснонные ночи на мне не так сказываються, как на моих первородящих тридцатилетних подруг. По мне и не скажешь, что не спала, а по ним уже видно, да и детки когда бегать начинают, им уже сложновато. и ни одна не хочет второго ребенка, потому что их ТАК СЛОЖНО ВОСПИТЫВАТЬ. А я хочу и второго, и третьего если все нормально будет.
нууууу.... это все очень индивидуально! у меня знакомая есть, родила в 21, вечно умирает - то болит, се болит.... ах тяжко с ребенком!!! перешла на ИВ - все плохо, грудь болит, диета достала...
а у второй двойня в 29 (первые роды) - полностью ГВ, носится как электровейник, никогда от нее нытья не слышала!
Причем первая при муже, а вторая с "приходящим мужем"...
все дело в людях!!! - имхо!

Кстати, я родила в 28, и тоже хочу второго а воспитывать конечно сложно и ответственно, легко только памперсы менять
Старый 05-06-2006, 15:51
ответ для Yuppie на сообщение "ВОЗРАСТ ДЛЯ РОЖДЕНИЯ ПЕРВЕНЦА"
    #29
Polina
Городская сумасшедшая
 
Профиль Polina
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 818
Polina отсутствует


От 25-30 идеальный возраст для рождения первенца.
30-35 для остальных
Старый 05-06-2006, 16:20
ответ для Yuppie на сообщение "ВОЗРАСТ ДЛЯ РОЖДЕНИЯ ПЕРВЕНЦА"
    #30
Tomah
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 255
Tomah отсутствует


Первого родила в 24 года. Сейчас очень хотим второго, пока не получается. Но обязательно получиться. С первым практически дома не сидела, сразу побежала на работу (карьеру строила). Со вторым обязательно буду дома, минимум год. И для пап дети - большой стимул.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.