Мечты - душевный онанизм - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 14:56     #1
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Согласны ли Вы с таким заявлением?
Не те мечты, к сбыванию которых топаешь прямо и непреклонно, а такие, не связанные с реальностью?
Например - была бы я королевой или было бы у меня 100 миллиардов?

Занятие, конечно, бесполезное, но онанизм ли?

Тем, говорят, мало стало, вот и приходится такие слова употреблять...
Старый 22-01-2009, 15:00     #2
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Например - была бы я королевой или было бы у меня 100 миллиардов?...Занятие, конечно, бесполезное, но онанизм ли?
если допустить, что онанизмом исключительно в детстве/отрочестве занимаются, то да, т.к. обычно мечтаниями из серии грибов во рту в детстве перестают баловаться.
Старый 22-01-2009, 15:01     #3
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Не согласна, грубо звучит.
Старый 22-01-2009, 15:01     #4
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Ой, а что с грибами? Я о них даже в детстве не мечтала!
Старый 22-01-2009, 15:07     #5
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Какая не типичная для Вас лексика, однако!
Я так не считаю, потому как в моей жизни до фига было случаев, когда мысль оказывалась материальной. Даже не так. В юном возрасте я любила пописывать рассказики, и если рассказ получался удачным, то события, описанные в нем начинали так или иначе происходить в реальности. (Да, я была очень мрачным ребенком, и описанное часто случалось совсем не к счастью). Заметив такую особенность, я стала пытаться писать позитивнее... На личном опыте я убедилась, что написать хорошо о позитивном, задача гораздо более сложная, и если получаются "слюни-сопли", то предвкушаемое и не думает сбываться. Бросила я это тяжелое занятие, и перешла к тому, что описано в названии топика.
И что? Нифига! Если долго мыслить в определенном направлении, но выстраивать свои фантазии в соответствии с возможным реальным ходом событий, то работает! Выстраивать тщательно, подробно, логично.
Таким образом я намечтала себе приход застройщика, который помог мне съехать из ненавистной квартиры.
Заметьте, пришел не дом расселять, а рядом строить, и расселили далеко не всех, а три семьи.
События были придуманы до мелочей! Ну, и осуществлялись в том же порядке, как и предполагалось.
Про личную жисть, я вообще скромно помолчу...
Так, что занимайтесь на здоровье .....
Старый 22-01-2009, 15:09     #6
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение

Занятие, конечно, бесполезное, но онанизм ли?

Перекуем мечты на орало !
Старый 22-01-2009, 15:13
ответ для Littlemama на сообщение "Перекуем мечты на орало !"
    #7
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Смотря какие мечты.
Если они ни чем не подкреплены, то да. Мечты как самоцель. Занятие ими онанизм и мастурбация.
Старый 22-01-2009, 15:13     #8
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Так, что занимайтесь на здоровье .....
А говорят, уход в мечты обычно чреват, не у всех же налажена такая связь с осуществлением желаний.
Старый 22-01-2009, 15:14     #9
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Какая не типичная для Вас лексика, однако!
Я так не считаю, потому как в моей жизни до фига было случаев, когда мысль оказывалась материальной. Даже не так. В юном возрасте я любила пописывать рассказики, и если рассказ получался удачным, то события, описанные в нем начинали так или иначе происходить в реальности. (Да, я была очень мрачным ребенком, и описанное часто случалось совсем не к счастью). Заметив такую особенность, я стала пытаться писать позитивнее... На личном опыте я убедилась, что написать хорошо о позитивном, задача гораздо более сложная, и если получаются "слюни-сопли", то предвкушаемое и не думает сбываться. Бросила я это тяжелое занятие, и перешла к тому, что описано в названии топика.
И что? Нифига! Если долго мыслить в определенном направлении, но выстраивать свои фантазии в соответствии с возможным реальным ходом событий, то работает! Выстраивать тщательно, подробно, логично.
Таким образом я намечтала себе приход застройщика, который помог мне съехать из ненавистной квартиры.
Заметьте, пришел не дом расселять, а рядом строить, и расселили далеко не всех, а три семьи.
События были придуманы до мелочей! Ну, и осуществлялись в том же порядке, как и предполагалось.
Про личную жисть, я вообще скромно помолчу...
Так, что занимайтесь на здоровье .....
В жизни исполняется только то, к чему есть предпосылки. А если вместо них одни "мячты", то ничто никогда реальностью не станет. "Срамота" одна
Старый 22-01-2009, 15:16     #10
ЧудА!
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 235
ЧудА! отсутствует


Мне муж часто говорит:Ольга,поаккуратней с мечтами.Они у тебя как то часто сбываются.
ВОТ ОНО-СИЛА МЫСЛИ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.