Растяжкам НЕТ! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 22:58
ответ для Salita на сообщение "+1. Ничего не делала, растяжек..."
    #21
Мама Тёмки
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр., рядом с метро
Сообщения: 1 058
Мама Тёмки отсутствует


Мазала и пузо, и грудь - растяжки и там, и там
Старый 21-03-2009, 23:07
ответ для Olchik! на сообщение "Растяжкам НЕТ!"
    #22
Nutych
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 18
Nutych отсутствует


Мазалась все время, перепробовала почти все что находила в аптеках (наверное, больше от любопытства). Растяжки полезли в 32 недели, сейчас живот напоминает смешной полосатый мячик, со стрелами растяжек. Ощущение что ребенок вылезет через пупок Знаю одно, все крема очень хорошо помагают от зуда и ощущения напряжения кожи.
Еще читала что у женщин со светлой кожей растяжки чаще, чем у смуглокожих. А врачи "успокаивают", что это все равно гормональное.
Старый 21-03-2009, 23:39
ответ для Olchik! на сообщение "Растяжкам НЕТ!"
    #23
Клыкастая
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озёра
Сообщения: 1 907
Клыкастая отсутствует


Если есть предросположенность, то ничего не спасет, никакие дорогие крема! Только потом лазерной шлифовкой и обертываниями можно убрать чуть-чуть!
Старый 22-03-2009, 00:15
ответ для Olchik! на сообщение "Растяжкам НЕТ!"
    #24
JUL'spuziko
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 181
JUL'spuziko отсутствует


Чтобы помогло: спорт (аквааэробика, например, не менее 2 раз в неделю), диета (чем меньше наберете, тем больше шансов), крема. Мне помогло все 3 способа.
Старый 22-03-2009, 01:03
ответ для kaikki на сообщение "Никакие кремы от растяжек не..."
    #25
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от kaikki Посмотреть сообщение
Никакие кремы от растяжек не помогают!!!
Это всё генетически уже заложено, есть предрасположенность кожи-появятся, и ничего с этим не поделаешь, можно хоть купаться в кремах!!!
Кремы могу только увлажнить кожу, а повлиять на ее эластичность нет!!!
К сожалению...
Согласна! Ни в первую беременность, ни сейчас не мажусь спец. кремами, растяжек нет ( кстати, у мамы и у бабушки тоже нет!) Но обязательно раз в неделю - скраб для тела + увлажняющий крем ( использую всегда, уже лет семь)
Старый 22-03-2009, 01:18     #26
iylitta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 710
iylitta отсутствует


все таки это из-за гормонов. и мне кажется мажься не мажься.. ничего не сделаешь\
в первую беременность мазалась с 11 недель!! и Виши и т.п. но как грянули растяжки в 32 недели.. мнгновенно!!
а во вторую беременность ничем не мазалась и удивление- ни одной растяжки
Старый 22-03-2009, 01:25     #27
Юлия-Julia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 150
Юлия-Julia отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLGA2009 Посмотреть сообщение
+1
отчасти генетически, отчасти от внутреннего состояния организма
витамин Е желательно принимать, только не знаю можно на последних сроках бер.
мазалась для души
Я пью Омега-3 (800 мг, сейчас по 2 капсулы) + вит. Е (100 мг) по показаниям (свертываемость крови + повышенный холестерин). Сейчас 29 недель, пока не отменили. После начала применения улучшилась кожа, до этого первую половину б. была сухая, а так по жизни нормальная чувствительная, на лице комбинированная.
Так что согласна, это еще внутреннее. Но и наружно тоже не помешает.
Где-то читала, что сначала нужно делать сухое растирание щеткой и потом мазаться. Мазаться нужно обязательно когда чешется, но это уже поздно, но хотя бы зуд снять.
Старый 22-03-2009, 09:18     #28
ledi_alba
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Турку
Сообщения: 62
ledi_alba отсутствует


Девочки..решайте сами!!!До беременности были растяжки на бедрах...а всю беременность поливала себя маслом джонсон и кремом АВЕНТ и ни каких растяжек...Вот вам и предрасположенность!!!Мазать кожу надо обязательно тем самым вы её увлажняете !!!Чтобы их нестало ещё больше!!!!
Старый 22-03-2009, 10:14
ответ для kaikki на сообщение "Никакие кремы от растяжек не..."
    #29
Mama Vadika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 678
Mama Vadika отсутствует


Цитата:
Сообщение от kaikki Посмотреть сообщение
Никакие кремы от растяжек не помогают!!!
Это всё генетически уже заложено, есть предрасположенность кожи-появятся, и ничего с этим не поделаешь, можно хоть купаться в кремах!!!
Кремы могу только увлажнить кожу, а повлиять на ее эластичность нет!!!
К сожалению...
Мазала всю бер-ть ....недель до 35 ничего не было...еще думала про себя..что какая я молодец..так за собой ухаживала..что нет растяжек....зато потом кожа на глазах лопалась....
Старый 22-03-2009, 10:28
ответ для kaikki на сообщение "Никакие кремы от растяжек не..."
    #30
rfnhecz31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 153
rfnhecz31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kaikki Посмотреть сообщение
Никакие кремы от растяжек не помогают!!!
Это всё генетически уже заложено, есть предрасположенность кожи-появятся, и ничего с этим не поделаешь, можно хоть купаться в кремах!!!
Кремы могу только увлажнить кожу, а повлиять на ее эластичность нет!!!
К сожалению...
+Многа-многа к сожалению (((((.
Девочки, у меня до первых родов была идеальная фигура,ну прям придраться не к чему - я аэробикой занималась. Живот был плоский с "барельефом" пресса. Во время беременности я прочитала в каком-то авторитетном журнале, что чем лучше ваше физическая форма до беременности, тем меньше ваша фигура пострадает за беременность. НИ ФИГА, живот такой, как-будто вилкой шандарахнули, а низ живота, извините вообще вытянулся. Прошло время я похудела, можно с натяжкой сказать, что почти вернула былую форму, появились очертания мышц на руках, ногах и верхней части живота, а вот низ - без изменений чего я только не делала. Все тренера по фитнесу и железкам в один голос твердят - только операция. ну не так конечно все страшно, просто на пляж малюсенькие трусики уже не надеть. Сейчас ждем второго сынулю и я по-поводу фигуры уже не парюсь, точно знаю, что через 6мес. верну форму.
На счет растяжек абсолютно согласна с kaikki - 1фактор - генетика, 2фактор - насколько элластична ваша кожа (см.1 фактор), но будем надеяться, что у вас их не появится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.