ВОЗРАСТ ДЛЯ РОЖДЕНИЯ ПЕРВЕНЦА - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2006, 18:01
ответ для Yuppie на сообщение "ВОЗРАСТ ДЛЯ РОЖДЕНИЯ ПЕРВЕНЦА"
    #11
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Дочка родилась в мои 32. И это было чудесно и вовремя, я хотела ее, ждала и сейчас наслаждаюсь материнством... Но у меня это четко спланированное событие, раньше я не хотела иметь детей, другие дела были
Старый 04-06-2006, 21:01
ответ для Yuppie на сообщение "ВОЗРАСТ ДЛЯ РОЖДЕНИЯ ПЕРВЕНЦА"
    #12
Крошка
чудо с косичками
 
Профиль Крошка
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Девяткино
Сообщения: 7 867
Крошка отсутствует


Первого (точнее первую ) я родила в 21. Сейчас мне 24 - жду второго И считаю, что не стоит откладывать это дело до 30 и позже - нет, если конечно здоровье идеальное по всем показателям, то можно. Но таких сейчас очень мало. Среди друзей много пар, которые откладывали "до последнего" Не у всех получилось, к сожалению...
Старый 04-06-2006, 23:09     #13
pus-ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ржевка-Сосново,скоро Коломяги
Сообщения: 1 478
pus-ka отсутствует


И я согласна с Крошкой.Я родила год назад в 22 года.И это был вполне осознанный,желанный и запланированный ребенок.Сейчас уже хочу второго,но думаю годик еще подожду.Вообще-то многие врачи сейчас в карточках девушек 25-30 лет пишут-старородящая.Не обижайтесь пожалуйста,но как можно не хотеть детей,даже до 30 лет-это же ТАКОЕ СЧАСТЬЕ !!!
Старый 05-06-2006, 00:13
ответ для Yuppie на сообщение "ВОЗРАСТ ДЛЯ РОЖДЕНИЯ ПЕРВЕНЦА"
    #14
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Да...
Моя приемная мама родила дочку в 19, через 2 года вторую, сейчас ей 39 и она через неделю станет бабушкой
при этом она сделала карьеру с тремя детьми на руках и при отсутствии мужа...
Старый 05-06-2006, 00:54
ответ для Yuppie на сообщение "ВОЗРАСТ ДЛЯ РОЖДЕНИЯ ПЕРВЕНЦА"
    #15
Дельта
Небожитель
 
Профиль Дельта
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 15 862
Дельта отсутствует


Я то-же считаю, что первенца в 30-уже поздно. Мы с мужем в 22 поженились и сразу забеременили, а в 26 родился второй ребенок. И все запланированные и долгожданные и оооочень любимые. А до 30 хотим еще одного. Пока рожали, муж из неопытного студента превратился в высокооплачимого специалиста-есть стимул. Ну а я - я сижу дома и работать пока не хочу, хотя дело свое есть. так что рожайте пока молодые.ИМХО

Последний раз редактировалось Дельта, 05-06-2006 в 00:56.
Старый 05-06-2006, 01:42
ответ для Yuppie на сообщение "ВОЗРАСТ ДЛЯ РОЖДЕНИЯ ПЕРВЕНЦА"
    #16
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Я думаю, что лучше всего родить первенца пока еще совсем молоденькая, где-то от 22 до 25 при условии что женщина морально к этому готова, со здоровьем меньше проблем, да и относишься ко всему проще... А вот откладывать я бы не стала, потому что нет никакой гарантии, что "лет через пять" сразу все получится...
Старый 05-06-2006, 09:13     #17
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от pus-ka
И я согласна с Крошкой.Я родила год назад в 22 года.И это был вполне осознанный,желанный и запланированный ребенок.Сейчас уже хочу второго,но думаю годик еще подожду.Вообще-то многие врачи сейчас в карточках девушек 25-30 лет пишут-старородящая.Не обижайтесь пожалуйста,но как можно не хотеть детей,даже до 30 лет-это же ТАКОЕ СЧАСТЬЕ !!!
Значит Вы счастливые. Никто и не обижается. Я в 29 лет родила не от того, что уж не хотелось. А извините - все кризисы (1990-1998), которые пришлись на мои молодые годы и надо было выживать самим - не до детей
Так что считайте, что у меня лучших лет и не было - а на трех работах, первый муж-иностранец, которого везде пытались "доить", а он не буржуй, а зачуханный болгар, и денег у нас не было И прочее.....Это сейчас хорошо говорить
Старый 05-06-2006, 11:26
ответ для Yuppie на сообщение "ВОЗРАСТ ДЛЯ РОЖДЕНИЯ ПЕРВЕНЦА"
    #18
Ириsha
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Приморский р-н, пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 7 403
Ириsha отсутствует


Однозначно первенца до 23 оржать надо. Я свою в 23 родила - для меня поздновато. Вот сейчас думаю, что надо было лет в 20 рожать. А в 25 - второго
Старый 05-06-2006, 12:23     #19
Mirina
Наш человек
 
Профиль Mirina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 298
Mirina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boss4
Однозначно первенца до 23 оржать надо. Я свою в 23 родила - для меня поздновато. Вот сейчас думаю, что надо было лет в 20 рожать. А в 25 - второго
Абсолютно согласна! Та же история.
У меня столько примеров молодых мамочек, согласна трудно, особенно если с учебой совмещать, зато к моему возрасту и образование и детки по садикам и на работу выходи спокойно... А на "старости лет" можно себе и еще лялечку сбацать. Я вот уверена, что за третим точно уже не пойду, а вот роди первых пораньше, так с удовольствием.
Старый 05-06-2006, 12:27
ответ для Yuppie на сообщение "ВОЗРАСТ ДЛЯ РОЖДЕНИЯ ПЕРВЕНЦА"
    #20
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Я смотрю, сейчас беременность в 20 лет - большая редкость! Я бы с удовольствием и в 17 родила, но было не от кого!
И всё равно считаю, что у меня всё сложилось замечательно. Успела и ВУЗ закончить, и поработать. Деть родился в 26. Сейчас хочу второго.
Кстати, я была первой среди своего близкого окружения. Например, подруга хочет только после 35-ти. Ещё две подруги родили в 28.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.