Бесплатные роды в 1 роддоме - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 15:36
ответ для olgavalner на сообщение "Бесплатные роды в 1 роддоме"
    #261
Aleksandra387
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщения: 155
Aleksandra387 отсутствует


Девочки, подскажите, кто рожал с отрицательным резусом! Там ребенку сразу анализ крови берут или надо бегать врачам вечно напоминать? И когда колоть этот имуноглабулин????

А на счет прививки от гепатита, я слышала, что после нее дети желтеют....
Старый 03-04-2009, 10:19     #262
Olip
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4
Olip отсутствует


Привет всем! Подскажите, кто знает, к кому в 1м РД идти договориваться, чтоб мне рожать у них по сертификату, на каком сроке? Чью подпись ставить на карте, и какие аргументы? Просто я проживаю на Ваське (прописка по паспорту другая, и, соответственно она же и указана в родовом сертификате...). Не хочется перед родами заморачиваться по поводу, куда же скарая меня отвезет (сейчас нам уже 31 неделька)... Да и подготовиться хочется основательно и именно к этому РД. Спасибо всем!
Старый 03-04-2009, 10:33     #263
Lisec
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 118
Lisec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olip Посмотреть сообщение
Привет всем! Подскажите, кто знает, к кому в 1м РД идти договориваться, чтоб мне рожать у них по сертификату, на каком сроке? Чью подпись ставить на карте, и какие аргументы? Просто я проживаю на Ваське (прописка по паспорту другая, и, соответственно она же и указана в родовом сертификате...). Не хочется перед родами заморачиваться по поводу, куда же скарая меня отвезет (сейчас нам уже 31 неделька)... Да и подготовиться хочется основательно и именно к этому РД. Спасибо всем!
Если живете на Ваське, то проще не заморачиваться со скорой, а приехать самой когда рожать начнете- если все документы все есть и анализы сданы, то они не разворачивают.
Старый 03-04-2009, 22:58     #264
anca
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщения: 148
anca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, кто рожал с отрицательным резусом! Там ребенку сразу анализ крови берут или надо бегать врачам вечно напоминать? И когда колоть этот имуноглабулин????

А на счет прививки от гепатита, я слышала, что после нее дети желтеют....
Группу крови и резус-фактор ребенка определяют только у тех детей, у чьих мам отрицательный резус, мне сказали в начале третьих суток(все анализы не были готовы), я сама ходила на детское и постоянно узнавала. Слава Богу оказался как и я отрицательный, соответственно иммуноглобулин не колола(хотя первый укол на 28 неделе сделала). А в случае положительного резуса колоть в течение 72 часов после родов.
А от прививки от гепатита я написала отказ.
Старый 03-04-2009, 23:46     #265
Marmeladka*
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Савушкина
Сообщения: 240
Marmeladka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от anca Посмотреть сообщение
Группу крови и резус-фактор ребенка определяют только у тех детей, у чьих мам отрицательный резус, мне сказали в начале третьих суток(все анализы не были готовы), я сама ходила на детское и постоянно узнавала. Слава Богу оказался как и я отрицательный, соответственно иммуноглобулин не колола(хотя первый укол на 28 неделе сделала). А в случае положительного резуса колоть в течение 72 часов после родов.
А от прививки от гепатита я написала отказ.
как же так????а если бы малыш был положительным???Вы же кормили малыша эти 3 дня???
Я думала сначала берут кровь у малышастика,а потом уже прикладывают к груди матери.....
Старый 03-04-2009, 23:51     #266
Marusj83
Участник
 
Профиль Marusj83
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 193
Marusj83 отсутствует


Что-то не пойму..Как связана группа крови, в смысле резус, и прикладывание к груди???
Старый 03-04-2009, 23:56     #267
Marmeladka*
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Савушкина
Сообщения: 240
Marmeladka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusj83 Посмотреть сообщение
Что-то не пойму..Как связана группа крови, в смысле резус, и прикладывание к груди???
А в чём тогда смысл укола после родов???
Старый 04-04-2009, 00:07     #268
Marusj83
Участник
 
Профиль Marusj83
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 193
Marusj83 отсутствует


Что бы при последующих беременностях антитела не появлялись, насколько я знаю... Может не права, но мне так врачи объясняли...
Старый 04-04-2009, 00:11     #269
Marmeladka*
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Савушкина
Сообщения: 240
Marmeladka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusj83 Посмотреть сообщение
Что бы при последующих беременностях антитела не появлялись, насколько я знаю... Может не права, но мне так врачи объясняли...
Мож я что-то не так поняла.....
Просто если ребятёнок с таким же резусом как у мамы,то ИГ вкалывать не обязательно
Старый 04-04-2009, 00:13
ответ для Marmeladka* на сообщение "Мож я что-то не так..."
    #270
Marusj83
Участник
 
Профиль Marusj83
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 193
Marusj83 отсутствует


Это то верно, что если ребёночек отрицательный родился, то ничего вкалывать не надо!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.